Карта слова «ошибочно» примеры предложения

Предложения со словом «ошибочно»

Большинство людей ошибочно полагают, что врач может лечить так, как считает нужным.
Поэтому часто ошибочно считают понятия рынка ценных бумаг и фондового рынка идентичными.
Некоторые люди ошибочно принимают недомогание, связанное с переменой погоды, за симптомы какого-либо серьёзного заболевания.
Вы можете ошибочно подумать, что последний бизнес получился удачным из-за правильно выбранной ниши, но это не так.
Не о том, что люди ошибочно называют любовью, – не о жажде обладания, не о ревнивом собственническом чувстве, но, с другой стороны, и не о жертвенной самоотдаче.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раздаривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большинство людей ошибочно полагают, что автоматизация – это и есть искусственный интеллект.
Если смотреть на два телевизионных экрана, можно ошибочно предположить, что рыбы на экранах разные.
С внешней стороны бедра появляется довольно сильная колющая боль, и её часто ошибочно принимают за повреждение мениска или хряща.
Поскольку в год создаётся больше десяти тысяч таких указателей, гости города могут ошибочно счесть их частью официальной системы знаков, но это не так – во всяком случае, формально.
Прежде полагали, что заболевание в юном возрасте в 99 случаях из 100 является диабетом 1 типа, но, как выяснилось в результате более детальных исследований, это мнение ошибочно.
Многие совершенно ошибочно думают, что все пловцы – это люди с могучим торсом и огромными руками, похожими на вёсла, и девушке это совершенно ни к чему.
Это обыкновенно, но совершенно ошибочно приписывают извращённым инстинктам.
Даже дизайнеры интерьеров иногда ошибочно полагают, что модерн – это сплав современных материалов и функциональности, что-то напоминающее симбиоз хай-тека с минимализмом и классическим стилем.
Для многих этот очевидный факт окажется новостью, ведь мы привыкли ошибочно воспринимать кость как что-то отдельное от смежных тканей.
Но стражник, оказавшийся одетым в аккуратный тулупчик и меховую шапку, ошибочно принятую мной за лохмы, не остановился, а повёл нас дальше, к противоположной двери.
Иногда ошибочно считается, что у застенчивых детей снижен уровень интеллекта.
Но логически ошибочно утверждать, будто всем явлениям бытия свойственно такое.
Часто под инвестициями ошибочно понимают любое вложение средств, которое может не привести к росту капитала или получению прибыли.
И я неизменно буду ошибочно интерпретировать события либо окажусь в растерянности в незнакомой ситуации.
Глубоко ошибочно думать, что в восьмидесятых годах движение было остановлено полицейскими мерами, применяя которые, правительство нашло опору в крестьянских массах.
Обе стороны склонны ошибочно истолковывать сложившуюся ситуацию как результат доминирования обрётших новую энергию экономических сил над политической властью.
Однако нет ничего проще, чем принять мудрость самого мудреца за его учение, поскольку при отсутствии всякого понимания истины любое описание понимания можно ошибочно принять за саму истину.
Я ошибочно отнёс его к категории журнальных героев, но теперь понял, что у него за душой гораздо больше, чем мне показалось поначалу.
Я написала её в форме заметок и наблюдений, и, надеюсь, мне удалось избежать менторского и категоричного тона, который иногда ошибочно принимается за знания и опыт.
Тем не менее многие рыболовы до сих пор ошибочно полагают, что в качестве поводка можно использовать плетёный шнур большого диаметра.
– Я не желаю причинять горя ни тебе, ни кому другому, – возразила девушка, – и твоё предположение ошибочно.
В наше время ошибочно предполагать, что можно сообщить что-нибудь по секрету, говоря по-английски в присутствии французов.
У взрослых больных в некоторых ситуациях корковую дизартрию зачастую ошибочно отождествляют с проявлениями афазии моторного типа.
А между тем я легко могу доказать вам, что такое утверждение ошибочно.
