Карта слова «углубляться» примеры предложения

Предложения со словом «углубляться»

Этим их функции не исчерпываются, мы привели лишь несколько примеров, и не будем углубляться дальше.
Это первое и священнейшее право гражданина, ибо если власть станет углубляться и в совесть, то что же останется для неё неприкосновенным?
Мы не будем дальше углубляться, так как разные пути жизни в согласии с детьми мы будем разбирать в последующих главах книги.
Таким образом, отчуждённость казачьего населения от русского населения ещё больше углублялась.
Он поднялся в воздух, озарив тусклым призрачным светом совсем небольшой пятачок и поплыл над их головами, когда они начали углубляться дальше в лес.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмачиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первочастицы углубились на двадцать метров и продолжали углубляться дальше.
Не будем сейчас слишком углубляться во все детали, а то незаметно наш практический курс перейдёт в некий научный труд.
При этом я не хочу сильно углубляться в анатомию и грузить вас разными медицинскими терминами, которые написаны в книгах для врачей и студентов медицинских академий.
Не хочу углубляться здесь в политику, я говорю о том, что стоит за ней.
Медлить не стал, активировал установку и направил на каменную стену, метель первочастиц вгрызлась в стену и стала постепенно углубляться.
Тогда возьми это и садись, пожалуйста, обратно за стол, – сказал папа, снова углубляясь в изучение газеты.
Вы можете не знать о том, что ваш муж приходится вам роднёй, но статистически весьма вероятно, что для того, чтобы найти ту точку, где ваш род пересекается с его родом, вам не понадобится углубляться далеко в прошлое.
Мы не будем более углубляться в проблему изображения речи и коммуникации в новой литературе.
Мне бы не очень хотелось углубляться в историю развития поисковых систем, поскольку это может сильно поубавить ваш интерес и энтузиазм уже в самом начале.
Во время первичного отбора не стоит углубляться в какие-то особые тесты, тренер может просто побеседовать с родителями и ребёнком.
Я не буду сейчас углубляться в понятие о дураке постепенно, а сразу начну с главного, с магической древности, которая скрывается за дураком.
Сейчас стало модным высмеивать революционный пыл студентов конца 60-х, так что я не буду особо углубляться в эту тему.
Так вам не придётся углубляться во все детали и нюансы всего перечня ценностей и целей слушателей.
Вновь углубляясь в чтение, он не вспомнил о маленьком колючем логре, что по-прежнему находился при нём.
Если вы похожи на большинство уставших родителей, которых я вижу каждый день, то, как я догадываюсь, у вас сейчас совсем нет желания углубляться в теорию.
Я не собираюсь углубляться в тончайшие слои буддистской психологии и философии.
Они уже углублялись в чащу, шлёпая усталыми ногами, когда услыхали звуки – визг и частый стук копыт.
Обонятельные ямки со временем углубляются и прорываются в ротовую полость, превращаясь в каналы, наружные отверстия которых называются первичными ноздрями, а внутренние – первичными хоанами.
Он прислушивался ко звукам, доносившимся из соседних комнат, и медленно углублялся в темноту.
Вот только с каждым разом в сердце всё сильнее углублялась непонятная тоска.
Для нас нет смысла углубляться в более сложные определения этого термина.
Но чтобы воспринимать мир, человек должен активно действовать, без этого его психика не сможет углубляться и совершенствоваться.
Углубляясь в одну из них, человек углубляется путём, которому нет конца.
Не думаю, что женщине нужно углубляться в технические нюансы, чтобы быть участником дорожного движения.
Также используются теневые маски, но мы не будем настолько углубляться в технические подробности.
Но в те далёкие времена не особенно углублялись в особенности и тонкости находимых улик.
Сначала поразила меня болотистость почвы, я слышал хлопанье под ногами и с каждым шагом углублялся в вязкую тину, которая уже достигала мне до колен, так что я с трудом вытаскивал ноги.
Можно углубляться и дальше в прошлое, к тем временам, когда были изготовлены первые примитивные флейты из костей животных и слоновой кости – то есть примерно 43 000 лет назад.
Рассмотрим этот процесс подробнее, но только с точки зрения обработки информации, не очень углубляясь в биологические детали.
Встаёт ни свет ни заря, завтракает варёными яйцами и ржаным хлебом, после чего на весь день углубляется в работу.
Директор магазина, руководитель торговой сети, собственник часто углубляются в какие угодно сферы деятельности магазина, только не в сферу отношения к клиенту.
На лужайке возле дубов пасётся корова, где-то за пеленой ёлок погромыхивает цепью лошадь, по пруду далеко в лес углубляются утки.
Я каждый день гуляю по этой дороге, дохожу до моста и иногда углубляюсь в лес.
Вместо того, чтобы далее углубляться в основные противоречия, связанные с наблюдением довербальных детей и легитимностью выводов об эволюции внутрипсихических феноменов, мы хотели бы представить историю, методы и предварительные результаты одной предпринятой в данном направлении попытки.
Наконец, стал я чувствовать, что лучше бы где-нибудь остановиться на одном месте, как для удобнейшего уединения, так и для изучения «Добротолюбия», которое хотя и понемногу я читал, приютившись на ночлегах или при дневном отдыхе, однако ж было сильное желание, чтоб постоянно углубляться в оное и с верою почерпнуть из него истинное наставление ко спасению души через сердечную молитву.
Был август 1941 года, и немцы быстро углублялись в центральную часть страны.
Поэтому углубляться в детали я передумал.
Эти уровни можно назвать уровнями глубины проникновения в работу: читатель сначала «осмысливает» и оценивает содержание работы или её отдельного раздела в целом, а потом, с позиций целого углубляется в изложение определённых тем.
Как правило, проводники представляли интересы мелких криминальных групп, не рисковали углубляться в отчуждённые пространства далее чем на пару километров и вообще старались избегать неприятностей, зная, что любое нарушение герметичности защитной экипировки приведёт к необратимым, гибельным последствиям.
Не хочу здесь углубляться в её технические аспекты (если интересно, более подробно об этом можно прочитать в главе 21).
Но всё то время, что я постигал азы, а потом углублялся во все самые мелкие нюансы, я думал: насколько было бы проще, если бы существовал универсальный учебник!
Брайен сравнил их и пришёл к выводу, что в этом месте зарегистрирована явная депрессия, которая, возможно, углубляется вниз в виде конуса и, таким образом, являет собой «вход» в подземный мир!
Здесь нет возможности углубляться в изучение «Канона», поэтому мы ограничимся одним-единственным отрывком из него, в котором говорится о трёх качествах, которыми должен обладать правитель, желающий правильно управлять страной.
Им нужно обогнуть его, раз уж не решаются углубляться.
В планетарном масштабе водный кризис углубляется, но в ряде передовых государств удалось добиться некоторых успехов в деле его преодоления.

