Карта слова «рискованно» примеры предложения

Предложения со словом «рискованно»

Именно по этой причине очень рискованно брать ребёнка к себе в кровать.
Но потом я на собственном горьком опыте узнала, что притворяться довольно рискованно.
Крайне рискованно подвергать собственную систему критике и вводить в политику новые, непредсказуемые социальные силы и радикальные идеи.
Такая постановка задачи подразумевает толкование имеющихся сведений в довольно широких пределах, а это всегда весьма рискованно и даёт достаточно субъективные результаты.
Поэтому будет более рискованно предоставить дополнительный кредит компании I, чем компании E.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: материйка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К тому же есть много способов менее рискованно зарабатывать деньги.
Но это не значит, что нам не нравится быть иными и делать что-то другое. Просто это немного рискованно.
Но они совсем недавно были выкуплены её мужем из заклада, и было рискованно пускать их в ход.
Тут как раз кончилась советская власть, развалилось книжное дело – издавать книги стало рискованно.
Сопровождать землян дальше было чересчур рискованно – гнев толпы может перекинуться и на гетер.
Это известие было встречено с крайним неудовольствием, но возражать никто не посмел, против кодекса дуэльного идти будет ущербно для чести, да и просто рискованно.
Рискованно оставлять министерство в руках такого человека в такие времена…
Средь бела дня рискованно парить над городом на летающем коне.
Открывать дверь во внутренний двор и возвращаться туда рискованно, ещё опаснее торчать у караулки, где его могли обнаружить в любую минуту.
Собственно, держать наличные деньги без движения вообще рискованно.
Конечно, выходить в жизнь необразованным человеком рискованно, а потому лучше всего получить образование, но использовать его не по прямому назначению, а только по касательной.
Вроде бы такая стратегия выглядит рискованно – она явно напоминает историю с базой данных TARN.
Несмотря на существование интернета, достаточно рискованно и утомительно пытаться купить подходящий подержанный автомобиль, изучая многочисленные предложения людей, желающих продать свой, вместо того чтобы обратиться к профессиональному торговцу.
Начинаешь думать: продукты на исходе – облепляет всё на свете… мы уже неделю в горах: спальники отсырели, ночевать в них уже рискованно, можно и простыть: по утрам морозит, легко схватить даже воспаление лёгких.
– Но там же сейчас разворошённое осиное гнездо, туда слишком рискованно идти!
Обычно, когда спрашивают, насколько рискованно то или иное капиталовложение, подразумевают рыночный риск – вероятность падения цены (а значит, и доходности на инвестированный капитал).
Выбрал кровать, потому что оказаться далеко от дома голым и без документов было как-то рискованно.
Анализировать безопасно, а действовать рискованно.
Клиенты, которые в силу своей принадлежности к определённой отрасли или региону либо других обстоятельств попадают в категорию потенциально высокого риска, не получают необходимую услугу просто потому, что в рамках существующей процедуры «знай своего клиента» для банков слишком трудно, дорого и рискованно проводить тщательный анализ, дабы отделить законопослушных граждан от подозрительных.
Но здесь есть и опасность, поскольку с «вненаходимостью» неразрывно связаны ограниченность знания, отсутствие полного контекста, неизбежные ошибочные истолкования традиции; рискованно говорить от имени народа и культуры, которую ты знаешь в основном по книгам.
Рискованно отправляться неведомо куда без подстраховки!
Проблема здесь в том, что переход от существующего к должному в теории сложности – это не только недостаточно обоснованно и логично, но может быть неоправданно рискованно.
Потенциальные пользователи обычно относятся к новшествам с опаской до тех пор, пока не начинают ясно понимать перспективы; первые покупатели видеоплееров Betamax могут подтвердить: рискованно ставить на тупиковую технологию.
Было бы слишком рискованно нападать ввиду такой огромной армии; и я со своими 350 людьми сидел пока смирно.
Даже в теплице в это время рискованно что-либо размещать, так как ночные морозы могут быть настолько сильными, что при ветре «пробивает насквозь» двойные тепличные покровы.
Ему, так же как и капитану, понятно, что пускаться на подобной посудине через океан несколько рискованно, особенно с государственной миссией.
Высоко в полуденном небе висит солнце, и отправляться в деревню сейчас рискованно, слишком велик шанс наткнуться на дозорных.
– Не слишком рискованно делать ставку на одного, даже самого толкового чиновника сыска?
Он рискованно играл на бирже, покупал акции ведущих компаний, вкладывая деньги в новые технологии.
Я ускоряю шаг, отворачиваясь от любопытных взглядов. Конечно, рискованно появляться с ним на людях при свете дня, но я не могу себе в этом отказать.
Всё-таки в таком возрасте водить машину рискованно, реакция не та…
– Да, – согласилась она, – на ночь его оставлять здесь рискованно.
Я понимаю, что поступил рискованно, но в жизни часто приходится принимать решения, не обладая полной информацией о ситуации.
– Ты на себя-то посмотри, – посоветовал призрак хмуро. – Хоть куда соваться рискованно, тебя за распутную девку примут.
Слишком рискованно выходить в море, не отремонтировав катер.
Идти в присутственные места рискованно – вдруг местные бюрократы уже разбежались?
В современном мире сама постановка вопроса может звучать рискованно.
Такие вещи было весьма рискованно брать с собой. Меня быстро найдут, да и сбыть такое человеку, который мало знает о мире, проблематично, возникнут вопросы.
Проверять подобное покамест никто не собирался, больно рискованно, причём не имело особого смысла.
Они возьмут с вас больший или меньший процент в зависимости от оценки, показывающей, насколько рискованно иметь с вами дело.
Дилижанс рискованно накренился, едва не завалившись на бок, проехал футов сорок-пятьдесят на двух колёсах, отчего пассажиры в ужасе завопили, и, наконец, тяжело опустился на четыре колеса.
Обычных людей там подстерегают жуткие опасности, но и ведьмам туда соваться чрезвычайно рискованно: стоит им оказаться вблизи этого мрачного урочища, как они по неизвестной причине теряют почти все свои силы, становясь из могущественных колдуний простыми смертными…
– Пойдём только все вместе, тут рискованно оставаться. А по рации одни помехи. Может других людей найдём и всё у них узнаем.

Ассоциации к слову «рискованно»

Все ассоциации к слову РИСКОВАННО

Цитаты из русской классики со словом «рискованно»

  • В мозгу его так и скакали одна операция за другой. Так это выполнимо, просто — и совсем не рискованно! Разве это присвоение чужой собственности? Он сейчас напишет Нетовой, и она поддержит его; но он не хочет. Зачем ему одолжаться открыто, ставить себя в положение клиента? Она доверяет ему — ну и доверяй безусловно. Деньги ей нужны только на заграничную жизнь, покупать она сама ничего не хочет. Откуда же грозит опасность?
  • — Да, это рискованно, потому что мы, по-видимому, находимся среди открытой со всех сторон лесной местности… Разумеется, неприятеля здесь нет, все они сосредоточены на переправе под прикрытием своих гаубиц и мортир, a все-таки, кто поручится, что где-нибудь поблизости не шатаются их разъезды…
  • — Перехвати, с моей стороны препятствий не будет, а уж сам я тебе не дам более ни одного гроша, — и Горданов взял шляпу и собирался выйти. — Ну выходи, любезный друг, — сказал он Висленеву, — а то тебя рискованно оставить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рискованно»

Цитаты со словом «рискованно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рискованно»

РИСКО́ВАННО. Нареч. к рискованный.

Все значения слова «рискованно»

Синонимы к слову «рискованно»

Ассоциации к слову «рискованно»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я