Карта слова «угодно» примеры предложения

Предложения со словом «угодно»

Человек сколько угодно может говорить, что хочет всего в этой жизни добиться, но беда как раз в том, что он боится по-настоящему большого успеха!
Сегодня попасть куда угодно можно очень быстро, связь работает и вовсе моментально, и даже так, оказываясь в других городах и странах, мы отмечаем, что какие-то развиваются быстрее, а какие-то – медленнее.
В таких местах нужно действовать с особой осторожностью – где угодно может оказаться наблюдательная точка противника.
Она сколько угодно могла расплавлять взглядом комиссионеров, рвать пергаменты, страдать от силы собственных желаний и хохотать – но только этим всё и ограничивалось.
– Пустяки, – заявил лётчик, внимательно выслушав меня, – завтра же заправим старичка и доставим вас куда душе угодно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спрядённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно сколь угодно долго рассуждать о том, что сын за отца не в ответе, что отвечать следует лишь за свои собственные недостатки, но жизнь всё же показывает обратное.
Мы можем сколько угодно долго блуждать среди этнических наименований и ни на шаг не приблизиться к какому-нибудь ясному и определённому решению, пока мы будем оперировать этническими категориями.
Для меня это в первую очередь эксперимент над самим собой и возможность доказать, что работать можно откуда угодно!
Из души ребёнка можно что угодно сделать, воспитать из него доброго человека или злого.
Ты можешь сколько угодно говорить своему ребёнку о том, как надо поступать, но если ты сама делаешь всё строго наоборот, то, будь уверена, он запомнит не слова, а поступки.
Слепой судьбе угодно было, чтобы великий русский патриот пал от братоубийственной русской руки…
И ты не страшись испытаний, всё будет так, как угодно богам и древним духам степей.
На них можно смотреть сколько угодно времени, – иллюзия не исчезает.
– Что угодно господину мичману? – чуть нараспев, раздался голос финна-официанта.
– По почерку. Она всю жизнь мне писала. Я его где угодно узнаю.
Можешь сколько угодно называть себя волшебником, но у тебя в распоряжении всего одно заклинание, и ты его даже произнести как следует не можешь!
Действительно, все эти формулы и системы уравнений кого угодно сведут с ума.
Тогда материальное может явиться в сколь угодно больших количествах, никому не принося вреда!
Здесь можно было найти всё, что душеньке угодно, даже самой требовательной и капризной.
– Мне так жаль. Я бы что угодно отдал, чтобы вернуть всё так, как было. Если бы только…
Он полагал, что не помешало бы кому-нибудь кроме него самого потолковать с прихожанами перед завтрашним сходом, ну а кузнец есть кузнец – он где угодно человек не последний, и его слово имеет немалый вес.
– Значит, вы нарочно оглохли. Ведь кто угодно скажет вам, что… Впрочем, я умолкаю, так как вижу, что только рассержу вас, повторяя…
И вся эта серьёзность выбора настолько придавливает, что кто угодно станет мечтать о попаданчестве.
Можно сколько угодно спорить о праве кичевых поделок на принадлежность к настоящей литературе, но отрицать факт того, что герои таких произведений нередко становятся знаковыми образами массовой культуры, бессмысленно.
Вы можете делать сколь угодно много пауз между этими занятиями, ваше право, но в рабочем времени учтены они не будут.
Тем же путём создаются крупные компании, торгующие с клиентами, которые физически могут находиться сколь угодно далеко.
А так как по всему краю можно где угодно увидеть буддели, или питейные дома, то в них они и убивают бесцельно время, зачастую растрачивая там доходы от своих беззаконных предприятий.
Я могу сколько угодно убеждать вас в том, что не стоит бояться изменений и стоит пробовать новые направления развития.
Иными словами, тело устроено так, что мы толстеем практически от сколь угодно малого количества пищи.
Посредством сложения гармоник синусоидального сигнала различной амплитуды, частоты и фазы можно получить сколь угодно сложный график, описывающий любую аналоговую кривую.
Он же зверь неадекватный, от такого чего угодно ожидать можно.
Кто угодно поверит, но только не я!
У человека с ущербным образом собственного «я», как правило, есть всего две жизненные стратегии, способные кого угодно довести до бешенства.
Я мог бы кого угодно заставить делать то, что им надо.
И пускай сколько угодно думают, что он вор.
Если браслет из диэлектрика, метки можно наносить каким угодно способом.
Результаты моей работы могли кого угодно привести в уныние: всего за полвека население планеты удвоилось, производство пищи – утроилось, потребление энергии – выросло в четыре раза.
Но поскольку вашему величеству угодно просить моей помощи против мятежников, готовых посягнуть на ваш трон, спешу заверить вас, что всё, что у меня имеется, находится в распоряжении вашего величества до тех пор, пока ваши враги не будут разбиты.
Уже за одно только избавление я готов вам в чём угодно поклясться.
И можно сколько угодно смеяться по этому поводу, но в последнее десятилетие появились научные доказательства того, что кошки обладают даром целительства и способны справиться с сердечно-сосудистыми заболеваниями, последствиями инсульта и инфаркта, расстройствами психики и нервной системы, а также с артритом, радикулитом, различными болями и болезнями инфекционного характера.
Благодаря временам, в которые мы живём, благодаря нынешним порядкам, при которых сравнялись все состояния, все мы живём как равные; каждый день обед и ужин соединяют нас здесь, и я очень рад, что вам угодно разделить с нами семейную трапезу.
Что угодно ставлю, что приказ отдал не наследный принц, а главный заговорщик: пожертвовал пешкой и получил ручного короля.
А чаю сколько угодно достанешь в лесу.
Вспоминаете, например, как непросто всегда складывались отношения с мамой, и думаете: «Она мне за всю жизнь столько гадостей наговорила, что я к ней как угодно относиться могу, но только не любить».
Земли было отведено колонистам 15.339,2 десятин удобной и 1.198 дес. неудобной, всего по 65 дес. на семью в личное потомственное пользование, но без ограничения права относительно способа пользования землёй, так что менониты могли придерживаться какой угодно формы землевладения.
Тогда он пришёл и сказал авве: «Если тебе угодно принять его, не бойся ничего, ибо в нём нет ничего злого».
Традиционные чёрные лаки с садистским постоянством являют взору малейшие ворсинки и пылинки, случайно попавшие под кисть, а грубая порошковая «бронза» в каком угодно виде никак не желает имитировать благородный металл.
Почти год работы в составе спецгруппы, сколоченной из крепких оперативников, кому угодно даст навык.
На что угодно готов поспорить, что ваш друг здесь ни при чём, или почти ни при чём.

