Карта слова «снаряжение» примеры предложения

Предложения со словом «снаряжение»

Как можно заметить, далеко не всегда свободный варвар мог найти средства на приобретение полного военного снаряжения, что неизбежно отражалось на состоянии лангобардской армии.
Перед воротами с гиканьем и свистом носились воины, отлавливая арканами жеребцов, и тут же, взнуздав их, присоединялись к дружинникам, в полном боевом снаряжении уже собравшимся у подножья вала.
Сначала нужно преодолеть пятнадцатиметровый отвесный участок, используя для подъёма закреплённые выше верёвки и специальное альпинистское снаряжение.
– Завтра наденьте полное снаряжение, – сказал он. – Обязательно.
Времени осталось, только чтобы собрать необходимое снаряжение и проглотить завтрак.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проречь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сейчас и те, и другие воины проверяли снаряжение, чистили лошадей – в общем, готовились к походу.
Ноги машинально обвили толстый жгут кабелей, – в своё время ему доводилось спускаться и на большую глубину, но сейчас без страховки и специального снаряжения пришлось нелегко.
Комплект защитного снаряжения воина сариссофора дополняли поножи.
Чётко определено солдатское походное снаряжение и ежедневное солдатское довольствие.
Движение возобновилось, но налетела невероятная буря, разметавшая лагерь и унёсшая часть снаряжения вниз по склону.
Одной из наиболее важных деталей охотничьего снаряжения является рюкзак.
Конькобежный спорт – ещё один вид спорта, полностью претерпевший изменения благодаря новому снаряжению.
Когда мы обменялись рукопожатием, моя рука буквально утонула в его ладони, и я всерьёз забеспокоился, удастся ли её оттуда извлечь без специального водолазного снаряжения.
Если выброска будет производиться летательным аппаратом из стратосферы, то это один комплект снаряжения, если спускаемым ботом, то можно взять с собой повышенный боезапас.
Привести в порядок сад, изучить карты и собрать снаряжение, а мне – так ещё подзаняться верховой ездой.
Плавание, так же как и бег и прыжки, часто происходило в полном воинском снаряжении.
Это всего лишь боевой симулятор, позволяющий получить хорошее снаряжение и небольшую квартиру на отдалённой планете, которую можно изучить за минуту и столь же быстро забыть.
Такой творческий подход к снаряжению экспедиций стал естественной частью норвежской традиции полярных путешествий.
Сейчас почти любое туристическое снаряжение можно купить в магазине, но несколько десятилетий назад туристы многое изготавливали своими руками.
Поэтому одним из важнейших видов спортивного снаряжения является обувь.
Зыбкая почва, по которой они передвигались, усиливала усталость коня христианского рыцаря – ведь он помимо своего тяжёлого снаряжения нёс на себе закованного в латы всадника.
В бескрайних водах легко заблудиться, а то и утонуть, если отправиться в это путешествие без помощников и дополнительного снаряжения.
Это не очень много, особенно если учесть, что нам требовалось разместить там большое количество предметов снаряжения и часть продовольствия.
На это и рассчитывал снайпер, который сразу после взрыва кинулся в воду, он был в лёгком подводном снаряжении.
Он взял привычку каждый вечер готовить снаряжение и раскладывать его у выхода из дома.
Янычары имели лучшее снаряжение и умели обращаться со многими видами оружия, кроме того, они были беспредельно храбры и почитали за честь погибнуть на глазах своего любимого падишаха.
– Сегодня переночуете тут, а утром я покажу вам вездеход, выдам снаряжение, ну и парочку универсальных кибернетических механизмов подберём.
Дождавшись, когда все разойдутся по своим забоям, он снимал снаряжение и отправлялся в очередной поход по лабиринту, планомерно исследуя его закоулки.
Охота и рыболовство в больших масштабах требовали соответствующего снаряжения, которого или не было вовсе, или не хватало.
За свой счёт вам нужно приобрести только необходимое личное снаряжение.
