Карта слова «съедание» примеры предложения

Предложения со словом «съедание»

Например, съедание красивого яблока с гнильцой наполнит желудок, но отравит эфирное тело запахом гнили – вибрацией, несущей информацию умирания и разложения, что может проявиться ухудшением настроения, эмоциональной подавленностью.
Не забудьте включить в свой календарь не только срочные и важные дела, но ещё время на отдых, время на семью, обязательные мероприятия, время на «съедание слона по кусочкам».
Считается, что присутствие этой глины или песка предотвратит съедание зёрна голодными крысами.
Возможно, более адекватным решением в данный момент для него было бы просто попросить подругу обнять его и это действительно принесло бы желанные результаты, нежели свершение такого поистине безумного поступка, как съедание живой бабочки.
Волки не понимали различия между живым и заражённым человеком и часто попадались на съедание мертвецам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлопкоуборка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я мог бы оставить тебя там, на съедание фенрирам[1], но…
Съедание поверженного быка в древности имело ритуальный характер.
Я с детства слышал про яблоки, про обязательное съедание в день по 1 яблоку, что это просто кладезь целебных свойств, и так далее и все эти 49 лет я ел яблоки, когда мне хотелось чтобы съесть- я ел яблоки, когда я соблюдал диеты- я ел яблоки, когда нужно было что-то перекусить полезное и не калорийное- я ел яблоки.
Сжигание не равноценно перевариванию человеческим организмом; что касается количества сожженых калорий, съедание полена для топки не будет равноценно сжиганию того же полена.
И их главной природной задачей является съедание трупов.
Для них отношения между полами являлись такими же естественными, как съедание пищи.
Преступник же, который объявит, что он не хотел исполнить закона, лишается этих прав, и тело его выбрасывают в поле, на съедание собакам.
Потом стыд – то модное словечко, которое я услышала в группе, – за скоростное съедание яблока в одиночестве в квартире достиг пика, и я съела ещё два.
Отсутствие минимального количества функциональных вариаций в сфере занятости или образа жизни, включая традиционный сельский уклад и жизнь в городе, означает, что преобладающая часть населения работает где приходится, как приходится и на что приходится, а ни где подобает разумному структурированному распределению труда и наибольшей производительности, а это говорит о том, что общество раздираемо несистемными инерциями, которые зачастую ни к чему хорошему не приводят, в этом и следствие, и причина упадка, съедание природного и действенного профицита возможностей через неструктурированную организацию отношений.
Кандидату вспомнилась старая школьная легенда, в которой съедание карандашного грифеля якобы вызывало температуру, и можно было скосить с написания контрольных работ и диктантов.

Значение слова «съедание»

Цитаты со словом «съедание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «съедание»

СЪЕДА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. съедать. Съедание пищи.

Все значения слова «съедание»

Синонимы к слову «съедание»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я