Карта слова «тканьёвый» примеры предложения

Предложения со словом «тканьёвый»

И даже была баскетбольная площадка, где устраивали соревнования. Здесь же кинотеатр с тканьёвым экраном, натянутый на заднюю стену завода.
Оживлённые предметы, куски камня, самые разные деревянные, металлические и, – видела я и такое, – даже тканьёвые нагромождения, в которые при определённых, довольно простых обычно, условиях начинает втекать магическая сила, формируя вот такого вот созданного из сырой энергии и материального компонента охранника.
В мгновение лёгкое тканьёвое одеяло спрыгнуло с нас.
Если случались пустые кровати, то она самолично взбивала подушки и покрывала их чистыми тканьёвыми одеялами, дабы постели имели пышный и мягкий вид, на случай, если бы вдруг пожаловал кто-нибудь из почётных посетителей, что, однако же, отнюдь не препятствовало нижним наволочкам и простыням оставаться грязными, байкам – вытертыми, а тюфякам – слежалыми до крайнего отощения.
Вторая стена комнаты была заставлена широкой кроватью с горой подушек и взбитой периной, покрытой розовым тканьёвым одеялом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спецлагерь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из нагрудного кармашка пиджака еле виднелась оправа от очков прямоугольной формы, имеющая один цвет с тканьёвым аксессуаром.
Застелила тканьёвым**** одеялом кровать.
А теперь давайте мне хорошее тканьёвое одеяло для кровати.
– Покажите ей покрывала тканьёвые… – скрепя сердце отвечал хозяин.
Шатко пройдя к нарядной кровати, он с сапогами завалился на тканьёвое одеяло и так лежал распластанный, дико глядя в потолок.

Цитаты из русской классики со словом «тканьёвый»

Значение слова «тканьёвый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тканьёвый»

ТКАНЬЁВЫЙ, -ая, -ое. Тканый, вытканный.

Все значения слова «тканьёвый»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я