Карта слова «таблоид» примеры предложения

Предложения со словом «таблоид»

С их точки зрения, я мог бы быть частью провокации британских таблоидов.
– Не знаю, завтра твой гонорар снизится ровно наполовину. Ну а если в таблоидах появится фотография, я и вовсе ничего платить не буду.
Понимаю, что все, кто вырос с установками «старость неизбежна», обещания жизни без старения воспринимают как заголовки таблоидов.
Когда я проходил мимо газетного киоска, мой взгляд привлекла обложка таблоида, на которой был изображён воин с [волосами, подвязанными] лентой и с белой щетиной на подбородке.
Безусловно, некоторые исследователи рассуждают более реалистично относительно перспектив развития рынка и их прогнозы намного точнее, но вы не встретите их имён на первых полосах таблоидов, а значит, они не могут повлиять на общественное мнение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закрапать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Коулсона обвиняли в том, что, когда он был главным редактором популярного таблоида «News of the World», то требовал от своих подчинённых собирать информацию «любой ценой», даже нарушая закон.
– Завтра?! – чуть ли не вскрикнул репортёр. – Завтра наверняка пара таблоидов опубликуют снимки этого русского! «Горилл» элементарно купят!
И на последней странице таблоида появилась первая анонимная статья.
Я не считаю себя популярным эстрадным исполнителем, о котором пишут таблоиды, но мои привычки всем известны.
Одна, как он обнаружил, когда очередная история появилась на газетных лотках, оказалась репортёром местного таблоида.
– Если верить таблоидам, вы больше заинтересованы в установлении вращающейся двери в свою спальню, чем в женитьбе.
Именно здесь он нашёл прибежище после того, как по её вине во всех таблоидах мира появились эти омерзительные снимки.
Если только поцелуи с почти незнакомыми женщинами не были для него чем-то само собой разумеющимся, как утверждали таблоиды.
Он был готов убить кого-то, потому что его физиономия смотрела с первых страниц десятков американских и европейских таблоидов, провозглашавших появление доселе неизвестного великого герцога.
Казалось бы, всё про них слышали, ну а о достоинствах японского меча и обычае совершать сэппуку – ритуальное самоубийство – сегодня пишут даже дешёвые таблоиды на жёлтой бумаге.
Читатели таблоидов затаили дыхание, инфопоток вдруг резко сменил тональность.
Третья дебютантка – светская львица с раннего возраста, которая стала главной звездой таблоидов.
– Кажется, она никогда его и не хотела, – заметил мужчина. Каждую неделю её лицо появлялось на первой полосе какого-нибудь таблоида или обложке журнала.
Очевидно, она начиталась скандальных таблоидов и насмотрелась низкопробных телешоу.
Скорее всего, этот проныра в скором времени будет работать на какой-нибудь известный таблоид.
Мой отец – главный репортёр одного из национальных таблоидов.
Детка, ты когда-нибудь читала таблоиды?
Это было сродни чуду, но такое случалось и раньше, о чём даже сообщалось в мировых таблоидах и выпусках теленовостей.
Всё светится, мигает, а постоянно движущиеся рекламные таблоиды вызывают раздражение.
– Все таблоиды называют вас не иначе как «плейбой-миллиардер», но, если вы всегда так обращаетесь с женщинами, вряд ли им стоит верить.
Да, я теперь главред столичного таблоида, но разве это мешает оставаться верным старой-доброй классике?
После должности зама главреда через год он уже стал главным редактором московского таблоида «Жизнь» – его киевского варианта.
Их личности держались в строжайшем секрете: за эту информацию таблоиды заплатили бы большие деньги.
Отсюда в американских таблоидах ненадолго задержался заголовокIn Soviet You Are Everyman, который воззвал к озабоченным консерваторам.
За годы своей журналистской деятельности я написал сотни статей для самых разных изданий – от периодики и рекламных вестников до глянцевых таблоидов и продвинутых интернет-порталов.
Железнодорожные вокзалы мне не нравятся – куча народа толпится в фойе перед информационным таблоидом в ожидании объявления посадки на поезд.
– Мелкий шрифт, юноша, всегда читайте мелкий шрифт, – только и сказал бывалый адвокат, к которому безработный актёр, он же – модель, он же – герой таблоидов обратился за помощью.
К сожалению, в новостях эти сообщения зачастую сопровождались нагнетанием страха и дезинформацией: зачем иллюстрировать статью об осах-убийцах в таблоиде фотографией неприметного, мелкого тёмного шершня (а именно таков, как оказалось, Vespa velutina), когда можно выбрать фотографию Vespa mandarinia – крупнейшего в мире шершня с размахом крыльев 7,5 сантиметра и 6-миллиметровым жалом, наполненным ядовитым коктейлем из химических соединений, среди которых есть и несколько нейротоксинов.
Праздники пролетали быстро, и дни сменяли друг друга на таблоидах большого города.
Бывший периодически на этих самых таблоидах мелькал.
И я заранее знаю, что напишут таблоиды уже следующим после премии утром.
– Ты что это там делаешь, я тебя спрашиваю?! – прошипела она так, будто сотни тысяч гадюк, собранных в боевую фалангу, одновременно крикнули «Ура!» на своём змеином языке; затем неожиданно перешла с шёпота на тот противный ультразвук, которым, как я читал в каком-то жёлтом таблоиде, на псарнях живодёры умерщвляют собак.
Практически все городские таблоиды упомянули про ночной инцидент.
По возвращении – создатель первого в новейшей российской истории таблоида «Экспресс-газеты», активный и деятельный участник различных журналистских проектов.
– Все таблоиды пестрят заголовками о его помолвке.
Да, по моим сведениям, пара западных таблоидов намерена статью у него перезаказать, так сказать, с просьбой осветить интересные их публике аспекты.
После общенациональных журналов нехотя перешла к местным изданиям, еженедельным таблоидам и, наконец, в отчаянии попробовала устроиться в какой-нибудь корпоративный журнальчик.
После того, как секретарша тихонько шепнула своей любовнице, что посетителей в кабинете на два больше, чем проходило мимо неё, и уже пятеро посторонних посетили отдельное хранилище, три крупнейших мировых таблоида начали писать заготовки для завтрашней первой полосы.
Боюсь, что лучше дать крупным таблоидам комментарий об их пропаже уже сегодня.
Помню, в каком-то таблоиде тогда появилась статья “Муху прихлопнули, но дело его живёт”.
Его сумбурные отношения с женщинами, о которых с таким упоением кричали таблоиды всего мира, придавали этому образу дополнительное обаяние.
– Как долго таблоиды смаковали подробности моей гибели!
Одно нажатие и твоя жизнь измениться – пестрили яркие таблоиды с полураздетыми красавицами, едой, музыкой.
И сразу три таблоида предложили ему работу вскоре после оглашения приговора.
Партийной прессе пришлось перейти на формат таблоида, чтобы выжить в жёстких условиях рынка.

Ассоциации к слову «таблоид»

Все ассоциации к слову ТАБЛОИД

Значение слова «таблоид»

  • Табло́ид (англ. tabloid) — газета, характеризующаяся определённым типом вёрстки, который предполагает следующие особенности: (Википедия)

    Все значения слова ТАБЛОИД

Цитаты со словом «таблоид»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «таблоид»

Табло́ид (англ. tabloid) — газета, характеризующаяся определённым типом вёрстки, который предполагает следующие особенности:

Все значения слова «таблоид»

Синонимы к слову «таблоид»

Ассоциации к слову «таблоид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я