Карта слова «ооцит» примеры предложения

Предложения со словом «ооцит»

Женская половая клетка, называемая ооцитом, включает сотни тысяч митохондрий, тогда как в зрелых формах красных кровяных телец и клеток кожи их практически нет.
Ускоряется процесс гибели ооцитов и атрезии примордиальных фолликулов, уменьшается число слоёв клеток гранулезы и текаклеток.
Таким образом, к 40 годам в организме женщины из 400 000 ооцитов гибнет 37660!
Ощутимое снижение количества ооцитов начинается уже после 28 лет, а особенно катастрофичное – после 35 лет.
Но в это время яичники работают хуже или не работают совсем, поэтому собственные ооциты уже невозможно использовать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перечеканка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если женщина подходит в качестве донора ооцитов, то её данные (возраст, рост, вес, цвет глаз, группа крови и т. д.) размещаются в базе данных клиники под специальным кодовым номером, так как донорство половых клеток является анонимным.
Первая стадия развития – примордиальный фолликул, который содержит незрелый ооцит (в яичниках находятся сотни тысяч таких примордиальных фолликулов)23.
Около 400 млн. сперматозоидов отправляется в путь к ооциту второго порядка, но добираются вовремя лишь единицы от этого числа.
Только в последние две недели жизни ооцита происходит его окончательное созревание, которое завершается овуляцией и регулируется гормонами гипофиза – гонадотропинами.
Рассмотрим аналоговую модель – процессор вызывающий овуляцию женских ооцитов на примере современного самолёта – Боинга – 747.
Тогда мы лишимся последнего запаса ооцитов!
Существует методика замораживания ооцитов, что позволяет отсрочить материнство на длительный срок.
Примерно к середине пребывания в материнской утробе в яичниках девочки содержится около 5 миллионов ооцитов.
По сценарию развития, о которым речь пойдёт далее, две трети этих клеток погибает, так что к моменту рождения у девочки остаётся примерно полмиллиона-миллион ооцитов.
Если вам уже сделали пункцию фолликулов, это означает, что ооциты доставлены в лабораторию и начался эмбриологический этап.
Итак, половые клетки человека называются ооцитами и сперматозоидами.
После рождения девочки ооциты не образуются, их популяция достигает количественного пика к 5-месячному возрасту эмбриона.
Ей подвергаются фолликулы либо с генетически неполноценными ооцитами, либо с теми, у которых нарушена последовательность прохождения профазы мейоза.
Известно, что ядро клетки, взятой из какой-либо части взрослого организма, при соответствующих условиях может быть перепрограммировано цитоплазмой ооцита (женской половой клетки) таким образом, что позволяет образоваться из него совершенно новому организму.
– Общее число ооцитов закладывается ещё до рождения.
Ооцит остался в яичнике, к тому моменту уже травмированном настолько, что трогать его было больше нельзя.
Другими словами, фолликулы лопнули, и я не успела забрать ооциты.
В третий протокол супруги решили половину ооцитов оплодотворить сперматозоидами мужа, а оставшиеся – сперматозоидами донора.
Ответ отличный, по пятнадцать ооцитов каждый раз, но на заморозку ничего не оставалось, беременность не наступала.
На выходе четырнадцать ооцитов, получаем гиперстимуляцию, уходим в заморозку.
Возможно, что именно постоянная гибель ооцитов в эмбриогенезе и на протяжении жизни вплоть до самого репродуктивного старения и есть основное средство отбора «на ювенильность».
Если фолликул не стал доминантным, его гибель проходит через атрезию, то есть размеры фолликула уменьшаются, ооцит гибнет.
И тем не менее, женщины подчас бьются до последнего за собственные ооциты.
После этого набор хромосом делится на два, и ооцит второго порядка делится.

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я