Карта слова «ознакомиться» примеры предложения

Предложения со словом «ознакомиться»

Об этом свидетельствуют, сохранившиеся, но пока неопубликованные документы, правда, со ссылками на них читатель сможет ознакомиться чуть позже и в другом издании.
– Если мы задержимся дольше необходимого, тебе дадут возможность ознакомиться с пропущенными лекциями.
То есть, прежде чем принять участие в процедуре, вам необходимо внимательно ознакомиться с документацией на предмет наличия дополнительных требований к участникам.
И потом, у него было преимущество перед вождём – он уже два года жил в этом мире и за это время успел ознакомиться со многими реалиями.
Помимо Bolt есть множество других надстроек на Unity, с которыми можно ознакомиться здесь по ссылке на рис.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: узкоглазие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лежащая перед вами газета показывает мне, что вы уже ознакомились с делом.
На подсознательном уровне потенциальный покупатель этой книги уже хочет ознакомиться с романом воочию.
Сегодня и вы можете подробно ознакомиться с этим упражнением.
Поэтому сейчас предлагаю ознакомиться с информацией о том, какие именно параметры учитывает система.
Пока старшая сестра любезно подбирала мне халат и медицинский костюм, я решил ознакомиться с той документацией, что, по её словам, составляла важную часть моей работы.
Если к числу таких людей принадлежите и вы, то вам просто необходимо ознакомиться с этой книгой.
А для этого обязательно нужно ознакомиться с порядком проведения занятий.
Цель этого сборника – дать возможность читателям ознакомиться с его идеями.
Большинству читателей следует ознакомиться с первыми четырьмя главами – в той степени, которую определяют общая подготовка и интерес к теориям.
Тогда рекомендую ознакомиться сначала с тибетским списком астроанатомии.
Пришло время ознакомиться c особенностями работы некоторых вирусов – хотя бы для того, чтобы, узнав о начале очередной эпидемии, не спешить отключать кабель, ведущий к модему.
Все остальные могут бегло ознакомиться с содержанием этой главы, чтобы получить некоторое представление о применённой нами доказательной базе, на которой построены описанные в книге выводы.
– О. Итак, мы убедились, что однозначно правильного варианта здесь не существует. Теперь давайте ознакомимся с рекомендациями признанных авторитетов.
Если перед прогулкой вы предпочитаете прежде посмотреть на карту, можете сначала ознакомиться с шаблонами в третьей части книги, а затем рассматривать примеры как их иллюстрацию.
А вы, между прочим, нарушаете наши конституционные права, мы желаем ознакомиться с архитектурой родного края!
Сначала привезли их в маленький столичный музей мусульманских реликвий, но президент пожелал лично ознакомиться с ними в своём дворце.
Он лично проводил меня до дверей и, прощаясь, сказал, что с его работой я смогу более детально ознакомиться на собрании ложи.
Поэтому, купив системную плату, нужно обязательно ознакомиться с документацией и узнать из неё какие разъёмы и переключатели на ней находятся и за что они отвечают.
Но сейчас мне было не до него. Если эта женщина действительно хочет заказать мне расследование, нужно как можно подробнее ознакомиться с обстоятельствами дела.
Нужно подумать, что для меня будет важно на старте, и распределить доступные свободные очки с умом, а лучше предварительно ознакомиться с расценками.
Все эти моменты прописаны в условиях партнерской программы, и вы можете с ними ознакомиться ещё до регистрации.
Выброшены были, например, куски, где речь шла о римских провинциях и войсках, эти темы интересны лишь специалистам, и с ними можно лучше ознакомиться по работам исследователей нашего времени.
Некоторые изъявляют желание ознакомиться с трудовой книжкой, что вполне резонно.
Если нравится летать, это совсем не означает, что понравится работа линейного пилота, поэтому стоит ознакомиться с её реалиями, пообщавшись с пилотами авиалиний.
Читателю, желающему ознакомиться с полной картиной моей характерологии, следует прочесть обе книги, хотя для понимания настоящей работы это не является необходимым.
Если имеется желание, чтобы полёт прошёл более осознанно, людям с техническими складом ума можно заранее ознакомиться с литературой.
– Прошу простить, господа, что заставил вас ждать, решил немного ознакомиться с обстановкой в районе разведотделения.
Ни в одном, касающемся этих исторических дней и ночей архивном документе, с которыми мне удалось ознакомиться, его имя не упоминается.
Достаточно просто ознакомиться с ними, а когда придёт время, использовать их на практике, они сами всплывут в голове, так как ты не раз встречалась с ними в повседневной жизни.
Обобщая подход к написанию теоретической части, отметим, автор должен ознакомиться с содержанием основных работ по выбранной теме.
Не все из них отправятся в путешествие, поскольку публикуемые ныне великолепные книги по искусству позволяют ознакомиться с красотами далёкого города, сидя дома в удобном кресле.
Лишь бы дядя поверил, что будущий совладелец фирмы уже достаточно ознакомился с делами.
Вам предстоит ознакомиться с моим опытом, который я накапливал на протяжении 63 лет.
Такая структура даёт читателю возможность быстро ознакомиться с содержанием данного раздела и, если он не представляет для него интереса или содержит уже знакомый материал, двигаться дальше.
Для тех, кто решил выйти в свет и устроить встречу на высшем уровне, будет очень полезно ознакомиться с правилами поведения на официальных приёмах.
А если вы хотите узнать их личную историю, а также их развитие, то тогда советую ознакомиться с другими книгами по вселенной.
Мы будем использовать подходы, взятые из всех трёх областей, поэтому предлагаю поближе ознакомиться с возможностями каждой из них.
Командир конницы должен ещё в мирное время хорошо ознакомиться как со своей страной, так и с неприятельской.
Если по морскому ведомству больше вопросов нет, то я прошу ознакомиться с моим новым проектом, который я хочу озвучить сразу после венчания, пока все именитые гости присутствуют на мероприятии, – сказал я, передавая ещё одну папку отцу.
– С более подробной историей подразделения вы сможете ознакомиться позже, так же как и с другими сведениями в случае положительного решения с вашей стороны.
– Но для начала ознакомьтесь с документами, лежащими перед вами.
Но вот ознакомиться с изображением он решил утром.
Разумеется, мне лично захотелось ознакомиться с этими записками.

