Карта слова «сызнова» примеры предложения

Предложения со словом «сызнова»

Тогда бедный молодой человек краснел, извинялся, униженно просил прощения и в раскаянии требовал со слезами радости на глазах позволения начать сызнова.
Я знал, наша упоительная игра сейчас начнётся сызнова, и снова мне придётся, дрожа от нетерпения, истово подгонять минуты, чтобы потом вдруг, разом, окунуться в чёрное пламя этого взгляда.
Не ленись, не лодырничай, начнёшь жизнь сызнова, и потечёт она не хуже ранешней.
Но дни шли за днями, я подслушивал всё более печальные новости, которые врачи сообщали отцу, и всё повторялось сызнова.
Несколько раз я разбирал его на части и сызнова принимался за работу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стиляжий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иначе говоря, давайте сызнова учиться ходить как на сцене, так и в жизни.
Слабый человек давно бы отрёкся от этой затеи, а ты не отступаешь, сызнова пошёл.
– Чего время понапрасну изводите? Аль не пора невод сызнова заводить? Зимушка у нас долгая – без рыбки пузам будет тоскливо…
– Капитан, никак там сызнова начинается баталия? – вскричал боцман, указывая рукой немного в сторону от места, где перед тем шла битва между морскими чудовищами.
Последняя, по счёту четвёртая, потеря вместе с рукописью ценнейших материалов до такой степени угнетала автора, что, по его признанию, он некоторое время колебался начинать работу сызнова.
Погружение в неё, связываемое героем «с обновлением и воскресением» (1, 278), обещающее апокатастасис («…целые кладбища высылали ему своих мертвецов, которые начинали жить сызнова ‹…› он мыслил не бесплотными идеями, а целыми мирами…» (1, 279)), не даёт в результате разгадки её тайны.
Жалко только, что сам её папаша оказался на деле слабоват, – собеседник с искренним сочувствием покачал головой и сызнова выпил.
– Откуда же спасение придёт, отче? – всхлипнула толстая тётка. – Сызнова напасть объявилась! Нету продыху, тут и там некроз является!
Итак, это не просто всё возрастающий поток вещества через историческое тело – это структурирование мира сызнова,на иной, человеческий лад; это вовлечение всей окружающей природы в исторический процесс, в свой смысл – одухотворяющий.
Покончив с этим, мы отогнали свою тележку назад к концу пути и в том же порядке принялись за дело сызнова.
Сегодня не веришь, завтра уверуешь, потом сызнова разуверишься…
Начав сызнова строить свои умозаключения, он будет с каждым новым законченным циклом всё глубже и глубже проникать в сущность проблемы и постигать все новые и новые истины, дотоле остававшиеся ему непонятными.
На холодных скрещённых на груди пальцах он сызнова пересчитывает дни. Десять. Стало быть, вот что ощущаешь по прошествии десяти дней.
– Надо сызнова попробовать. Должно быть, кот не той масти попался.
Сбрасывание предлагает нам способ очистить ум, пускай и на мгновения, чтобы мы могли сызнова начать с заземлённой телесной основы.
– Знаю, – он кивнул, – а ежели частным порядком сызнова возьмётесь? В частном порядке вам никто не запретит.
Ну как с ним от такой вести сызнова чего дурного приключится?
– Я не могу оставить его здесь и не хочу. Бесполезно сызнова спорить об этом.
Жизнь вот-вот должна сызнова заняться в этих обжитых, ещё не остывших крестьянским теплом местах.
– И я не понимаю. Нужно завтра пойти к ней и сызнова спросить.
А здесь сызнова начинать, причём без всякой надежды на возвращение.
– Нет! – дюже спешно шевельнул я губами, так как совсем не хотел сызнова оказаться в сосуде, – несколько так прикипел к новому месту и этой ветке.
Старший эдвайзор теперь сызнова ощутила овладевающее ею раздражение, и, развернувшись, нетороплива отошла от аппаратной.
Второе отличие работы над биографическим материалом в холотропных состояниях по сравнению со словесной психотерапией заключается в том, что кроме столкновения с обычными психическими травмами, известными из учебников по психологии, людям часто приходится сызнова переживать и включать в своё сознание травмы, которые по своей природе прежде всего травмы физические.
А уже сызнова вертался с мехами, остальное ты видал.
У кого-то из вождей сызнова появился интерес к легендам, витающим вокруг нашего невидимого дома?
Верба, что луговая трава: её выкосишь, а она сызнова выросла.
Приходится пугать, ненадолго пыл остывает, но проходит время, находится какой-нибудь упрямец настырный, и опять сызнова беготня начинается.
Отрок едва зримо сотрясся всем телом и данное трепыхание девочка сызнова ощутила, вторив ему колыханием конечностей.
Обстоятельный читатель, естественно, может, используя эти несложные рекомендации, начать читать сызнова.
Потоскует, да сызнова женится.
Городские явились сызнова, у кого жалобы, кому просто желательно твоим демонским величеством поближе полюбоваться.
Миновав каковую сызнова продолжили спуск с высокого, пологого склона горы, на котором росли низкорослые, дубовые деревца, а кое-где встречались совсем маленькие сосенки.
Опять нужно сызнова начинать мучительную сизифову работу.
Запропали где, мать оставили-покинули! – и, ответа не дождав, сызнова бежать, сыском сыскивать, я чай, своих кровинушек.
Каждый раз, начиная свой рассказ сызнова, он втайне боялся: а удастся ли правильно его донести?
– Уговорила! Давай сызнова попробуем…
– Гамаюн-Кваху, – сызнова прозвучал голос. – Я полечу с тобой. Все остальные, как только василиск поместит лучицу в сосуд, прикроете наш отлёт.
Там он чувствовал себя очень плохо, и, когда созвали всех врачей и хирургов из многих мест, они решили, что ногу нужно опять сломать и сызнова поставить кости на свои места: как они говорили, то ли потому, что кости были дурно составлены прежде, то ли потому, что они разошлись по дороге, но <сейчас> они были не на своих местах, и излечиться так было невозможно.
И сызнова поклонившись, да указывая рукой направление повёл их сквозь хрустальный город, к высокому дворцу с затейливыми резными башенками, каковой стоял на небольшом возвышении в середине острова.
– Помнишь, посулил ты, чтобы уже этим летом сызнова приехать. К этому времени и купцы должны прибыть. Не помешало бы и тебе поговорить с ними.
Всё будто сызнова видишь.
Сызнова проходя все известные коллизии в своём бытии.

Цитаты из русской классики со словом «сызнова»

Значение слова «сызнова»

Цитаты со словом «сызнова»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сызнова»

СЫ́ЗНОВА, нареч. Разг. Снова, опять.

Все значения слова «сызнова»

Синонимы к слову «сызнова»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я