Карта слова «пчеловодческий» примеры предложения

Предложения со словом «пчеловодческий»

Удивительная вещь, но за долгие годы я так и не увидел в продаже комфортных отечественных пчеловодческих костюмов.
Ещё в конце восьмидесятых годов прошлого века насчитывалось более 500 различных систем ульев, поэтому вряд ли стоит начинать пчеловодческую практику с улья собственной конструкции.
Это раньше деды передавали пчеловодческое мастерство сыновьям и внукам, показывая, как надо подходить к улью, как вынимать рамки, как работать с пчелой, что делать с роем и т. д. и т. п.
Трудно представить себе большую часть пчеловодческих работ без дымаря.
Чурбаки постепенно заменил сваренными из уголка подставками собственной конструкции – они и подобные им, которые сегодня уже можно найти в пчеловодческих магазинах, конечно, надёжнее всяких других.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бугриться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вам с глубоким вздохом расскажут обо всех трудностях пчеловодческой практики.
Может быть, для пчеловодческого предприятия эти советы актуальны, там, где есть много вариантов для выбора места под пасеку, а для простого дачника это кажется смешным.
Это вроде «золотого» фонда пчеловода, без которого невозможно заботливое ведение пчеловодческого хозяйства.
Издаются «Американский пчеловодческий журнал» и «Сборник по пчеловодству».
В специализированных пчеловодческий хозяйствах этот вид деятельности является основным.
Любовь и интерес к пчёлам – необходимое условие для начала пчеловодческой деятельности.
В настоящее время пчеловодческие фермы, не имеющие собственных сельскохозяйственных угодий под медоносные растения, практикуют кочевой способ пчеловодства.
Оказалось, что отец хозяйки, выйдя на пенсию, вместе с соседями организовал местное пчеловодческое хозяйство.
Новые руководители, пришедшие на смену старым, приступили к исполнению своих обязанностей. Жизнь пчеловодческого хозяйства потихоньку вошла в прежнее русло.
В начале моей пчеловодческой карьеры, ну и в целях экономии, я приобретал одну защитную лицевую маску.
Эта бочка с мёдом ничем не отличалась от множества других, отгруженных пчеловодческим комбинатом заказчику.
Быстро научился пчеловодческому мастерству.
Но в 1964 г. к четырём оставшимся пчеловодческим совхозам добавилось 16 новых хозяйств.
Окончание пчеловодческого сезона, на дворе осенняя пора, желтеет листва, ночные температуры стремятся к нулю, иногда случаются заморозки.
Таких писцов я называю авторами пчеловодческих романов.
Купи себе дымарь пчеловодческий и развлекайся с ним на досуге.
Не так давно я участвовал в работе одного украинского пчеловодческого форума и по теме возник вопрос о выживании роев в дуплах деревьев.
Этот отчаянный подвиг до сих пор любят вспоминать в нашей маленькой пчеловодческой группе.
Там вообще по летнему времени почти ничего не было, лишь в углу валялась куча никчёмного пчеловодческого хлама – старые дымари с прохудившимися мехами, разломанные рамки, в клочья рваные наголовные сетки…
Это была не первая пасека, которую я посетил, так что пчеловодческий быт оказался мне знаком и близок.
Пчеловоды-любители для совместного решения проблем пчеловодства объединяются в общества разных масштабов (районные, городские, областные) и работают в постоянном контакте с государственными пчеловодческими организациями.
Книга, которую вы держите в руках, – это не справочное пособие, не инструкция для проведения тех или иных пчеловодческих мероприятий и манипуляций.
Согласно пчеловодческому этикету и неписаным правилам, пойманный рой пчеловод может считать своей собственностью.
Что же касается чисто пчеловодческих и пчеловедческих сочинений, то авторы их в массе продолжали истолковывать уклад пчелиной жизни, старательно избегая сопоставлений, неприемлемых для господствующих классов буржуазного общества.
Всю жизнь я работаю с пчёлами с голыми руками, а этим летом мы надевали сначала нательное бельё, потом пчеловодческий костюм, потом перчатки матерчато-резиновые.
Вместе с ловушками он завещал мне целую коробку нераспакованной вощины и разные пчеловодческие инструменты, любовно приобретавшиеся им на протяжении нескольких лет.
Вместо того, чтобы просто и дружелюбно поздороваться с ними да идти своей дорогой как ни в чём не бывало, я почему-то по-звериному шарахнулся обратно в джунгли, вызвав этим переполох среди пчеловодческого контингента, принявшего меня за застигнутого врасплох злоумышленника.
Вытерся висящим на колу и служащим вместо полотенца грязно-белым пчеловодческим халатом.
На обратном пути, издали увидев дымок разожжённого по всем пчеловодческим канонам дымаря, и подойдя поближе, углядел и отца с таким же проплавленным отверстием на сетке маски (поменьше, но всё равно – ещё минус двадцать долларов).
Но общая проблема в том, что на такой научной базе писатели пчеловодческих романов, творя свои сочинения, зачастую предлагают информацию, противоречащую истине вещей в природе, а пчеловоды, особенно начинающие пчеловоды, изначально получают ложь, неопределённость и фантасмагорию.
Значит, пчёлы… эта скотинка живёт очень ограниченное время… значит, пчелиный год, пчеловодческий год начинается с 14 августа, а в данной местности с 20 августа.
Внезапно мы стали участниками давно существующей пчеловодческой группы из шести человек, которые вместе с наставницей заботились о восьми пчелосемьях.
Не стояла на месте и пчеловодческая наука края.
На головах у них были пчеловодческие маски.
Если вы поставите ульи перед грядками, уверяю вас, вы будете работать на них только по ночам или в пчеловодческом костюме, с защитной сеткой на голове.
Пчеловодческий костюм при работе на пасеке гораздо практичнее.
Из них 90 тыс. – в пчеловодческих совхозах, 63 тыс. – в личных подсобных хозяйствах и 93 тыс. – в колхозах, лесхозах и плодово-ягодных хозяйствах.
Я говорю об этом в основном потому, что сахар сейчас широко стал использоваться в пчеловодческой практике для кормления пчёл.
Учебники, наставления, рекомендации, масса статьёй и во всех “пчеловодческих романах” описывается эффективность строительной рамки её природный фантом.
За короткое время мы возвели шесть ферм вместо четырёх, три мясных и молочных интегрированных завода, пчеловодческие хозяйства.
Правда, пчеловодческий костюм становился на отце всё солидней, а периметр «мёртвой» земли всё плотнее приближался к забору нашего участка.

Значение слова «пчеловодческий»

Цитаты со словом «пчеловодческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пчеловодческий»

ПЧЕЛОВО́ДЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к пчеловодству, связанный с ним. Пчеловодческое хозяйство.

Все значения слова «пчеловодческий»

Синонимы к слову «пчеловодческий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я