Куда легче поставить всё на одну карту, то есть подобрать снаряжение, найти нужных людей и подготовить их к выполнению одной единственной задачи, будь то завоевание полюса или безупречные научные наблюдения.
Вокруг него сразу засуетились оруженосцы и слуги, ещё раз проверяя правильность и удобство подгонки снаряжения, и подтяжку подпруги его боевого рыжего першерона.
Он не может рассчитать скорость движения своего отряда по дрейфующему льду и, следовательно, не представляет себе, сколько нужно снаряжения, продуктов питания, саней и собак.
Они также не должны быть слишком изношенными или побитыми, иначе снаряжение может сломаться или повредить рот лошади острыми заусенцами.
В одном случае – максимально быстрый штурм небольшой группой с лёгким снаряжением, разбивая бивуаки по мере продвижения.
Все работы по подготовке снаряжения, продовольствия и корма для собак, а также проведение тренировочных сборов и транс-гренландской экспедиции должна была финансировать американская сторона.
Высокий уровень сервиса, комфортабельность, дизайн туристского оборудования и снаряжения ещё не означают надлежащего качества туристского продукта, лишь предусмотренного условиями оказания услуг; полноценный комплекс услуг турист может получить только при соответствующих действиях обслуживающего персонала (исполнителя), поскольку совокупность полезных свойств туристского продукта – это результат тесного взаимодействия элементов материальной базы туризма и персонала, всемерной координации действий их составляющих.
Эти ватаги добывали соболя и другого ценного пушного зверя, а взамен от хозяев получали снаряжение или часть добычи, то есть «крутили».
– Даю ровно десять минут подготовить снаряжение и обмундирование.
Поверх кожаных курток мы надевали жёлтые спасательные жилеты, к которым было пристегнуто различное снаряжение, предназначенное для того, чтобы дать нам больше шансов на спасение в случае, если придётся покинуть самолёт: пакет с краской, окрашивающей воду в ярко-жёлтый цвет, неуклюжий сигнальный пистолет «Вери», патроны к нему, сигнальный фонарь и аварийный запас продуктов.
Да ещё горное снаряжение.
Он был в высоких кожаных бахилах и кожаном же фартуке – обычное снаряжение рабочих, обслуживающих московскую клоаку.
Папа частенько наведывался в оружейку: осматривал снаряжение, сам следил за тем, чтобы его отрядам поставляли только качественное, проверенное.
Отошёл к двери и стал надевать снаряжение.
В общем, пришли мы к выводу, что буду покупать снаряжение, оборудование.
Школа заключала групповой договор, чтобы максимально снизить цену, но для некоторых семей тур был непозволительной роскошью: прокат лыжного снаряжения и оплата подъёмников, плюс расходы на дорогу, питание и проживание – это было недёшево.

Цитаты из русской классики со словом «снаряжение»

  • Необходимой принадлежностью всякой продолжительной экспедиции является комплект плотничных и слесарных инструментов. Не забыта была также походная аптечка с достаточным запасом перевязочного материала. Особое внимание было уделено научному снаряжению экспедиции.
  • План экспедиции. — Мулы. — Конское снаряжение. — Инвентарь. — Питательные базы. — Прибытие Дерсу. — Помощь, оказанная моряками. — Залив Петра Великого. — Остров Аскольд. Залив Преображения. — Плавание на миноносцах. — Прибытие в залив Ольги. — Высадка на берег. — Горбуша.
  • У меня в нартах было все научное снаряжение и самое ценное мое имущество — путевые дневники.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «снаряжение»

Цитаты со словом «снаряжение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «снаряжение»

СНАРЯЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. снарядитьснаряжать и снарядитьсяснаряжаться. Снаряжение поисковой партии.

Все значения слова «снаряжение»

Синонимы к слову «снаряжение»

Ассоциации к слову «снаряжение»

Каким бывает «снаряжение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я