Карта слова «съедаемый» примеры предложения

Предложения со словом «съедаемый»

Потому что на кето-питании чувство голода пропадает очень быстро, и количество съедаемой пищи сокращается естественным образом.
Следовательно, вы можете увеличить объём съедаемой пищи за счёт употребления большего количества овощей, фруктов и бобовых в качестве источника углеводов.
Есть хочется меньше, но больше хочется пить воды. Объём съедаемой пищи сократился вдвое.
Норма потребления субпродуктов должна быть почти в 2 раза больше количества съедаемого животным мяса за такое же число кормлений.
Над прибрежными зарослями папоротников стояло марево испарений, быстро съедаемых жаром раскалённого солнца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кокушник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рекомендуется ограничивать себя в количестве съедаемых жиров, употреблять больше растительного масла, включать в рацион обезжиренную пищу.
Мякоть достаточно мясистая и сочная, кожица легко съедаемая.
– Мамочки мои! – тихо взвизгнул демон-убийца. И попытался разбудить съедаемых заживо друзей.
Для предотвращения старения кожи следует компенсировать нехватку влаги не только местным воздействием с помощью кремов, но и принимая ежедневно по 4–5 стаканов жидкости, без учёта жидкости, входящей в состав съедаемых продуктов в течение суток.
Со второго подхода я начала прислушиваться ко вкусу съедаемого блюда.
Часть структур природы исчезала, съедаемая непонятной пустотой.
Руководство включало в себя набор определённых целей, например, ставилась задача увеличить потребление углеводов до 55 или 60 процентов от общего количества съедаемых калорий и снизить потребление жиров с приблизительно 40 процентов от общего количества калорий до 30 процентов.
Мне снился костёр. Плоть горела и тлела, съедаемая пламенем. Моя ли? И мамин голос, такой родной и чистый. Что там делала мама, я не знал.
И самое главное, проект наш нашёл своих последователей в самом торговом городе, съедаемом завистью и ненавистью, которая живёт и усиливается между кланами его власти!
К тому же этот меланхолический юноша, съедаемый тоской по родине, возбуждал невольное сочувствие, особенно среди женщин.
Даже сейчас, съедаемый ревностью, он думает о глупышке-ангеле, что свернула не на ту дорожку.
Морщины, неизбежные к семидесяти годам, словно разглаживались, съедаемые огнём – тем, что, похоже, бушевал сейчас в груди американца.
Из трубки вырвался зеленоватый дым. Он плавно утекал в небо, раскидывая изумрудные искры, съедаемые ночью.
Для устранения этих симптомов нужно уменьшить количество съедаемых молочных продуктов.
Представим, например, в качестве текста кусок съедаемой пищи.
Особенно тогда, когда они поняли, что их крыши буквально в течение нескольких минут превращаются в сплошное решето, и не защищают их своим съедаемым кислотой пластиком от такогосюрприза природы?
И голуби тоже вернулись и начали собирать крошки, падавшие со съедаемых пирогов и сэндвичей.
Поскольку аптека была совсем рядом, а куски стекла нашлись у дворника, то уже через несколько минут съедаемые любопытством полицейские молча наблюдали занимательную картину: расположенные на бумаге обрывки сгоревшего документа были аккуратно смочены из маленького пузырька раствором глицерина и в определённой последовательности переложены на прозрачную поверхность и накрыты вторым стеклом.
Количество ежедневно съедаемого корма определяется энергетическими потребностями животного и энергетической насыщенностью пищи.
При всём возвышенном, среди исландцев находились люди кристально честные и пропитанные желчью, прозрачные помыслами и подобные непроглядной серости камня, желавшие достойного существования и съедаемые чувством зависти.
Она шла по пустому коридору, съедаемая сомнениями, как почувствовала дуновение морозного ветерка.
