Карта слова «пшикалка» примеры предложения

Предложения со словом «пшикалка»

Опасливо обойдя маму, которая при помощи бумажных полотенец и какой-то пшикалки с кухни пыталась убрать с ковра, щенок принялся обнюхивать папины босые ноги.
Тогда к девяти я подойду к твоей калитке, – сказал он и направился к выходу, – Возьми пшикалку от клещей, их много, энцефалит переносят…
Достав пшикалку, я забрызгала горло.
– Ты чё, дурак, хочешь меня своей газовой пшикалкой напугать? Ну, пальни разок! Только потом я тебе вместе с игрушкой обе клешни вырву.
И решив, что я с ним справлюсь, на всякий случай я всё-таки кладу в карман пшикалку от запаха табака, и выхожу с пол-литровой кружкой кипятка в стареньком полотенце.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: горнолыжница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Это же надо быть такой кретинкой, – произнесла она, внимательно себя разглядывая, – дома я поснимала все зеркала, а те, что снять нельзя, залила пшикалкой с краской.
Мне не нравится, как пахнет пшикалка в туалете.
– Ну и как стреляет пшикалка? Нормально бьёт, не правда ли?
Подозреваю, что использование спрея не слишком положительно влияет на здоровье, и стараюсь как можно реже употреблять пшикалку, но порой наличие в сумке баллончика сильно облегчает жизнь.
Мы ещё не миновали вестибюль, я вяло надеялся, что он сейчас швырнёт пшикалку в мусорник, но отец поднёс руку ко рту и вкатил себе дозу вазопрессина, чтобы избежать искушения.
Я нашёл какие-то две маленькие пшикалки с приличным запахом.
В руке он комкал пригоршню двадцаток, а в заднем кармане имел пшикалку «наркана».
– Ну ничего серьёзного, говорю же. Нос заложило, от пшикалки бегает, как от чумы. Так что спасательный отряд вызван, скоро прибудет, а я к тебе.
Это вам не дешёвая пшикалка с рынка.
Похрапывает… носик заложен.. может брызнешь пшикалкой?
В общем, повыгоняли из фонтана всех купающихся, вывели из строя его системы, а все пшикалки строительным герметиком замазали.
Вернулся, эффектно в шезлонг свой упал, кремом каким-то ароматным из пшикалки набрызгал на тело, по сотику пару звонков сделал.
– Ты?.. – иронично протянул посетитель. – Не смеши. Или, думаешь, если у тебя в столе пшикалка с перцовым газом припасена, ты круто с налётчиками разберёшься?
Наручники да газовая пшикалка.

Значение слова «пшикалка»

Цитаты со словом «пшикалка»

  • Бывает, мелькнёт: «вот сейчас разденусь, сяду отдохнуть, покурю» и прямо вспомнишь с болью, что никогда больше не покуришь. Очень мне это напоминает время влюбленности, когда убедился, что не любит она меня и нужно все бросить.
  • Старый добрый Джамбо нуждается в разминке. Кто-то ему достанется сегодня вечером? (О своём мужском достоинстве, как-то выйдя из душа; Линдон был известен своими скабрезными шутками с сексуальным уклоном)
  • Я подумал, что не смогу себе позволить гулять с ней и курить. Поэтому я бросил курить. Потом я как-то прогулялся с ней, посмотрел на нее, сказал «Ладно» и снова начал курить.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пшикалка»

1. разг. устройство для распыления жидкости; пульверизатор

Все значения слова «пшикалка»

Синонимы к слову «пшикалка»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я