Карта слова «съехавший» примеры предложения

Предложения со словом «съехавший»

– Доброе утро, – сказал он, одной рукой протирая глаза, а другой поправляя съехавший набок галстук. – У вас всё в порядке?
Она увлекла его в главный зал, где её родители стряхивали пыль со своих старомодных нарядов и поправляли съехавшие набок короны.
Изредка всё же встряхивал побелевшие кисти, одёргивал рукава, поправлял чуть съехавшие очки на горбатую переносицу, но, делая широкий шаг, снова закидывал руки назад.
Там виднелись короткие следы пары шин, немного съехавших с тротуара на землю.
Помимо новеньких красивых построек на территории огороженного участка стоял неказистый маленький домик, с крышей, слегка съехавшей набок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тяжелодум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тот поднял глаза, поправил пальцем съехавшие на переносицу очки и расплылся в улыбке.
Она вскочила с кровати, подтянула съехавшие белые носки-гольф с кисточками, расправила бордовое бархатное платье, купленное когда-то матерью впрок с многолетним запасом, а теперь уже тесное, и побежала открывать.
– Как ты себя чувствуешь? – герцог присел на край дивана и заботливо поправил съехавший плед.
– Ах ты, тварь болотная! – не ожидавший такого стремительного отпора стражник отступил на два шага, оторопело крутя головой и пытаясь нащупать съехавшие назад ножны.
Волосы были небрежно сколоты заколкой, съехавшей вниз.
На неширокой прогалине, окружённой огромными елями, находился крохотный шалаш, обложенный потускневшим лапником, местами съехавшим и обнажившим неошкуренные жерди остова.
Обе матроны принялись поправлять съехавшие платки и возмущаться куда тише.
Или же я всё-таки дома? Может, угодила в больницу по причине съехавшей крыши, но скоро явится медсестра с уколом, и мне наконец-таки полегчает?
– Куда мы едем? – кротко осведомилась она, изящным движением поправив съехавшую набекрень шляпку и выбившуюся прядку шиньона.
– Это твоя собака, – произнесла, поправляя на голове съехавшую шапку.
– Нервно дёрнула съехавшую лямку платья, возвращая на плечо.
– По какому вопросу? – спросила дотошная секретарша, поправив очки, съехавшие почти на кончик носа.
– Я… Лорд попросил, а я!.. А вы ушли, и я вас искала… – Мисель, сдёрнула с с головы съехавший чепец и начала вытирать им глаза.
От его громкого крика девушка опасливо сжалась в своём лёгком плаще, нервно оправив на тёмных волосах съехавший капюшон.
Непричесанные волосы, съехавший ворот пиджака, обгрызенные ногти.
Я вовремя смекнул, что крыша у девицы совсем съехавшая, и удрал.
Шёл через двор, такой же поникший, головы не поднимал, мел по снегу съехавшим плащом…
Она быстро оправила съехавший пояс, быстро нацепила шляпу и уже хотела поцеловать маму, когда та попридержала её за руку.
– Ну, так уж и война! – старик всплеснул руками, и из съехавших рукавов вынырнули две бледные худые, расчерченные синими венами, будто змеями, конечности.
– Он шагнул к сыну, поправил съехавшее одеяло, посмотрел нежно, как только мог, отозвался с улыбкой: – Тут у меня один сын, а там – целая батарея.
Всё было гораздо проще – линию отключили съехавшие жильцы для последующего перевода номера на новую квартиру, о чём доцент знал, но впопыхах совершенно забыл.
Он молча подал документ ефрейтору, но тот замешкался, глядя на его грудь, и моряк опустил книжечку на стол, накинув вновь на плечи съехавший тулуп.
Одни напутали адрес компании, другие искали уже съехавшие фирмы.
Под кафтаном скрывалась стройная высокая фигура со съехавшим вбок накладным животом.
Закрадывалось нехорошее предположение, что окончательно съехавшая с рельсов маменька сама придушила подушкой своего "подменыша".
Жеманные дамочки и их пафосные кавалеры сочувствовали моему папочке, окрестив мысленно меня наркоманкой или с катушек съехавшей от несметного богатства избалованной дурочкой.
Девушек привозили на украшенных золотом, обитых бархатом каретах и, выгрузив у широких лестниц, долго поправляли плащи, съехавшие шляпки и выбившиеся из причёсок локоны.
Будто бы съехавший куда-то мир вернулся на своё место, и всё стало по-прежнему.
Одета девушка была самым обыкновенным образом: приталенное тёплое пальто с меховой оторочкой, симпатичная шляпка, сейчас совершенно съехавшая и державшаяся на одной шпильке.
– А мне не надо говорить, я и так вижу, – она наклонилась и поправила съехавшую подушку. – Только не торопи её, дай время самой всё понять.
Совсем недавно съехавшие перепуганные жильцы предоставили призраку полную свободу передвижения.
Приосанилась. Поправила съехавший пучок длинных волос.
– Ваш билетик, милая девушка! – улыбаясь, продолжала говорить проводница, поправляя съехавшую заколку по совершенно ровным и давно немытым волосам.
Увидев миниатюрный зелёненький автомобильчик, сержант не смог сдержать улыбку, а когда из машины показалась пара стройных ножек, почти не прикрытых съехавшей наверх, к бёдрам, юбкой, улыбка молодого патрульного стала ещё шире.
– Ооо, здравствуй! Ты наш новенький? – Семён снова поднял съехавшие очки, разглядывая неуклюжую фигуру новоприбывшего практиканта.
– Тут не могу не согласиться… – пробормотала, поправляя слегка съехавший парик.
Врач сразу заметил съехавшую простыню и, хоть я и изображал лежащего в беспамятстве с закрытыми глазами, резким рывком натянул её обратно.
По внутренним инструкциям станции личные вещи съехавших постояльцев, если они их забыли или потеряли, следовало хранить три месяца.
Она закрепляет на руке съехавшую вниз красную повязку.
Видимо, падение вернуло на место съехавшие мозги: незнакомка исчезла.
Неприятель, преградивший путь армии его величества, оказался её же собственной повозкой, наполовину съехавшей юзом со скользкой тропы в куда более топкое болотце.
Не замечая съехавшую на затылок шапочку, она что-то сердито выговаривала толстому серому коту, который виновато смотрел на неё и урчал в ответ.

Цитаты из русской классики со словом «съехавший»

  • Кричал, сидя в санях извозчика, Туробоев, с забинтованной головой, в старой, уродливой шапке, съехавшей ему на затылок.
  • — Чтоб тебя на том свете так дернуло! — ворчит старик, поправляя свою высокую шапку, съехавшую от толчка на затылок. — Этак он у меня всю скотину перекалечит!
  • Не отъехал он и 100 шагов, как ему встретилась сопутствуемая опять конвойным с ружьем ломовая телега, на которой лежал другой, очевидно уже умерший арестант. Арестант лежал на спине на телеге, и бритая голова его с черной бородкой, покрытая блинообразной шапкой, съехавшей на лицо до носа, тряслась и билась при каждом толчке телеги. Ломовой извозчик в толстых сапогах правил лошадью, идя рядом. Сзади шел городовой. Нехлюдов тронул за плечо своего извозчика.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «съехавший»

Цитаты со словом «съехавший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «съехавший»

1. прич. прош. вр. от съехать

Все значения слова «съехавший»

Синонимы к слову «съехавший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я