Карта слова «туристический» примеры предложения

Предложения со словом «туристический»

– Несмотря на слова этой выдумщицы, я не собиралась открывать туристическое агентство любителей привидений.
Или стать шефом секьюрити одной очень крупной туристической фирмы.
Так что приезжайте к нам в гости, путешествуйте по самому легендарному туристическому маршруту страны, которому в прошлом году исполнилось пятьдесят пять лет!
В поисках жён они ринулись га границу, в том числе и в нашу страну – в составе огромных туристических групп.
Один отложил половину зарплаты, а другой купил туристическую поездку на выходные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акватлон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как считают многие, разделение на высокий и низкий сезоны – это коммерчески выгодная выдумка представителей туристического бизнеса.
Другими словами, это люди, отказавшиеся от услуг туристических компаний и выбравшие вариант самостоятельного передвижения по миру с целью отдыха.
На площади у городского ботанического сада уже стоял большой туристический автобус ярко-красного цвета.
Ближе к окончанию туристического сезона места должны появиться.
Ниагарский водопад превратился в самое популярное туристическое место мирового значения.
По подсчётам, горячие источники и гейзеры выбрасывают более 56,6 тысяч куб. м. воды в день, что превратило город в крупный туристический центр.
Там семья проводила не весь год, а только пик горнолыжного сезона зимой и сезон туристических походов летом.
И мы купили туристические путёвки для болельщиков на эти соревнования.
Стоимость оформления туристической визы 35 евро плюс консульский сбор 800 рублей. Срок оформления визы – около 7 рабочих дней.
Это одна из последних байкальских природных территорий, куда можно легко доехать на автомобиле, где ещё нет туристических баз и не так много отдыхающих летом.
Им оказался кто-то невысокий с большим туристическим рюкзаком за плечами.
В тёплое время года выгодно торговать на центральных улицах, в зоопарке, парках культуры и отдыха, в районе туристических достопримечательностей.
Если не ходить проторёнными туристическими тропами, на которых уже давно все сокровища расхватаны, то вам этих сокровищ на жизнь хватит.
Это не туристический город, а самый настоящий, живой и классически итальянский, где даже на английском мало кто говорит.
Линия противостояния двух корейских государств по 38-й параллели стала туристическим объектом, хотя смотреть там, собственно, нечего.
Эскизный проект может начаться с рассмотрения всех возможных маршрутов и видов транспорта, возможно, с помощью Google Maps или других сайтов туристических услуг.
Этот залив с песчаным дном превратился в популярную туристическую зону со сплошной застройкой его прибрежной части.
На атлантическом и средиземноморском побережьях туристические зоны.
Большинство сведений, которые современные туристические бюро сообщают своим клиентам о той или иной местности, в XVIII веке были неизвестны её жителям.
И несмотря на волны очередного кризиса, состояние и перспективы российского туристического комплекса оцениваются весьма благоприятно.
Он махнул рукой на отражение и полез в галошницу за своими старыми туристическими ботинками, в которых ездил с отцом в горы.
Они взяли напрокат маленькую газовую плитку и некоторые кухонные принадлежности в лагере, но им пришлось привезти свои спальные мешки, туристические коврики и складные стулья.
Однажды трое из них так и не смогли вспомнить, где находится туристический офис, располагавшийся прямо за их спинами.
Или же поищу какую-нибудь старую дорожную схему или очень подробную туристическую карту, чтобы найти это странное поселение.
И я бегом – ну, точно ишак с тяглом, – покатил его за дом в сарай, а в сарае ещё накинул на него старую родительскую туристическую палатку из брезента…
Оказалось, что первым кораблём, прибывшим с этой планеты, был случайный туристический лайнер.
Потому что они с удовольствием принимают всё свежее – новый товар, новую услугу, новое туристическое направление…
Такой подход хорош только для человека, выбирающего место для своего очередного отпуска и систематически просматривающего в этой связи туристические буклеты.
Сейчас почти любое туристическое снаряжение можно купить в магазине, но несколько десятилетий назад туристы многое изготавливали своими руками.
До того, как ты сюда переехала, в чей-то старый туристический лагерь пришла самка снежного человека.
Живописные пейзажи этого места – утёсы, пещеры, скальные арки – так полюбились художникам и романтически настроенным путешественникам, что вокруг него выросла целая туристическая индустрия.
Это не туристический справочник и не учебник по страноведению.
Для этой цели прежде всего требовалось выбрать место, где инфраструктура туристической отрасли будет сведена практически к нулю, где полностью отсутствуют увеселительно-развлекательные объекты.
– Прибыл с туристической целью! – широко улыбаясь, ответил сержант. – Иерусалим посмотреть! Мечта моего детства, знаете ли, а сейчас как раз отпуск дали!
На туристическом рынке агентства могут выполнять различные виды деятельности.
Получалось всё что-то вроде достаточно скучного туристического путеводителя.
Он по себе помнил, когда работал горным спасателем, что ради таких вот подработок ребята и дежурствами менялись, и на другие ухищрения в разгар туристического сезона шли.
Мужчина и женщина, соседи по лестничной площадке, основали небольшую туристическую компанию.
Хотя краткосрочные программы можно посещать, имея обычную туристическую визу (например шенгенскую), часто выгоднее подавать документы на другой тип въездного документа.
Поскольку иностранные посетители прибывают из-за границы, страны, которые специализируются на иностранном туризме, преимущественно не имеют эффективных методов воздействия на объёмы туристических потоков.
Замёрзнув, зашли погреться в туристический магазин.
Получит ли новый толчок развитие туристического бизнеса на территории региона в связи с обретением «столичности»?
Обратите внимание, что даже во время туристических поездок, путешествий в незнакомые страны многие люди чуть свысока взирают на «достопримечательности», используя их лишь как фон для фотографии, и больше интересуются магазинами, чем музеями.
Побродив по набережной, я выхожу к автобусной станции, чтобы подобрать себе экскурсии у местного туристического агентства «Руслан» и ознакомиться с расписанием автобусов.
Численность населения города приближалась к пятидесяти тысячам, и большинство горожан трудилось в туристической сфере – в многочисленных отелях, пансионатах и санаториях, кафе и ночных клубах, яхт-клубах и школах дайвинга.

Значение слова «туристический»

Цитаты со словом «туристический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «туристический»

ТУРИСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к туризм.

Все значения слова «туристический»

Синонимы к слову «туристический»

Ассоциации к слову «туристический»

Что (кто) бывает «туристическим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я