Карта слова «пагинация» примеры предложения

Предложения со словом «пагинация»

Стоит отметить характерные начертания букв (начальные и конечные формы, о которых я уже писал выше) и большое количество специальных знаков для принятых у писцов сокращений, отсутствие титульного листа и единообразной пагинации (системы нумерации страниц).
Так как именно первая страница пагинации зачастую участвует в ранжировании по целевым запросам, её оптимизации следует уделить особое внимание.
Часто вместо пагинации используется динамическая подгрузка контента, которая срабатывает, если посетитель проскроллит контент до определённого момента.
В веб-дизайне разбиение информации по отдельным страницам называется пагинацией.
Страницы пагинации мало отличаются друг от друга и редко отображаются в результатах выдачи поисковых систем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: долгопят — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дополнительно ситуация осложняется, если количество страниц в разделе с пагинацией велико.
В данной главе мы рассмотрим основные инструменты, которые помогут сделать пагинацию на сайте более понятной для пользователей и поисковых систем.
Понятно, что при клике на двадцатую страницу пользователь увидит в строке пагинации страницы с 20 по 25 включительно и опять же перечень опорных страниц.
При воспроизведении текста старая орфография была заменена на новую, за исключением тех мест, где цитируются подлинные грамоты XVI–XVII веков; по ходу текста приводится пагинация оригинальных изданий; по возможности были уточнены библиографические ссылки.
Цитаты, конструкции-цитаты в интернет-эру я привожу так, как вы увидели, без усложнённых обозначений, без длинных номеров пагинаций.
В русских научных изданиях не утвердился, кажется, добрый обычай западных помещать перед входом, на отдельном листе римской пагинации, выражения признательности лицам, которым автор обязан благодарностью за помощь; для этого отдела даже нет подходящего русского наименования.
А в 1926-м он задумал книгу «Деперо-футурист», получившую известность под названием «Скреплённая болтами книга», в которой имеются 234 страницы, сплющенная обложка, различная пагинация, фотографии, тексты и использованы разнообразные способы оформления надписей и страниц, с точки зрения грамматики и цвета.
Сделать и отображать на странице дублирующую статическую пагинацию, по которой поисковые роботы точно смогут проиндексировать все страницы категории (без использования JavaScript).
Нарушений в пагинации рукописи нет, хотя она могла быть выполнена уже после удаления одного листа.
Но позднее я внимательнее изучил пагинацию, которая выполнена в правом верхнем углу листов постранично чёрными чернилами.
На первом, существующем в настоящее время листе, правый верхний уголок оборван, поэтому пагинация отсутствует, а на втором листе уже стоит цифра «5».
Имеет две пагинации: постраничная чёрными чернилами в верхних внешних углах листов, только нечётные страницы, с. 3—95; полистная карандашом в верхних внешних углах листов, л.
Вообще, этот последний сегмент можно с немалой долей уверенности отнести к более поздней стадии работы, нежели та, когда оформилась и покуда оставалась актуальной сквозная пагинация.
Примечательным образом каждая смена почерка укрупняет цифры, обозначающие номер листа, а третий почерк по вступлении в трёхзначные величины усваивает себе особый размах и нажим, как пристало бы пагинации заведомо беловой копии окончательной редакции.
Именно тогда, при ещё актуальном расчёте завершить вскоре работу, должна была в какой-то момент возникнуть надобность в более точной оценке объёма рукописного материала, сочтённого более или менее готовым, – отсюда пагинация, чей уверенный разбег сквозь несколько рукописей в глубь содержания романа может показаться слишком поспешным при сравнении их текста с финальным.
Пагинация используется на сайтах повсеместно, поэтому поисковые алгоритмы давно научились корректно индексировать и ранжировать такие страницы.
Некоторые специалисты по продвижению предпочитают скрывать часть основного текста на первой странице пагинации с помощью специальных скриптов.
– Закрывать от индексации страницы пагинации /page/

Значение слова «пагинация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пагинация»

ПАГИНА́ЦИЯ, -и, ж. Книжн. Нумерация страниц (книги, рукописи и т. п.).

Все значения слова «пагинация»

Синонимы к слову «пагинация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я