Карта слова «оказавшийся» примеры предложения

Предложения со словом «оказавшийся»

Благо что шум услышал патруль городской стражи, случайно оказавшийся рядом и спугнувший грабителей.
Руководитель отдела кадров некой компании из списка Fortune 500, случайно оказавшийся рядом, предлагает лидеру команды и её свободным членам встретиться – он готов рассказать, как подходят к найму в его организации.
– Выкинули нас с участков, а там ещё можно было работать, – ругались подвыпившие рабочие, волею случая оказавшиеся здесь.
И ребята из секьюрити, неожиданно оказавшиеся в коридоре, начали теснить толпу наверх на палубу.
Тогда может произойти так, что внезапно откроется дорога во времени и физическое тело, случайно оказавшееся поблизости, может быть перенесено из одной эпохи в другую.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шлиховой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она сильно смутилась, и я понял, что как-то не правильно использовал вдруг оказавшуюся в моих руках власть.
Полоска света вдоль стен у самого потолка, невесть каким образом оказавшаяся там, открыла ей три или четыре кресла с резными ножками, стол у стены напротив, уставленный загадочными сосудами из стекла и металла.
Вот уж чего он не ожидал от отца, так это пересказа давних легенд, внезапно оказавшихся правдивыми.
Он сметёт любого случайно оказавшегося там, где желает быть он, явно не замечая его присутствия.
Однако многие рабочие, впервые оказавшиеся на допросе, были напуганы и дали компрометирующие марксистов-интеллигентов показания.
Я бережно и с любовью собираю ваши истории, вспоминаю свои – порой, вытесненные из памяти, но здесь и сейчас оказавшиеся очень значимыми.
Таким образом и завязались торговые сношения, быстро оказавшиеся весьма важными для обоих государств.
Вообще, Полоцкий поход 1562—1563 гг. стал важной рода ступенькой для карьеры многих честолюбивых военачальников, оказавшихся впоследствии в опричнине.
Вокруг кружились снежинки, при ближайшем рассмотрении оказавшиеся бабочками с прозрачными голубоватыми крылышками, они порхали, оставляя в воздухе крошечные кристаллы светящейся пыльцы.
Другой скушал что-то, на поверку оказавшееся несъедобным, предположительно маринованных грибочков, но точно установить, к сожалению, не удалось.
Спасти меня мог лишь источник, чудом оказавшийся посреди пустыни, или же, что ещё более невероятно, появление человека.
Привлекали внимание и пепельные волосы, оказавшиеся довольно длинными.
Помню, как уже на первом курсе, едва освоив с десяток фраз на оказавшемся совсем непростом, но необыкновенно мелодичном языке, я искал случая заговорить на улице и метро с вьетнамскими сверстниками на их родном языке.
Сейчас, наверное, будет уместно рассказать о судьбе остальных немецких рейдеров, волей случая оказавшихся к началу войны в заграничных водах.
Зеркало – молчаливый друг, на самом деле оказавшийся вероломным обманщиком!
Тем, кто пойдёт затем в эту новую область, предстоит расширить эти тропы, обратив их в торные пути, или же использовать их для проведения новых путей в направлении, оказавшемся ближе к истинному.
Потайной выход из пещеры через коридор, оказавшийся теперь залитым на протяжении не менее нескольких десятков метров, был закрыт, и беглецам оставалось только одно – отсиживаться в пещере.
По всей видимости, нам следует предположить, что он был в центре заговора, оказавшегося столь роковым для планов сопротивления, предусмотренных папой.
Может, это какое-то ночное животное, совершенно случайно оказавшееся неподалёку?
Как правило, их можно увидеть в местах бывших городских окраин, давно уже оказавшихся в центральных районах современных городов.
Ничего кораблю отвечать не стала, тем более мы пришли. Дверь, оказавшаяся прямо передо мной, отъехала вверх, и я вошла в кабинет.
Крюк проник в глубь желудка, оказавшегося совершенно пустым.
Намочив небольшую тряпку, она, ускорившись как маленький смерчик, прошлась по всем поверхностям, оттирая копоть подпалин и липкие следы от варенья, оказавшиеся ещё и на дверцах шкафчика.
Какие-то военного вида ящики, оказавшиеся пустыми, никакого забытого оружия и патронов.
Но стоит отметить, что личность реформатора сильно сказалась на методах проведения преобразований, оказавшихся вполне революционными, т. е. отрицающими традицию.
Меня же всегда интересовали события, по разным причинам оказавшиеся в тени или безвестности.
Оказавшийся свидетелем этого вахмистр бросил щит и начал размахивать плёткой, требуя продолжать работу, а когда попытался поднять щит, был настигнут пущенным из трапеции булыжником.
Просто бросили помидор в первую оказавшуюся поблизости животину.
Убедившись, что он меня держит, наклонилась, вытащила из оказавшейся достаточно густой и липкой грязи своего спасителя, перекинула его вперёд.
Установить причины взлётов и падений великой страны невозможно без знания важнейших событий, происходящих в экономике, без знания людей, волей судьбы оказавшихся на вершине государственной власти, их профессиональных деловых качеств и нравственного облика, мировоззрения и идеологии, духовных запросов и уклада жизни.
Он прожил на своём райском острове всего несколько месяцев, когда неприятности вдруг посыпались одна за другой: болезни, побочные эффекты климата, оказавшегося слишком жарким для того, чтобы можно было плодотворно работать, отказ в оплате нескольких статей, отправленных им в редакцию, и навязчивые мысли о том, что издатели постоянно его обманывают.
Таким способом старик прикончил двоих, но третий, оказавшийся более проворным, сумел ускользнуть от захвата, присел и, мощным выпадом пробил насквозь кольчугу вместе с телом.
Некоторые считали её чумой, другие пятнистым тифом, но, так как в подобных случаях преждевременная предосторожность лучше небрежного (отношения к делу), то я письменно уведомил отсюда всемилостивейшего моего государя и короля о появившейся болезни (впоследствии действительно оказавшейся чумой), дабы (его величество мог) вовремя распорядиться о прекращении торговли с данцигцами.
Она подобрала и аккуратно сложила на полочку и валявшуюся на полу мочалку, и голубенький гребешок, который всего несколько секунд назад был её другом и спутником, и новенькую янтарно-жёлтую зубную щетку, почему-то оказавшуюся с ним рядом…
Она уже ощущала на своей спине обжигающее дыхание его чёрного словно ночь коня, но внезапно запнулась о какую-то корягу, совсем не вовремя оказавшуюся под ногами, и упала.
Проклиная свою неуклюжесть и несвоевременную перемену причёски, кое-как поднялась и схватила так удачно оказавшийся под рукой гребень.
Да, используя эти орудия, немецкие пехотинцы могли уничтожить танковый взвод (3 танка), по чистой случайности оказавшийся в районе огневой позиции тяжёлой артиллерии.
Царь, оказавшийся вовсе не чудовищем, брал его в союзники.
Вот только он всё равно успел среагировать: выстрел оказался отражён очередным превращением в туманного монстра, а вырвавшееся у того из пасти тёмное пламя сожгло половину оказавшегося бесполезным дробовика.
И по той же причине я перемахнул через забор и напился холодной колодезной воды во дворе, а потом отворил дверь, оказавшуюся незапертой, и шагнул вперёд, в темноту.
В заключение этого небольшого историографического экскурса стоит отметить ещё одну очень интересную группу исторических свидетельств – произведения европейских авторов, в силу разных обстоятельств оказавшихся среди монголов.
Сцепив зубы, я преодолела это двухсот-метровое препятствие, слава богу, оказавшееся последним: после поворота начался уже другой участок дороги, ровный и твёрдый, и ехать по нему после предыдущего кошмара было сплошным удовольствием.
Вопрос о «религиозном фанатизме» стал одним из целого ряда аргументов о достоинствах и недостатках одиночества, вновь оказавшихся в центре внимания в ходе дебатов конца XVIII века, но ни в коей мере не привёл к каким-либо выводам.

