Карта слова «топология» примеры предложения

Предложения со словом «топология»

Поэтому первым и, пожалуй, самым важным правилом, от которого зависят упомянутые показатели, является топология сети.
С другой стороны, сетевая топология может возникнуть при появлении новых элементов или взаимосвязей, и в таком случае с её помощью можно пытаться проиллюстрировать даже сложные, конфликтные межличностные отношения.
Ещё один минус протокола – отсутствие поддержки маршрутизации, без которой не обходится любая сеть сложной топологии.
Предположим, существуют две сети, построенные по двум разным топологиям и находящиеся в двух разных зданиях или офисах.
Он вводит в научный дискурс понятие политической топологии, которое представляет собой структуру идентифицированных и маркированных открытых множеств и отражает свойство многомерности социального пространства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: испрашивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То есть мы можем говорить о теоретической неуязвимости сети, построенной на базе распределённой топологии без единого управляющего центра.
Маги, жившие одновременно в трёх мирах или в семи плоскостях, умеют их различать, знают топологию и население.
Игрок борется именно с уровнем, а противники-монстры в значительной степени интегрированы в топологию уровня и ввиду слабого искусственного интеллекта являются просто движущимися препятствиями вроде шипов или лавы.
Не реагировала она и на энергетическое воздействие и локальное изменение топологии вакуума, не говоря уже об оружии попроще, созданном на основе применения пучков частиц высоких энергий и силовых полей.
От выбора топологии зависит очень много, в частности необходимое сетевое оборудование, а также будущая судьба сети, то есть возможности её расширения.
В качестве двух элементарных топологий систем выделяются иерархии и сети.
Меняется топология пространства, из «плоского» евклидова оно переходит в пространства сложных порядков.
Рассмотрены базовые положения теории сетей, подходы к анализу различных форм сетевого взаимодействия между субъектами с точки зрения топологии связей, их устойчивости и влияния на поведение этих субъектов, разработанные в рамках таких научных дисциплин, как психология, социальная антропология, социология.
И ещё, похоже, геометрическая топология.
Данный стандарт также подразумевает использование топологии «звезда».
Отвлечёмся пока от применения математических топологий.
Об отношении этого розановского пространства к современной топологии бытия нужно думать и говорить особо.
Подобная топология является типичной при плановой разработке продукции (физической и/или абстрактной), она также может быть использована при планировании развития организации, предприятия и даже проекта.
На более высоком уровне сетевые топологии могут отражать определённые абстракции, такие, как, например, возможности или функции, которые должны быть обеспечены, и, как утверждалось ранее, могут затем составить основу при выборе способов физической реализации системы.
Сегодня существуют три различные топологии проводной сети: «общая шина», «звезда» и «кольцо».
В этом случае получаются комбинированные топологии, например «звезда» и «общая шина» или «звезда» и «кольцо».
К их числу относятся топологии «шина», «звезда», «кольцо», «двойное кольцо», «дерево», «решётка» и др.
Если вы планируете развернуть несколько подсетей в вашем здании, то для создания логической топологии желательно использовать технологию VLAN.
Топология схемы усилителя мощности – однотактный (кому нравится – можно двухтактный) усилитель с непосредственными связями и кенотронным двуполярным нестабилизированным источником питания.
Ни один филогенетический метод не застрахован от аномалий, которые часто оказывают заметное влияние на топологию дерева.
Как экспансивная социальная топология среди египетских граждан скоординировала их действия в рамках одной акции?
Ты же знаешь, я не специалист в топологии многомерных пространств.
Пытаюсь определиться, провести что-то вроде определения топологии сети.
– Потому я именно топологию с шестого курса и взял, – кивнул завуч. – Я тебя ни в чём не виню, но ситуацию нужно исправлять.
– На языке топологии сети эта система ходов скорее безмасштабная, чем экспоненциальная.
К нематериальным активам относятся право патентообладателя на изобретение, промышленный образец, модель; исключительное авторское право на программные продукты, базы данных;имущественное право автора или иного правообладателя на топологии интегральных микросхем;исключительное право владельца на товарный знак;исключительное право на селекционные достижения.
– Физическую топологию сети (например, шинную, звездообразную или кольцевую)
GNS3 – это бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом, с помощью которого можно создавать топологии сетей и эмулировать различные устройства с помощью виртуальных машин.
Поэт способен изменять внутреннюю топологию пространства.
Я буду повторять для вашего запоминания, как священную мантру, слова о том, что даже самая плотная материя с трёхмерной топологией является практически пустой голограммой.
Должна быть соблюдена определённая топология, «архитектура» перекрытия.
Я пересдавала ему топологию четыре раза, задолбала донельзя.
Предлагает увидеть в типологии архитектуры топологию культуры.
Топология города задаёт движение наших тел и образ мыслей, образ мыслей рождает путь – круговращение, погружение, склон, подъём, углубление, тупик, удар, опрокидывание, разрушение, стремительность, опустошая нас для воспоминаний и для несбывшегося и никогда ещё не бывшего с нами.
Трёхмерная модель личностного бытия, структура которой представлена трёхуровневой топологией личности: душа – дух – тело, обладает полноценной трансцендентной функцией (душа).
Такая технология обычно оформляется по четырёх проводной топологии.
Центральное место в ней занимает подробное исследование топологии и свойств пространства социальных ролей и жизненных сюжетов.
И не только масса, но и топология форм всего множества небесных тел и всего множества окружающих нас предметов бытия и природной среды поверхности земного шара тоже не является чем-то, образованным из реальной механической трёхмерной тверди.
Такую топологию можно назвать линейнойили параллельной.
В-третьих, основные топологии биологических и культурных изменений совершенно разные.
Понятия ортологии и паралогии очевидным образом тесно связаны между собой и зависят от конкретной топологии филогенетического дерева данного семейства генов, так что дупликация в определённом узле дерева порождает новый набор паралогов в поддереве-потомке (подробнее см. в гл. 3).
Хуже то, что если есть взять ещё немного таксонов, то количество топологий деревьев, которые необходимо учитывать, огромно.

Ассоциации к слову «топология»

Все ассоциации к слову ТОПОЛОГИЯ

Значение слова «топология»

  • ТОПОЛО́ГИЯ, -и, ж. Раздел математики, изучающий наиболее общие свойства геометрических фигур, не изменяющиеся при любых деформациях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОПОЛОГИЯ

Цитаты со словом «топология»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «топология»

ТОПОЛО́ГИЯ, -и, ж. Раздел математики, изучающий наиболее общие свойства геометрических фигур, не изменяющиеся при любых деформациях.

Все значения слова «топология»

Синонимы к слову «топология»

Ассоциации к слову «топология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я