Цитаты из русской классики со словом «ознакомиться»

  • Но и в этой сфере он был для меня интересен. Только что перед тем он брал командировку в Париж по поручению министра двора для изучения парижского театрального дела. Он охотно читал мне отрывки из своей обширной докладной записки, из которой я сразу ознакомился со многим, что мне было полезно и тогда, когда я в Париже в 1867–1870 годах изучал и общее театральное дело, и преподавание сценического искусства.
  • Советую ознакомиться по книгам со странами, которые нам придется посетить…
  • Секретарь сидел на противоположном конце возвышения и, подготовив все те бумаги, которые могут понадобиться для чтения, просматривал запрещенную статью, которую он достал и читал вчера. Ему хотелось поговорить об этой статье с членом суда с большой бородой, разделяющим его взгляды, и прежде разговора хотелось ознакомиться с нею.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ознакомиться»

  • ОЗНАКО́МИТЬСЯ, -млюсь, -мишься; сов., с чем (несов. ознакомляться и знакомиться). Получить сведения, приобрести знания о чем-л. Ознакомиться с резолюцией. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЗНАКОМИТЬСЯ

Цитаты со словом «ознакомиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ознакомиться»

ОЗНАКО́МИТЬСЯ, -млюсь, -мишься; сов., с чем (несов. ознакомляться и знакомиться). Получить сведения, приобрести знания о чем-л. Ознакомиться с резолюцией.

Все значения слова «ознакомиться»

Синонимы к слову «ознакомиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я