Карта слова «особо» примеры предложения

Предложения со словом «особо»

Но хочется отметить особо важную причину – это отношение человека к своим эмоциям.
И тогда подключили, как к особо опасному делу, городскую прокуратуру.
Из всех жалоб, которые экономисты высказывают в адрес обычных людей следует особо отметить четыре категории взглядов.
Она и в самом деле никогда особо не выделяла никого из толпы своих маленьких поклонников.
Особо следует подчеркнуть, что в отношении всей вышеописанной деятельности сведения должны собираться уполномоченными органами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скорцонера — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Преодолеть это негативное отношение к себе и мотивировать их на конструктивный план действий, чтобы изменить их жизненные обстоятельства, – непростая задача, и наставник-волонтер может сыграть здесь особо ценную роль.
Точное место указывается, скорее всего, в случае особо крупной добычи.
А теперь я хочу особо подчеркнуть момент, который считаю самым важным.
Сам одержимый не особо любил выходить из замка, сейчас его можно не ждать.
Среди наёмных работников предприятия следует особо выделить группу менеджеров,которые лично заинтересованы в укреплении финансового состояния и позиций фирмы на всех направлениях её деятельности.
Согласно первобытным верованиям обмен кровью знаменовал вступление в кровное родство, нарушение которого являлось особо тяжким преступлением.
Особо хочу обратить ваше внимание на то, что перед внесением изменений в реестр нужно обязательно делать его резервные копии или создавать точку восстановления системы.
Особо хочется отметить тот факт, что в то время старшие товарищи по службе относились к нам, молодым, с пониманием, а мы к ним – с глубоким уважением.
В острых ситуациях я стараюсь особо тщательно подбирать слова и прогнозировать ответные реакции собеседников.
Солдатам не особо нравилась мысль, что их враги могут получить качественные клинки.
Стоматолог не особо верил рассказу, его похожая на тыкву голова скептически покачивалась в такт словам, как камыш на ветру.
Кроме того, провинциальный суд мог действовать и в качестве суда первой инстанции – в случае переноса особо сложного дела из дистриктного суда.
Подобного рода вхождение в иную реальность осуществляют и с нашей стороны особо одарённые люди, называемые экстрасенсами и медиумами.
На мысль о том, что лошадь / конь и змея литовцами некогда особо выделялись, наводят их названия, которые в современном литовском языке легко этимологизируются.
Например, вы можете случайно обнаружить номер мобильного телефона старого коллеги, который за это время стал особо важной персоной, недоступной для простых смертных.
Здесь я хочу особо обратить внимание на некоторые технические подробности, связанные с использованием только что описанных процедур.
Ежегодно создаются новые особо охраняемые природные территории.
Тут особо важно, чтобы не было разделения на актив, который всё делает, страшно перегружен, и на пассив, который ни к чему не допускают.
Я не видела особо много смысла в том, чтобы кружить на пони по тесному двору, но наставнице ничего не сказала.
Это тем более странно, что я не напрягаюсь ни на йоту и даже не особо задумываюсь.
Если вещичка, которую ты собрался постирать, отличается особо сильной загрязнённостью, то нехудо бы её для начала замочить, чтобы облегчить себе труд.
У игроков были бы тела и определённые условия, ограничения, правила и так далее, для того чтобы игра стала особо интересной и можно было бы пройти максимальное количество опыта за одну игру.
Они сказали, что там особо важный груз и они сами его заберут.
Своими прекрасными ручками собирают они с обагрённой кровью травы изрубленных в куски воинов – тех, что нынче особо отличились.
В таком пути не было особого риска, и это не стоило особо больших денег.
Они особо подчёркивают важную роль Mittelstand, в частности скрытых чемпионов.
У него особо нет времени на детей, он всё время куда-то безумно спешит.
Про красную свёклу нужно сказать особо, потому что она является универсальным чистильщиком организма.
Для лечения особо тяжёлых случаев необходимо как минимум сто тысяч доз в течение полугода для борьбы с этой болезнью.
Не скрою, меня особо интересовали обещанная московская прописка с комнатой и, само собой, гонорар.
Много тут было трогательных историй, но об одной хочется рассказать особо.
Вот только на самом деле в этих жанрах особо понимать и осмыслять не нужно.
Мы не будем особо останавливаться на теме кровавых камней, которые просто делают оружие более сильным благодаря свойствам крови, о которых мы уже говорили.
– Я не особо разбираюсь в подобных процедурах, моя специализация – международное банковское право!
В его хозяйстве было прекрасное стадо голштинских коров и аккуратные птичники, которыми мой дядя особо интересовался, а также были фруктовые сады, огороды и большие поля цветов, выращиваемых для дома.
Оставались на службе лишь дети особо приближённых, но и те держались в чёрном теле.
Например, я выдал информацию о военнопленных, которая считалась особо секретной.
Кстати, на благоприятное стечение обстоятельств особо надеяться не стоит.
Это раньше можно было набить свой портфель бумагами Ford Motors, Standard Oil, Bank of America, IBM и Boeing, разбавив их UST10, после чего не переживать уже особо из-за провалов рынка.
Складывается впечатление, что литературные достоинства не особо волновали автора.
Честь представлять училище выпала группе «АР» в полном составе и по несколько особо отличившимся курсантам из двух других групп.
Продавцы не особо жаловали котят, на руки не брали, не тискали, кувыркается себе малышня в коробке – и ладно.
Впрочем, торопиться особо некуда – «Штральзунд» весело бежит в нужную сторону, никаких видимых препятствий не было, и я уже начал прикидывать, как лучше будет заходить в бухточку за островом, где располагалась наша якорная стоянка.
О господствующих числах стоит поговорить особо.

Цитаты из русской классики со словом «особо»

  • Кто не знает тетерева, простого, обыкновенного, полевого тетерева березовика, которого народ называет тетеря, а чаще тетерька? Глухарь, или глухой тетерев, — это дело другое. Он не пользуется такою известностью, такою народностью. Вероятно, многим и видеть его не случалось, разве за обедом, но я уже говорил о глухаре особо. Итак, я не считаю нужным описывать в подробности величину, фигуру и цвет перьев полевого тетерева, тем более что, говоря о его жизни, я буду говорить об изменениях его наружного вида.
  • Конечно, он бы дорого дал за возможность находиться теперь, без нарушения приличий, на прежней стоянке своей в сенях, возле черной лестницы; но так как это было решительно невозможно, то он и начал стараться улизнуть куда-нибудь в уголок да так и стоять себе там — скромно, прилично, особо, никого не затрагивая, не обращая на себя исключительного внимания, но вместе с тем снискав благорасположение гостей и хозяина.
  • Подробно объяснил он, в чем будут состоять Алексеевы обязанности. Жалованья положил столько же, сколько получал он у Патапа Максимыча. На харчи особо, на квартиру, на разъезды тоже особую плату назначил. Всякий новичок в торговом деле от таких выгодных условий запрыгал бы с радости; Алексей поблагодарил, как водится, но в душе остался недоволен. Не того хотелось ему… Богатства скорей да людского почета!.. Богатства!.. Сейчас же!.. Вынь да положь — хоть по щучьему веленью, как в сказке сказывают…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особо»

Цитаты со словом «особо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особо»

ОСО́БО, нареч. 1. Нареч. к особый.

Все значения слова «особо»

Синонимы к слову «особо»

Ассоциации к слову «особо»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я