Карта слова «разбор» примеры предложения

Предложения со словом «разбор»

Когда одна из авторок работала в рекламном агентстве, там было нормой устраивать разбор полётов за каждую пропущенную запятую.
Подробный разбор ошибок и трудностей, с которыми сталкиваются начинающие практиковать, поможет желающим освоить технологии.
После окончания разбора завалов сделайте фотографии в тех же ракурсах. Насладитесь и сохраните, чтобы помнить, как может выглядеть ваша кухня.
Он пытается использовать свою теорию конкурентных преимуществ также для критического разбора состояния на сегодняшний день и оценки перспектив.
Сейчас разбор дела будет… скорее, пожалуйста… подтвердить надо… ваша шуба пропала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскладчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да нет, не жалею, только обидно, что к шапочному разбору поспел.
Книга написана на доступном языке и в лёгком стиле, с примерами, детальным разбором случаев, то есть специально для начинающих инвесторов.
Перед тем, как начать разбор схему Scrum я хочу сказать несколько слов о том, почему распространены именно упрощённые рассказы.
Первым шагом разбора ситуации должно быть проведение содержательного анализа, затем на качественном уровне выявляются основные моменты ситуации.
Раз в неделю приходил профессор-кардиолог, который проводил разбор историй самых сложных пациентов.
Нас снимают на видео, а затем делают разбор отснятого, чтобы мы избавились от дефектов речи, убрали суетливые движения и другую ненужную манерность.
Необходим тщательный разбор сновидения, учёт мельчайших подробностей.
Потом задумался и пришёл к выводу, что это очередной тест, а значит, после похода начнётся разбор полётов.
Также довольно много внимания я уделила разбору ошибок и трудностей, с которыми сталкиваются начинающие практиковать.
Что же, вместо разбора книг получалось, как они говорили, "изба-читальня".
Поэтому мы решили ограничиться кратким обзором, не отводя специальной главы для подробного разбора конкретных законов и нормативных актов.
Мне очень нравилось ходить на кружок, где мы смотрели пациентов, устраивали клинические разборы, обсуждения.
В самом начале шёл разбор существующих в мире медицинских капсул и принцип их работы.
– Но как же так… Ведь эта святоша оказывает благодеяния с большим разбором, и кто не получил крещения…
Это стало лучшей из находок, и многие наши археологи заняты разбором документов и других найденных здесь вещей…
Закончив разбор победного лога, я приступил к ознакомлению с жестом дистанционной активации умения кража жизни.
Сальто через забор получилось недурственно. При условии небольшой подготовки, пожалуй, из меня вышел бы не последнего разбора убийца.
Только когда он дошёл до разбора статей, написанных им в свободное время, он намекнул, что понимает их значимость.
Давайте отвлечёмся немного от разбора текста, снова пара слов про исторические параллели.
Основа программы – практический разбор причин поведения людей и чувств, чтобы ребёнок получил представление о том, что думают другие люди.
Но полный разбор обеих сумок оставила на потом – тут до утра не управиться.
Глава 2. Изучить основные термины и определения, применимые в рисках, с разбором отдельных примеров их правильного и ошибочного толкования.
Полагаю, что в процессе разбора конкретных ситуаций или работы с компьютерными моделями вы приобретаете, пусть и виртуальный, но всё же опыт, и это, на мой взгляд, очень действенный метод обучения.
Лишь изредка он представал перед имперским верховным судом при разборе жалоб соседа или одного из вассалов.
И потом, для него в самом деле будет хорошей языковой практикой разбор старых документов.
Настоящая книга посвящена явлению, широко представленному в современной популярной и полупопулярной литературе и публицистике, – любительской лингвистике, т. е. непрофессиональному разбору слов и других языковых единиц.
Подобный разбор примеров можно провести для внутренних органов, для телесных жидкостей, для костей и др.
Чтобы помочь читателю, я подвергну здесь введение и тему аналитическому разбору и постараюсь представить их смысл в самом ясном виде.
Отмечу, что это очень важный момент, и первую часть книги я посвящу разбору основополагающих вопросов, с которых, в общем-то, всё и начинается.
Придётся заниматься разбором архивов, систематизацией документации, да и другими видами работ, которые никак нельзя назвать творческими.
– Отстань, – отмахнулась она и занялась разбором вещей.
Однако во время разбора полётов (см. главу 10) вместо выявления самых серьёзных проблем (которые вы, очевидно, решать не будете) стоит предложить всем обсудить, что на протестированных сайтах сделано хорошо, что – не очень, и какие уроки из этого можно извлечь.
Деньги отдаются взаймы, вкладываются без особого разбора и проверки в любой предложенный «бизнес», даются каким-то проходимцам под процент – и всё это на полном доверии, без самых элементарных мер предосторожности.
– Сегодня мы продолжим разбор частей речи…
В жизни никто не устраивает разбор полётов и не подводит к осознанию, что ты упустил шанс.
Помимо текста, в художественное произведение включают также историю его создания, известные или предполагаемые прототипы героев, событий и др., те или иные свидетельства авторского замысла, авторитетные критические разборы произведения, варианты его литературоведческого анализа, различные интерпретации художественного произведения средствами других видов искусства (известные театральные постановки, экранизации и др.) и т. п.
Им предлагалось: ликвидировать до организации новых революционных трибуналов все имеющиеся старые дела, по которым необходимо применить административные меры наказания, чтобы вновь реорганизованные трибуналы могли бы сразу приступить к разбору новых дел; всячески содействовать организации новых трибуналов; не уменьшать бдительности и в случае надобности, с разрешения и согласия губисполкомов и губкомпарт, решительно бороться с врагами советской власти в местностях, объявленных на военном положении93.
Теоретическая подготовка. Теоретические занятия включают в себя разбор игр (просмотр видеоматериалов) и работу на макете.
О нём читают лекции, пишут статьи; выходят даже целые книги, посвящённые разбору его характера, деятельности и общественного значения.
Вы завершили этап осознанного разбора гардероба!

Цитаты из русской классики со словом «разбор»

Значение слова «разбор»

Цитаты со словом «разбор»

Афоризмы русских писателей со словом «разбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разбор»

РАЗБО́Р, -а, м. 1. Действие по глаг. разобратьразбирать (см. разобрать в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Грамматический разбор.

Все значения слова «разбор»

Синонимы к слову «разбор»

Ассоциации к слову «разбор»

Каким бывает «разбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я