Карта слова «ошеломительный» примеры предложения

Предложения со словом «ошеломительный»

Одним удавалось дослужиться до высокого церковного сана, другие роднились со знатными семьями, многие добивались ошеломительного успеха в коммерции.
Следуя по шагам – инструкциям в этой книге, вы рискуете получить ошеломительный результат!
Создаётся ощущение, что машины совершенствуются с такой ошеломительной скоростью, что мир вокруг нас уже стоит на грани полной трансформации.
Её облик производит настолько ошеломительное впечатление, что на мгновение у меня перехватывает дыхание.
Точные попадания снарядов главного калибра произвели столь ошеломительное действие на противника, что разбитым германским частям удалось восстановить разорванную между ними связь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экспедиторский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такого я не испытывала никогда, и это оказалось настолько ошеломительным, что я на короткий миг забыла обо всём на свете.
Поэтому шок, когда он откликнулся не просто кротко, но прямо-таки с некоторой дружественностью, оказался ошеломительным.
Ну да чего удивляться, природа изобретательна, изыскательна и преподносит нередко и более ошеломительные дива.
Многие люди жаждут получить ошеломительный успех после первого же шага.
Не успела крепость оправиться от ошеломительного удара, как на неё напали ганзейцы.
После того как папина передача достигла ошеломительного успеха, его попросили написать этот справочник для детей, и он заперся в своём кабинете, чтобы уложиться в сроки.
На всех маркетплейсах страны он внезапно стал пользоваться ошеломительным успехом.
Помню, для меня был ошеломительный необъяснимый удар, когда я узнал, что они разошлись.
Вы даже представить себе не можете, какие ошеломительные запахи стояли в доме.
Я знаю, это звучит слишком многообещающе, но исследования показывают, что при правильном переходе на кето (так, например, как описано в моей книге) можно достичь ошеломительного эффекта.
Каждый мой выход имел ошеломительный успех.
Вершину увенчивает ошеломительной красоты снежная шапка.
Философский труд не может излучать спонтанную, убедительную в своей непосредственности, ошеломительную силу истины, о которой так мечтали многие философы и которая якобы овладевает читателем вследствие одного только акта чтения.
В этой книге я расскажу вам о том что я узнал в процессе изучения и анализа различных диет и методов похудения, и к какому ошеломительному выводу меня привели мои исследования.
Делайте это упражнение в том темпе, который позволяет вам спокойно созерцать происходящее внутри вас чудо, и вы получите поистине ошеломительную волну радости и счастья.
Если вам когда-нибудь захочется увидеть, как краска отливает от лица генерального директора, заставьте его подсчитать, во что обходится появление подготовленного менеджера по продажам перед потенциальным клиентом, – цифры получаются ошеломительные.
Но всё это оказалось для меня слишком ошеломительным.
Я нахожу, что в ней мои «фантастические» наклонности ошеломительным образом подтверждаются и упрочиваются.
Вот ведь как бывает: два дня ошеломительного счастья – и две недели бесконечных переживаний, вопросов: почему так получилось, что я сделал не так, как теперь жить дальше?
Когда виконт вернулся домой со службы, его ждали ошеломительные новости!
Здесь не только ошеломительные открытия и поразительные повороты сюжета, но и обилие новых любопытных тайн, которые предстоит разгадать читателю.
Обе стороны, как это чаще всего и бывает, рапортовали о своей ошеломительной победе, однако правда была где-то посередине, и к 1270 г. до н. э. державы решили заключить почётный мир.
Однако только в том случае, если количество клиентов приходящих будет больше количества уходящих, активная реклама даст ошеломительные результаты.
Но даже если и так – они ничего с этим не делают, в то время как люди заявляют о своих фантазиях, выносят их в мир, иногда получая совершенно ошеломительный результат.
За последнюю неделю произошло столько ошеломительных событий, которые никак не хотели укладываться в её голове, и она, вконец обессиленная, просто онемела.
Артёма не пришлось искать, он сам нашёлся, и при нашей первой встрече у меня коленки не тряслись от ошеломительного чувства.
Верит, что произведённое первое ошеломительное впечатление о себе является его козырем и ключом к любым закрытым дверям.
Только что узнала ошеломительную новость, которая изменит всю её дальнейшую жизнь.
– Конечно, и профессора тоже. Новая установка уже работает. Тесты показывают ошеломительные результаты, всё откалибровано. Думайте. Даю вам двадцать минут.
Для тех же, кто рассчитывает на мнимую неприступность, укрывшись за проливами и океанами, мои учёные готовят ошеломительные сюрпризы…
Кинуло о песок, и правое бедро налилось ошеломительной болью.
При всей своей неброской внешности впечатление на людей она производила ошеломительное.
И уж тем более не рассчитывала на такую скорую и ошеломительную популярность.
Эти славные парни и девушки бывают честными, но ровно до того момента, пока им не предложат вдруг очень большую, ошеломительную сумму.
Уже заранее сгораю от предвкушения увидеть его лицо, когда он узнает столь ошеломительную весть!
Чтобы получить долговременные изменения, даже самый ошеломительный момент озарения должен быть подготовлен или продолжен долгим усердным путешествием по дороге практики.
А через два года он объявился сам, рассказав ошеломительную историю, и, несмотря на то что по долгу службы и собственному опыту в подобное поверить не мог, я поверил.
Мне не понять откуда он такие ошеломительные идеи берёт, стоит только заказчику промямлить пару-тройку видений своего желания.
От страха за неё у меня в глазах на миг потемнело, а потом я увидела всё с ошеломительной ясностью.
– Да-да… – прошептала я и неожиданно осознала ошеломительную вещь. – Я вас понимаю! Как это возможно?
Со страхом ушёл и запрет, плотина прорвалась, моё я хлынуло ошеломительным потоком впечатлений, воспоминаний, соотношений, я стала опять замечать жизнь, я стала участником событий, я начала жить.
Отсюда открывался ошеломительный вид.

Значение слова «ошеломительный»

Цитаты со словом «ошеломительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ошеломительный»

ОШЕЛОМИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Способный ошеломить; потрясающий. Ошеломительное известие.

Все значения слова «ошеломительный»

Синонимы к слову «ошеломительный»

Что (кто) бывает «ошеломительным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я