Карта слова «подёргивающий» примеры предложения

Предложения со словом «подёргивающий»

– Много тут ваших? – спросил я подёргивающего конечностями павиана.
От волнения его знаменитые усы-штыки, за время войны нещадно обыгрываемые вражескими карикатуристами, стали ещё больше топорщиться строго вертикально, а повреждённая рука делала конвульсивные подёргивающие движения.
Даже хвост, нервно подёргивающий кисточкой, чертил мокрые линии, слегка поблёскивающие в тусклом свете.
– Да, не зря я тренируюсь! – похвалил я себя, глядя на предсмертно подёргивающее ногами нечто. – Пока мозги растекаются от возбуждения, рефлексы спасают.
Ни крепко спавшая девочка, ни настороженно подёргивающий ушами дремлющий кот не догадывались об опасном соседстве, как и о том, что весь вечер за ними пристально следила пара полных чёрной злобы глаз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дрызгаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тут были и старик, подёргивающий ус, и обезьяна, созерцающая виды.
Водоёмы по всей округе были облеплены страждущим людом, как тарелка со снимаемой пенкой подле таза, вальяжно булькающего кипящим вареньем, бывает облеплена осами, утопившими хоботки в сладком сиропе и с жадностью подёргивающими своими полосатыми брюшками.
Деревья облюбовали красивого рыжего цвета небольшие птицы горихвостки, периодически подёргивающие своими яркими хвостиками.
Страсти направляют его поступь, как нити, подёргивающие послушные члены марионетки.
Кошку, чистящую свою шерсть и подёргивающую замёрзшей лапой…
После визита генерала частенько вместо начальника очередной колонии оставалась раздавленная тапкой тушка, конвульсивно подёргивающая лапками.
Вызывающе подёргивающих хвостами в нашу сторону.
Например, вот этот мужик с оттопыренными ушами, нервно подёргивающий плечами, вполне подходил на роль «почтальона», но он зашёл и не спешил уходить.
Из согбенного и напряжённого жокея я превратился в ленивого кучера, время от времени подёргивающего вожжи.
На улице их и вправду поджидала карета, запряжённая тройкой жеребцов вороной масти, нервно подёргивающих длинными гибкими шеями.
Под ноги то и дело попадались возбуждённые, подёргивающие шеями собаки, и этот ветер, горящие с утра фонари…
Перед её лицом валялся котёнок, в предсмертной агонии скулящий и подёргивающий лапкой.
Там, где только что стоял светловолосый мальчик с золотисто-зелёными глазами, появилась светло-коричневая хищная кошка, беспокойно подёргивающая кончиком хвоста.
Замершие или ещё подёргивающие лапы, пробитая чешуя, размозжённые головы, уродливые пасти предназначенные для измельчения плоти и высасывания крови…
Поглядев на их ошарашенные лица, я остановился перед главой, нервно подёргивающим правым глазом, и опустил перед ним мешок, который держал в правой руке.
Старикашка закончил своё дело и оттащил подёргивающий ногами труп к бочкам и ящикам позади бара.
Небольшой рост, худой и искривлённый нос, кривые ноги, хохолок волос на голове, не отличавшейся вообще изяществом причёски, отрывистая речь, беспрестанно прерываемая лёгким носовым звуком, подёргивающим лицо, – всё это прежде всего бросалось в глаза.
Ничем другим я не мог объяснить злобного довольства, подёргивающего уголки её губ.
Подёргивающий мужчина, который сидит в гордом одиночестве, или настоящий мужчина, который имеет чистые мысли, сосредоточенные на здоровых отнощшениях, спорте, финансах и других хороших вещах?
Другие физические признаки овуляции включают лёгкую подёргивающую боль в нижней части живота (миттельшмерц), лёгкое кровотечение или кровянистые выделения, вздутие живота, задержку жидкости и болезненность молочных желёз.
Он с благодарностью принимал отдачу подёргивающего в спазмах тела под ним.
После перенесённой боли меня до сих пор потряхивало, и по телу проходили мелкие волны судорог подёргивающих мои мышцы, так что проверять, как именно ошейник оценит мои слова я совершенно не желал.
Он только угрюмо мычал и был похож на типичного зомбака, конвульсивно подёргивающего руками и ногами и вращающего головой в повторяющемся ритме: собственно, большего от басиста и не требовалось.
– Она н-не из эт-т-т… – упрямо повторил заика, но тоже немного отступил, вытянув перед собой странно подёргивающую всеми мышцами попеременно руку.
В торце перрона ему открылся полукруг военных музыкантов с дирижирующим прямо с земли капельмейстером и возле – высокий открытый экипаж с парой нервно подёргивающих холками лошадей.
Боль в ноге превратилась в тонкие подёргивающие нити, которые увидеть было невозможно, а вот почувствовать – запросто.
Глаза мэра бешено бегали по строчкам утренней сенсации, а вслед за ними шевелились губы, – подёргивающие усы, свисавшие чуть от подбородка.
Угрюмое безмолвие, окутавшее всадников, словно ватное одеяло, нарушали лишь редкие переклички невидимых птиц да поскрипывание сёдел нервно подёргивающих ушами лошадей.
Конвульсивно подёргивающее конечностями тело, фонтанирующее кровью из шейных артерий, уже не представляло никакой опасности, хотя и заслуживало пристального внимания.
Убедившись, что жизнь незнакомки вне опасности, я подошёл к вонючей туше волколака, конвульсивно подёргивающей конечностями.

Цитаты из русской классики со словом «подёргивающий»

Значение слова «подёргивающий»

Цитаты со словом «подёргивающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подёргивающий»

1. прич. наст. вр. от подёргивать

Все значения слова «подёргивающий»

Синонимы к слову «подёргивающий»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я