Карта слова «охлаждение» примеры предложения

Предложения со словом «охлаждение»

Обычно подогрев стенок впускного тракта осуществляется или жидкостью системы охлаждения двигателя, или за счёт теплоты выпускного коллектора, когда системы впуска и выпуска располагаются с одной стороны блока цилиндров.
Проведя рукой по мокрым волосам, русич направился к шикарному двухместному лежаку со встроенной системой воздушного охлаждения, на котором загорала красивая женщина с идеальной фигурой.
Мы тяжело переживаем конфликты с любимым человеком, ссоры, периоды охлаждения отношений, особенно – измены и расставания.
Эта смесь нужна нам на тот случай, если в радиаторе и в системе водяного охлаждения воды окажется недостаточно.
Принцип их действия схож с работой системы охлаждения двигателя автомобиля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прищеплять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Непосредственно перед взрывом вышла из строя система охлаждения реактора.
Серийный самолёт Do.17E с двигателями BMW V1 7,3 жидкостного охлаждения мощностью по 750 л.с. развивал максимальную скорость 355 км/ час и мог нести до 500 кг бомб.
Ей необходимо сделать искусственное дыхание, обеспечить быстрое охлаждение тела и кислородное питание.
При резком охлаждении сталь сжимается неравномерно, что нередко приводит к появлению трещин, поэтому не рекомендуется сразу опускать инструмент в воду.
Как полагают исследователи, это стало причиной охлаждения фараона к прежде обожаемой супруге.
В 0,5 л воды добавляется несколько капель синьки, смесь нагревается до 50 °С, после чего в неё опускается леска и выдерживается до полного охлаждения раствора.
Спасением казались мягкое кресло и холодное шампанское для общего охлаждения организма, а также в качестве обезболивающего, конечно.
Выводной канал гейзера имеет изгибы, препятствующие выходу на поверхность пара и охлаждению воды путём конвекции.
В результате быстрого охлаждения воздуха в шаре вода засасывалась в сифон другим путём.
На этой почве опять произошло охлаждение в наших отношениях с югославским руководством.
Некоторое время книжечка действительно вынималась довольно часто, потом наступал период охлаждения, книжечка забывалась в старом пиджаке и, наконец, торжественно приносилась домой новая.
В них хорошо сохранялись продукты, а холодный воздух через отверстия в крышке можно было использовать для охлаждения воздуха в помещении.
И наоборот, страстная, бурная влюблённость часто заканчивается скорым охлаждением чувств.
Но потом наступало охлаждение, и фигуры отодвигались в тёмный угол зала, покрывались там пылью или паутиной.
С правой стороны радиатора охлаждения потянулась струйка жидкости.
Ракеты, выпущенные с короткой дистанции, уничтожили большую часть безумного воинства, но они пробили перекрытие подземных коммуникаций, повредив системы контроля и контуры охлаждения реактора.
Ковкость характеризует способность металла деформироваться под действием удара, а усадка – уменьшение размеров заготовки в процессе охлаждения.
Видеть во сне астры – ты почувствуешь охлаждение со стороны одноклассников и долго будешь недоумевать, по какой причине это происходит.
Чтобы в вашей семье не наступило взаимное охлаждение, чтобы вы не потеряли друг к другу интерес, воспользуйтесь средствами фэн-шуй и добавьте в свою жизнь чувственности и огня.
Почему яйца и куколки многих насекомых, живущих в умеренных широтах, нуждаются в сильном охлаждении и без этого не развиваются?
Постепенное охлаждение шара среди безмерно холодного межзвёздного эфира образовало вокруг его раскалённого ядра кору, подобно тому, как она образуется на поверхности жидкостей во время их замерзания.
Она же, в свою очередь, предполагала внезапное охлаждение с его стороны и объясняла это каким-либо новым увлечением лихого гусара.
Одновременно происходит окончательная стерилизация, поэтому она может быть сокращена на одну треть по сравнению со стерилизацией с последующим охлаждением холодной водой.
Для охлаждения стволов пулемётов к потолку каждой башни прикреплялся специальный бачок с охлаждающей жидкостью, соединённый шлангом с кожухом пулемёта.
Поддерживающая доза на 25-й день и далее составляет температура 8 ºС, расстояние от вентилятора – 0,5 м, время охлаждения передней и задней поверхности тела – по 90 секунд.
Нефтепродукты калорийнее спирта, однако высокая калорийность подразумевает и более высокую температуру факела – без охлаждения камера сгорания быстро теряла прочность.
Выделение пота способствует охлаждению животного, то есть потовые железы участвуют в терморегуляции.
Более простым способом охлаждения является естественное остывание.
Аристотель считал его всего лишь системой охлаждения крови, но позже учёные установили, что именно мозг – вместилище человеческого разума.
В этом случае все системы охлаждения работают напрасно – они пытаются охладить компьютер горячим воздухом.
Изначально она будет выглядеть как кисель, по мере охлаждения приобретёт гладкость.
К сожалению, через несколько лет между супругами началось охлаждение.
Сейчас, когда мы идём на форсаже, привод не успеет остыть естественным путём, и я включил принудительное охлаждение, что повышает износ привода.
При дальнейшем понижении температуры охлаждённый слой, обладающий меньшей плотностью, остаётся на поверхности, замерзает и тем самым защищает лежащие ниже слои от дальнейшего охлаждения и замерзания.
Четырехходовой клапан переключает кондиционер из режима охлаждения в режим обогрева.
Он упал на жалюзи моторного отсека соседнего «Тигра», туда, где под стальными полосами вращались вентиляторы охлаждения, и я увидел вспышку оранжевого пламени, когда сработал взрыватель.
При резком сильном охлаждении пар превращается в снег, иней.
Благодаря присущей ему ловкости и сметливости он добился почти невозможного: несмотря на редкие периоды временного охлаждения, сумел стать совершенно необходимым человеком, и сам оказывал на великого князя немалое влияние.
Устройство такого охладителя весьма несложно: это ящик из дерева (лучше из оцинкованного железа) с полками, на которые кладут подлежащие охлаждению продукты.
Но в какой-то момент стала замечать охлаждение любимого.
Под вентилятором виден радиатор (радиатор – это устройство для рассеивания тепла, он используется для более эффективного охлаждения процессора), а уже под радиатором – сам процессор.
На передней панели корпуса находятся индикаторы и другие элементы управления и контроля, а внутри – несколько (обычно два-три) дополнительных вентиляторов для охлаждения внутренних устройств.
Если вы применяли чесание на определённом месте, то после того как оно делалось действительным, совершенно так же действовали: чесание кожи на другом месте, охлаждение кожи, нагревание её, всякий новый звук, зрительное раздражение и запах.
Мы можем попытаться вычислить степень охлаждения воды в «алькараццах».

Цитаты из русской классики со словом «охлаждение»

Значение слова «охлаждение»

Цитаты со словом «охлаждение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «охлаждение»

ОХЛАЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. охладитьохлаждать (в 1 знач.) и состояние по знач. глаг. охладитьсяохлаждаться. Охлаждение двигателя.

Все значения слова «охлаждение»

Синонимы к слову «охлаждение»

Ассоциации к слову «охлаждение»

Каким бывает «охлаждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я