Карта слова «снизить» примеры предложения

Предложения со словом «снизить»

Попутный ветер может подтолкнуть корабль аж на 8 морских миль вперёд, а вот неблагополучные ветра могут снизить скорость судна до 4–5 узлов.
Эти жиры могут помочь снизить уровень холестерина в крови, что способствует здоровью сердечно-сосудистой системы.
Даже внедрение отдельных методик из системы позволит существенно снизить риски невозврата долга, а внедрение всей системы даст возможность отодвинуть проблему невозврата дебиторской задолженности на второй план.
Это, конечно же, значительно снизило цену на деревья, хотя городские бедняки всё равно далеко не всегда могли позволить себе удовольствие устроить ёлку.
Сосредоточившись на изменении собственного поведения, мы можем снизить уровень стресса и тем самым повысить собственную эффективность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: версификаторство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Работники физического труда – с одной стороны, как и спортсменам, использование наших упражнений позволит снизить риск травмы.
Памятники промышленной архитектуры могут помочь снизить нагрузку на исторический центр, если превратить их в культурные и социально значимые территории.
Благодаря этой технологии дизайнеру удалось значительно снизить вес автомобиля.
Города оказались парализованы всё более тяжёлыми систематическими заторами, которые нарушили надёжность и резко снизили скорость движения наземного общественного транспорта.
Например, многие производители оборудования для нефтедобывающей промышленности благодаря особенностям своей продукции позволили существенно снизить цену на добычу нефти.
Это, конечно, немного снизит скорость передвижения, но без неё не обойтись, по крайней мере по дороге туда.
Ему пришлось снизить темп, но он ещё немного пробежал по инерции, так накапливают силы.
Выбрав второй способ рассуждения, вы значительно снизите градус собственных переживаний.
Но при этом… – тут академик снизил голос до шёпота, – при этом зачем обманывать себя?
Кроме того, система раздельного питания помогает снизить вес в достаточно короткие сроки, без жёстких диет, которые требуют отказа от любимых продуктов.
Такая способность к категоризации позволяет снизить нагрузку на мозг и упростить движение потоков информации.
Однако, с помощью правильного обучения и валидации модели, а также ясного и точного формулирования вопросов, можно снизить вероятность возникновения этих проблем.
Как можно снизить количество масла, но усилить масляный вкус, маскируя использование более дешёвых жиров с худшим вкусом?
Чтобы этого достичь, нам необходимо максимально снизить вероятность их появления, т.е. нескольких коренных причин может быть мало.
Она резко снизила затраты на огораживание и, возможно, спасла бизонов от полного уничтожения.
– А что меня не убивает – допускает смертельную ошибку! – заорал парень, но потом резко снизил тон.
Вы изначально убедили себя в том, что во время переговоров он будет пытаться снизить стоимость, чтобы таким образом заключить контракт на максимально выгодных для себя условиях.
Однако дорогостоящее и расточительное государство не может снизить налоги.
Пришлось снизить скорость, чтобы спутник сумел занять комфортное положение.
Нужно снизить накал лихорадочного идеологического мифотворчества, ввести в общественное сознание охлаждающие стержни рациональной фактологии.
В результате такого анализа предпринимателю гораздо легче сориентироваться в сложившейся рисковой ситуации в текущий момент, попытаться снизить уровень риска.
Она всегда старалась снизить расходы на продукты до минимума, так как сама вышла из очень бедной семьи и прекрасно знала цену деньгам.
По утверждениям основателя SpaceX, ему удалось снизить цену всего процесса запуска на целых 20 %.
Регулярно проветривайте помещение, в котором вы работаете – открытая форточка не только впустит в кабинет свежий воздух, но и немного снизит температуру, добавив вам бодрости.
Кроме того, если вы будете поддерживать состояние потока, занимаясь любимым делом, это поможет снизить давление в других сферах жизни.
Каждый из нас стремится снизить напряжение и тревоги, связанные с повседневной жизнью.
Никто не заметит, если мы здесь чуть-чуть не доделаем, тут чуть-чуть опоздаем, там снизим планку качества, сэкономим…
Возможно, это несколько снизило темпы глобального роста и разогнало инфляцию, но рост цен вовсе не привёл к тем катастрофическим последствиям, которыми оборачивались прежние нефтяные пики в 70-х годах.
Если вы всеми силами постараетесь снизить вероятность воспаления и будете неукоснительно соблюдать режим, то вполне сможете противостоять стрессу и даже обратить всё вспять, не позволив болезням одержать победу.
Один из способов снизить потребление энергии при обработке информации заключается в использовании визуальных образов – так, чтобы вы реально видели что-нибудь мысленным взором.
Именно это действие позволяет остановиться на главных и основных функциях предприятия, приспособиться к новым технологиям, повысить надёжность и рыночную репутацию и значительно снизить издержки производства.
Спасибо руководителю департамента, который участвовал в первых собеседованиях и этим заметно снизил уровень нервозности, неизбежный для новичка.
Если в несезон вы сильно снизили цены, к вам придёт другая, отличная от вашей обычной, публика.
У исполнительной власти в тот период не было возможности снизить градус возмущения думских коммунистов, и в бесплодных дискуссиях реформаторы лишь теряли драгоценное время.
Что делать в ситуации, когда необходимо снизить накал конфликта, не показывая при этом личной вовлечённости?
Стрелы не смогли пробить его, хотя и просадили, немного снизив интенсивность свечения.
На этот раз они не только поменяли курс, но и немного снизили высоту полёта.
Бренд, который может существенно снизить влияние таких факторов, как цена, место или огромный ассортимент конкурента.
Поэтому работа с небольшой экспериментальной группой создавала лишь риск снизить степень подробности, но риск принять несуществующие значения за существующие не возникал.
Этот опыт можно обобщить и распространить по войскам в виде инструкций и методичек, что заметно снизит потери.
Автоматизация производственного процесса, которая ещё больше снизила себестоимость продукции.
Здесь вы не встретите пугающих страшилок о потенциальных аллергенах, о том, что похудеть во время грудного вскармливания невозможно, о том, что нужно напрочь забыть про сахар, если вы хотите снизить вес.
Если вы ищете способ снизить расход бензина, можно просто перекачать шины.
В процессе сушки происходит снижение содержания в продуктах многих витаминов, поэтому некоторые овощи и фрукты необходимо перед сушкой слегка отварить, чтобы таким способом снизить активность присутствующих в продуктах активных ферментов, которые могут испортить вкусовые качества продукта.