Цитаты из русской классики со словом «оказавшийся»

  • Отдавший Суворова под суд Веймарн вскоре был сменен Бибиковым, оказавшимся человеком более мягким и яснее понимавшим достоинства Александра Васильевича.
  • Однажды мы едва не утонули в какой-то трясине, другой раз мы попали в облаву и ночевали в части вместе с двумя десятками разных приятелей из «стеклянного завода», с точки зрения полиции оказавшихся подозрительными личностями.
  • Эту весть едва одолевал новый слух, что Карташов, или Ворошилов, оказавшийся контр-фискалом генерала, к которому являлась в Петербурге Глафира, был немедленно отозван, и с ним уехал и его землемер, в котором крестьяне признали слесаря Ермолаича, бывшего в положайниках у Сухого Мартына, когда добывали живой огонь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оказавшийся»

Цитаты со словом «оказавшийся»

  • Эстонское государство ещё не сформировалось, в дни независимости его скорее ломали, нежели строили. Силы наших т. н. политиков истрачены в основном на борьбу за власть, на драки, разжигание вражды, алчность и т. д. Есть и те, для кого объединение с Евросоюзом станет бегством от ответственности за несделанное сейчас и в будущем. Коль скоро присоединимся, то можно будет свалить все беды на шею Брюсселя. Но есть много и тех, кто осмелились бы взять на себя ответственность за превращение Эстонии в сильное национальное государство вне Евросоюза (уже не управляемого и стремящегося стать федерацией). Верю, ибо знаю, что самостоятельная Эстония сможет справиться со своими делами так же успешно, как Швейцария, Норвегия, Исландия и все другие, оказавшиеся вне евроловушки.
  • Искусство — это сборище случайных людей, специально туда попавших.
  • И если на следующий день будут поражены другие 10, 20, 50 центров, кто сможет еще удержать обезумевшее население от бегства в поля и деревни, чтобы спастись из городов, представляющих собой мишени для неприятельских ударов?
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оказавшийся»

1. прич. прош. вр. от оказаться

Все значения слова «оказавшийся»

Синонимы к слову «оказавшийся»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я