Карта слова «обведение» примеры предложения

Предложения со словом «обведение»

После обведения рисунка можно смело протереть поверхность сухой тряпкой, удаляя остаток мела.
Другой способ увеличения – обведение интересующего нас участка изображения инструментом, после чего коэффициент масштабирования будет подобран так, чтобы уместить выделенную область в окне документа.
Для этого был целый арсенал игрушек, которых полно в каждом детском магазине: пирамидки, стаканчики-вкладыши, трафареты для обведения фигур, мозаика и много других приспособлений.
Так, первоклассник после обведения образца цифры 1 два раза соединил три опорные точки правильно, а потом стал соединять их сверху вниз и сам не заметил, что вместо единицы у него получились «галочки».
Раскрашивание картинок и обведение букв создадут ситуацию успеха у ребёнка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подталый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они вытекают из самого существа функции построения, которая неизбежно требует «вспомогательных линий», перерывов в последовательном обведении контура, изменения направлений движения, скачкообразных переходов от одних элементов контура к другим.
Правой рукой он открытой ладонью, сжимая её в кулак по мере обведения круга, обвёл энергетическое кольцо, и его правый кулак был полностью объят этой энергией.
При обведении трафаретного рисунка контурными красками важно делать это одной линией.
Религиозность, по представлению господина инженера–эмигранта со стажем давала уверенность в том, что его оппонент не будет особенно, как он, извращаться в методиках обведения вокруг пальца и применять хитрость в переговорах и тем более спорах о процентном распределении между сторонами, участвующими в достижении подписания окончательного партнерского соглашения.
Его «вклад» в дело успешного обведения землян вокруг пальца так велик, что славная и щедрая раса трисоляриан будет счастлива позволить ему прожить остаток дней своих в мире и покое.
Обведение большинства мотивов отчётливо вырисованным декоративным контуром; старые мастера считали кромки композиции наиболее ценными местами и оттеняли их, чтобы сделать похожими на композиции укийо-е.
Бой с использованием холодного колющего и режущего оружия – это противоборство клинков противников с применением особых приёмов, таких как прямая атака, перенос или обведение острия соперника, уклонение, отбив.
По следам всех мероприятий, предусмотренных планированием, а также в ходе занятий и бесед детям предлагают задания по дорисовыванию или заштриховыванию изображений, обведению контуров предметов, выполнению условно-графических схем, раскрашиванию сюжетных картинок и др., что способствует усвоению материала и его закреплению.
Кстати, это движение финансируется американской церковью сатанизма, которая имеет эту же перевёрнутую эмблему-руну, но без обведения круга.

Цитаты из русской классики со словом «обведение»

Значение слова «обведение»

Цитаты со словом «обведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обведение»

ОБВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. обвестиобводить (в 1, 2, 3 и 5 знач.).

Все значения слова «обведение»

Синонимы к слову «обведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я