Цитаты из русской классики со словом «снизить»

  • Хронометраж установил, что по промазке «дамской стрелки» дневную норму смело можно повысить с 1400 пар на 1600. Администрация объявила норму 1600 и соответственно снизила расценку.
  • Затем орлан сорвался с ветки и стремительно полетел по наклонной плоскости, забирая влево и стараясь как можно скорее выравняться с противником. Другая птица, что была выше него, начала трепетать крыльями, чтобы задержаться на одном месте, но потом вдруг стремительно кинулась на своего врага, промахнулась и так снизила, что едва не задела меня своим крылом.
  • — Девчонки! Накрутите нам норму, снизят нам расценки из-за вас.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «снизить»

  • СНИ́ЗИТЬ, сни́жу, сни́зишь; прич. страд. прош. сни́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. снижать). 1. Сделать более низким, малым (степень, величину, интенсивность чего-л.); уменьшить. Снизить давление. Снизить цены. Снизить скорость. Снизить требования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СНИЗИТЬ

Цитаты со словом «снизить»

  • Иногда клиенты выражают мне свою обеспокоенность тем, что Microsoft — едва ли не монополист в операционных системах персональных компьютеров — может поднять цены, снизить темп инноваций или вовсе прекратить их внедрение. Так вот, если мы поступим как-нибудь в этом роде, мы не сможем продавать новые версии своих продуктов. Прежние пользователи не станут их покупать, а уж новых пользователей мы точно не приобретём. В результате наши доходы упадут, а конкуренты займут наше место. Механизм положительной обратной связи помогает всем, а значит, нельзя почивать на лаврах — конкуренты не дремлют.
  • Вывод первый: государство расписалось в своей слабости. Оно призналось, что не может полностью собирать налоги с наиболее обеспеченной части граждан. Америка, скажем, может, а мы нет. Поэтому налоговую ставку решено снизить. Вывод второй: никакого осмысленного плана действий пока не просматривается. Возможно, он существует, но в таком случае правительство намеренно не желает знакомить с ним граждан. Почему? Либо считает общество за полное быдло, которое можно вести куда угодно, и оно безропотно пойдет хоть на убой. Либо план этот настолько отличается от чаяний общества, что оглашать его опасно. (О реформах конца 1990-х годов)
  • — Вам зажечь сигару? — Нет, я пытаюсь бросить курить, и поэтому просто держу ее во рту. — Тогда почему бы вам не держать во рту более дешевый сорт? — Ну да, ещё и снизить свой жизненный уровень?!
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «снизить»

СНИ́ЗИТЬ, сни́жу, сни́зишь; прич. страд. прош. сни́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. снижать). 1. Сделать более низким, малым (степень, величину, интенсивность чего-л.); уменьшить. Снизить давление. Снизить цены. Снизить скорость. Снизить требования.

Все значения слова «снизить»

Синонимы к слову «снизить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я