Карта слова «пэтэушник» примеры предложения

Предложения со словом «пэтэушник»

Неужели мы и в самом деле живём, если можно так выразиться, в цивилизации пэтэушников, где господствуют непрофессионализм и тяга к развлечениям?
Двум пэтэушникам в общагу надо?
Я сказал себе: «Написать надо так, чтобы последний пэтэушник всё понял» (да простят меня умные и культурные студенты профессиональных технических училищ).
И потом, когда я давал почитать отдельные главы ещё не готовой книги своим ученикам и просил их сделать мне замечания, один из них воскликнул: «У меня одно лишь замечание – очень уж всё “разжёвано”, как для пэтэушников писали!».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квадратурный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Двери у них не закрывались, несмотря на громыхающую ругань водителей в динамиках, потому что на каждой из подножек висело по целой людской грозди; и по целой грозди висело на горбатом троллейбусном загривке с лестницей на крышу, и на трамвайной «колбасе», и даже на гладком автобусном задке, где вроде совершенно не за что уцепиться, даже там ухитрялись повиснуть два-три пэтэушника.
– Эй, ты что там делаешь? – вдруг крикнули в форточку из половины пэтэушников.
– Говорят, вчера играли за школой с нашего класса пацаны, так после футбола подрались с какими-то пэтэушниками.
Может, это ты пэтэушников подогнал, а?
Почти сотню вчерашних пэтэушников, маменькиных сынков и хулиганов нужно было беспрерывно пересаживать с поезда на поезд.
Понятно, что этот бывший пэтэушник поручит козлёнка своим элитным гоблинам.
Он ни на шаг от меня не отходил, иначе бы пьяные пэтэушники разобрали бы меня на косу, грудь и всё, что осталось.
Ты же не пэтэушник какой-нибудь.
То есть в те годы, когда вчерашние двоечники и пэтэушники становились хозяевами жизни, а вчерашняя интеллигенция устраивалась к ним уборщицами и нянечками, чтобы хоть как-то выжить.
– Только-только отъехали, выясняется, что в соседнем купе зависают какие-то пэтэушники.
Даже три-четыре не страдающих дистрофией пэтэушника могут отметелить любого чёрного пояса – кто-то зайдёт сзади, собьёт с ног…
Но во дворе было полно знакомых пэтэушников, внешне тянувших на совершеннолетних и уже периодически припадавших к «упиваемой» чаше.
И ведь какой-нибудь тупой пэтэушник увяжется за ней, возможно, даже захочет проводить до дома.
Подходить к прыщавым пэтэушникам ближе я опасался – понимал, что они меня прогонят.
Чтобы их сын стал каким-то пэтэушником?
Она повела группу пэтэушников культурно развиваться в театр, в который сама с удовольствием ходила в детстве и сохранила о нём самые тёплые воспоминания.
– Значит, ты можешь прилично одеваться и носить пусть недорогие, но хотя бы не поддельные часы. Тебе самому не противно производить впечатление пэтэушника?
Пэтэушник огляделся и достал из кармана большой гвоздь. Но всадить его в шину не успел – что-то мягкое и большое обрушилось на него сверху.
Он прижал пэтэушника к дереву и, навалившись сверху, жарко зашипел: – Я вам сказал, падлам, чтобы со мной не связывались?
Одет, как и все, бедно – выцветшая клетчатая рубаха с закатанными рукавами, засаленные брюки от костюма пэтэушника.
– Извините, детектив, не знаю. В пэтэушниках понимаю ровно столько, сколько и в студентах.
Также я лично слышал от этого «великого пиита» о давлении мэра на разные газетные издания, о проплате хвалебных статей о тебе и твоего ближайшего окружения, о телевидении, на котором, словно пришибленные пэтэушники, говорят избитые и стандартные, ещё с советских времён торжественные фразы.
– У этой тётеньки от пэтэушников чердак вскипел.
Провожающие пэтэушники восторженно толпились вокруг.
Стоя на перроне, пэтэушники махали руками вслед.
Начала собираться толпа, привлечённая ором великовозрастного пэтэушника.
– Я тебе говорил, что схлопочешь? Это тебе не посёлок кирпичного завода, где ты обитаешь. Здесь пэтэушников нет, в натуре!
Его друзья, пэтэушники допризывного возраста начинают сразу переглядываться с нескрываемой насмешкой, шуточки отпускают нехорошие; их прикалывает, что пацанки-салапедки пытаются закадрить кого-то из них.
Рано утром, чтобы избежать ненужных разборок, руководители увели пэтэушников.
У неё были разные ученики, разной комплекции и возраста; конечно, и молоденькие ребята тоже были, и заводские рабочие, и откормленные сынки богатеев, и смущённые, неуклюжие пэтэушники, однажды даже школьник заявился, выпускник: хочу танго со своей девчонкой на выпускном танцевать!
А вчера пэтэушника за срамное место схватила.
Ехали мы с толпой пэтэушников, с которыми был заключён договор на пять лет с местным колхозом на уборку овощей и фруктов.
Толпа была очень большая, а хайнувские патриоты представляли собой горстку учащихся гимназии да пару пэтэушников, которым больше хотелось выпустить пар во время драки, чем бороться за идею.
Газон зелёный, мусора нет, но пострижен он, как голова новобранца тупыми ножницами стажёром пэтэушником в парикмахерской.
Сходня – это сваренная из металлических полос пэтэушниками лестница с перилами.
А что странного, когда в массовой драке убивают пэтэушника?
При обыске квартиры сразу же бросились в глаза синяя куртка и кроссовки «Адидас», полностью соответствующие описанию, данному глазастым пэтэушником, а на рабочем месте в стаканчике для карандашей нашлась ручка, принадлежавшая раньше убитому парнишке.
А утром рано внизу, в промозглом тумане, опять снимались и летели сажей пэтэушники.
Рано утром опять пэтэушники мёрзли возле общаги.
За стеклом автобуса пэтэушники, захватившие кресла, посмеивались.
Нормальный должностной предел пэтэушника есть пост координатора направлений.
Редкий пэтэушник добирается даже до идентификационного индекса один ноль, не говоря уже о двух.
Обычно они брали копаную дрянь и потом с усердием образцовых пэтэушников доводили её до ума.

Цитаты со словом «пэтэушник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «пэтэушник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я