Цитаты из русской классики со словом «угодно»

  • — А если Павлу Константинычу было бы тоже не угодно говорить хладнокровно, так и я уйду, пожалуй, — мне все равно. Только зачем же вы, Павел Константиныч, позволяете называть себя такими именами? Марья Алексевна дел не знает, она, верно, думает, что с нами можно бог знает что сделать, а вы чиновник, вы деловой порядок должны знать. Вы скажите ей, что теперь она с Верочкой ничего не сделает, а со мной и того меньше.
  • — Нет, вы теперь объясните мне: согласны вы, чтобы гробовщики жили на одном правиле с столярями? — приставал бас с другой стороны Лизиной комнаты. — Согласны, — так так и скажите. А я на это ни в жизнь, ни за что не согласен. Я сам доступлю к князю Суворову и к министру и скажу: так и так и извольте это дело рассудить, потому как ваша на все это есть воля. Как вам угодно, так это дело и рассудите, но только моего на это согласия никакого нет.
  • — Мне, ваше величество, ничего для себя не надо, так как я пью-ем что хочу и всем доволен, а я, — говорит, — пришел доложить насчет этой нимфозории, которую отыскали: это, — говорит, — так и так было, и вот как происходило при моих глазах в Англии, — и тут при ней есть ключик, а у меня есть их же мелкоскоп, в который можно его видеть, и сим ключом через пузичко эту нимфозорию можно завести, и она будет скакать в каком угодно пространстве и в стороны верояции делать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «угодно»

Цитаты со словом «угодно»

Афоризмы русских писателей со словом «угодно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «угодно»

УГО́ДНО. 1. в знач. сказ., обычно кому. Нужно, желательно.

Все значения слова «угодно»

Синонимы к слову «угодно»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я