Цитаты из русской классики со словом «углубляться»

  • Мы ехали горными тропинками, мимо оврагов, к счастию окаймленных лесом, проехали вброд множество речек, горных ручьев и несколько раз Алдаму, потом углублялись в глушь лесов и подолгу ехали узенькими дорожками, пересекаемыми или горизонтально растущими сучьями, или до того грязными ямами, что лошадь и седок останавливаются в недоумении, как переехать или перескочить то или другое место.
  • Чем более мы углублялись в горы, тем порожистее становилась река. Тропа стала часто переходить с одного берега на другой. Деревья, упавшие на землю, служили природными мостами. Это доказывало, что тропа была пешеходная. Помня слова таза, что надо придерживаться конной тропы, я удвоил внимание к югу. Не было сомнения, что мы ошиблись и пошли не по той дороге. Наша тропа, вероятно, свернула в сторону, а эта, более торная, несомненно, вела к истокам Улахе.
  • На другой день отряд Никиты Романовича продолжал свой путь, углубляясь все далее в темные леса, которые, с небольшими прогулами, соединялись с Брянским дремучим лесом. Князь ехал впереди отряда, а Михеич следовал за ним издали, не смея прерывать его молчание.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «углубляться»

Цитаты со словом «углубляться»

Афоризмы русских писателей со словом «углубляться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «углубляться»

УГЛУБЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к углубиться.

Все значения слова «углубляться»

Синонимы к слову «углубляться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я