Особенно если ошибочно увидеть нечто серьёзное в поверхностном дружелюбии.
Что касается дугпа-кагью, то некоторые авторы совершенно ошибочно представляют себе её характер, считая, что термин дугпа обозначает колдуна, который практикует самую ужасную форму чёрной магии.
Однако это представление ошибочно – научиться чему-нибудь в таком музее получится едва ли.
Подобным же образом ошибочно интерпретируют возрастание сердечных выбросов и увеличение объёма циркулирующей крови.
Боль в передней части плеча нередко ошибочно связывают с тендинитом длинного сухожилия двуглавой мышцы плеча.
Ротаторная манжета, иногда также называемая мышечно-сухожильной манжетой, является одной из наиболее известных структур плеча, которую часто ошибочно обвиняют в боли в плече.
Рискованный характер фондового рынка заставляет многих людей ошибочно рассматривать его как разновидность азартной игры.
Но всё же было бы ошибочно оценивать пластик только с точки зрения экологической безопасности и его воздействия на здоровье человека.
Тем не менее археологи – часто весьма хорошие – нередко ошибочно обсуждают египтян не такими, какими они были в реальности, а какими они предстают в статуях и рисованных изображениях.
Ваше впечатление ошибочно и показывает, насколько вы нуждаетесь в изменении точки зрения на выполняемую работу.
В том-то и проблема: ложная скромность действует слишком явно (в конце концов, вы же не хотите, чтобы ваш собеседник ошибочно решил, что вы действительно скромный человек) и показывает вашему собеседнику, что вам гораздо интереснее хвастаться собой, чем открыто и искренне общаться с ним.
Также большой популярностью пользуется куркума ароматная (Curcuma aromatica Salisb., дикая куркума),нередко ошибочно называемая «индийский шафран».
Однако в российской литературе этот вид ипотеки иногда ошибочно именуют «акцессорной ипотекой»; в западно-европейских исследованиях Sicherungshypothekквалифицируют как преимущественноакцессорную или частичноакцессорную.
Во-вторых, если культура – это сходство человеческих идей, заявлять, что «американская культура делает упор на личные достижения» или «китайская культура больше значения придаёт гармонии в коллективе» в корне ошибочно.
Плохо лжёт тот, кто говорит ложь, а хорошо лжёт тот, кто подаёт благой пример и побуждает и других поступать во благо, пусть даже и заставляя ошибочно верить, что частная посылка (из рследует q) разовьётся в общий закон (из рвсегда следует q).
В нашей культуре таких людей ошибочно принято называть нарциссами.
Тут собраны примеры слов, в которых часто ошибочно пишут т: чудесТно, прекрасТно, опасТно и так далее.
Это изобретение ошибочно приписывается голландским, испанским и даже японским войскам.

Цитаты из русской классики со словом «ошибочно»

  • Плохо понимают характер моего дуализма, ошибочно приписывая ему онтологический характер, особенно плохо понимают центральное для меня значение учения об объективации и эсхатологические мотивы моей философии.
  • Мнение это совершенно ошибочно. Христианское учение и учение позитивистов, коммунистов и всех проповедников всемирного братства людей, основанное на выгодности этого братства, не имеют ничего общего между собой и отличаются друг от друга в особенности тем, что учение христианское имеет твердые, ясные основы в душе человеческой; учение же любви к человечеству есть только теоретический вывод по аналогии.
  • Совершенно ошибочно признавать лишь два направления в теории познания — реализм, для которого восприятие и познание определяется целиком объектом как подлинной реальностью, и идеализм, для которого мир есть лишь создание субъекта.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ошибочно»

Цитаты со словом «ошибочно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ошибочно»

ОШИ́БОЧНО. Нареч. к ошибочный. Ошибочно думать.

Все значения слова «ошибочно»

Синонимы к слову «ошибочно»

Ассоциации к слову «ошибочно»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я