Крахмалы влияют на этот процесс гораздо медленнее, а потому не так интенсивно способствуют отложению съедаемого человеком жира про запас.
И по щеке покатилась слеза, горькая, жгучая, но это была слеза не преданности и признания в любви, это была слеза глубокой вины, слеза греха, отчаяния, слеза съедаемой совести, которую, я скрыла, быстро утерев, и мы вновь стали обычной семьёй – дочка, мама и няня.
В тот миг, когда съедаемая ненавистью орава пропитанных болью крестьян, на все голоса костеря ведьму вошла в лес, старость бесшумно подкралась и подменила явь перед глазами чёрствой женщины, опустив на них свою вуаль.
Но со временем количество съедаемой еды пошло на убыль.
Его скелет был покрыт отдельными лохмотьями кожи и плоти, засохшей и съедаемой сотнями червей.
Снаружи, на переднем дворе, стоял большой жертвенник; вокруг него собирался народ в праздничные дни, когда ему полагалось получать свою долю от обильных жертвенных приношений, обычно съедаемых жрецами и храмовыми служителями после того, как они были предложены богу.
Собака ест с жадностью, причем все съедаемое мясо выпадает обратно из верхнего конца пищевода.
Путник, как одинокий призрак, высвечивался на вершине холма, а в следующее мгновение исчезал, съедаемый чернотой ночи.
Ей перестала нравиться её фигура, слегка располневшая то ли от возраста, то ли от съедаемых сладостей.
Конкретные действия, такие как вид съедаемой пищи, как правило, выполняются в определённых местах (кафе, ресторан, домашняя кухня) или при определённых условиях (в обед, перед телевизором, в субботний вечер).
Ты ещё даже не была зачата, когда я видел, как горел наш дом, съедаемый ненасытным огнём вражеских орудий.
Я буду наслаждаться каждым кусочком съедаемой пищи.
Понурив голову, он шёл, съедаемый мыслями, когда за очередным сумрачным поворотом возникли рельефные кованые ворота.
Взрослым жидкостью служил сок съедаемых овощей, но и они не бесконечны.
Но тут же на помощь людям приходят ружья и пушки: их шум на миг заглушает стоны съедаемых заживо солдат.
Будешь жить и каждый день, медленно съедаемая собственной совестью и горечью!
Гонять уставали подглядывавших, а намахавшись кулаками да надсадив глотки матюгами, плевались от досады и, не сдерживаясь, утоляли любовный пыл, наслаждаясь в спасительной воде, не дожидаясь пока съедаемая комарами пацанва позорно ретируется с берега.
Наш аппетит и объём съедаемых порции напрямую зависит от того, как близко к нам находится блюдо, какого оно размера и сколько его осталось.
– А-а-а! – зашёлся в предсмертном крике съедаемый живьём человек.
– Даже не надейся так легко от меня отделаться, – её глаза совсем не изменились, как и сила духа, заключённая в съедаемом болезнью теле.
В ожидании финала я всё так же вертелась на обтянутом красным бархатом (как в старые добрые времена!) кресле, съедаемая тревогой «первого дня».

Цитаты из русской классики со словом «съедаемый»

  • Тут изрезанные ножами умирали заживо съедаемые червями, под лучами палящего солнца, русские мученики — маньчжурские пионеры.
  • Вот тетенька Вера Михайловна, которая из милости жила в головлевской усадьбе у братца Владимира Михайлыча и которая умерла «от умеренности», потому что Арина Петровна корила ее каждым куском, съедаемым за обедом, и каждым поленом дров, употребляемых для отопления ее комнаты.
  • Солнечным лучом, что ременным бичом, гонит его светоносный Ярило из темного бора на светлую поляну ради людского моляну [Общественное моленье (языческое), принесение в жертву животного, съедаемого молельщиками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «съедаемый»

Цитаты со словом «съедаемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «съедаемый»

1. страд. прич. наст. вр. от съедать

Все значения слова «съедаемый»

Синонимы к слову «съедаемый»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я