Карта слова «обанкротить» примеры предложения

Предложения со словом «обанкротить»

Им достаточно легко обанкротить компанию, чтобы избежать выплаты штрафов и компенсаций в случае судебных исков, ведь официально уставной капитал у них маленький.
Вокруг этих земель уже давно шла нездоровая игра с попыткой обанкротить его, но теперь это будет непросто сделать.
Чтобы не обанкротить партию, её членам приходилось соглашаться на отсрочку зарплаты.
Это такая бизнес-стратегия – «я покажу, кто тут главный»: более крупные игроки могут переварить такие потери, выдержать краткосрочный удар и попытаться обанкротить своих конкурентов, а потом просто вернуться к рутине, обокрав пассажиров и отлучив их от нововведений и конкуренции.
Многие из них открыто заявили мне, что распродажа совхоза ведётся с определённой целью: любой ценой довести предприятие до краха, затем обанкротить и продать по дешёвке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нажёвывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это не риск обанкротить компанию, это не риск испортить себе резюме.
– Угробить – в смысле обанкротить? – спокойно, даже чуть с ленцой, уточнил собеседник, обладатель приятного тенора, вольготно расположившийся в кресле напротив.
Многие из них уже разрушились, остальные готовы обанкротить своих владельцев.
В свете известных мне фактов это не что иное, как попытка поскорее обанкротить компанию – если только за предприятием не стоят люди, которые денег не считают.
Маркетолог, особенно креативный, должен всегда помнить, что его необоснованно выбранное решение, стратегия, не отражающая реально сложившуюся ситуацию в сегменте (или сегментах) рынка, в одночасье может обанкротить компанию.
– Ты собираешься обанкротить её?
А теперь кому-то потребовалось обанкротить комбинат, чтобы передать его акции другим владельцам.
Проще обанкротить конкурента, чтобы не путался под ногами и/или выкупить за копейки интересные активы.
А потом и вовсе обанкротить эту ненавистную контору?
И этот приехавший к нему человек говорит, что комбинат нужно обанкротить, передать его другим людям?
Руководство вашей страны готово обанкротить самый мощный в стране комбинат, который приносит половину всей прибыли в этой области.
Большинство кредиторов сходится в том, что лучше обанкротить должника, ликвидировать его бизнес, продать имущество и получить хоть что-то, нежели рисковать, пытаясь реструктурировать бизнес должника в надежде когда-нибудь в будущем получить удовлетворение своих требований.
– Или проиграть опытным бойцам и обанкротить хозяина.
Советы, собранные в книге, помогут пройти процедуру банкротства даже тем, кого принудительно пытаются обанкротить кредиторы.
Не дожидаясь ответной реплики, я дала «отбой». Жёстко? Невежливо? Да плевать. Человек, решивший обанкротить меня, не стоил никаких церемоний.
А в книге противостояние владельца пансионата, который пансионат переименовал в звероводство по выращиванию меховых зверьков, начинается с того времени, что руководитель в администрации, который работает в градостроительстве, не может обанкротить пансионат, который стал фирмой и тогда он придумывает, подговорить врача из областной психбольницы номер 10, чтобы убили, кого-нибудь в пансионате из тех героев, которые живут в пансионате и работают на владельца пансионата.
Тогда у наследников возникнет необходимость обанкротить умершего, или банкротиться самому, либо же погасить долги наследодателя за свой счёт.
Если же не обанкротить наследственную массу или наследника, то возможны варианты из пункта 1 данной главы.
Если какие-то юристы вам обещают обанкротить вас за 3—6 месяцев, ну тогда лучше развернуться и уйти сразу, чтобы потом не было мучительно больно.
Кроме того, поговаривали, что завод хотят обанкротить.
Новым собственникам фабрики, которые получили её от государства почти задаром, стало выгодней обанкротить предприятие и распродать оборудование, чем приспосабливать к рыночным условиям, вкладывать деньги на модернизацию и искать новые рынки сбыта.
И вот как эта моя мечта сбылась: в 2006‑м году мне пришлось обанкротить фирму с крупными долгами, и я действительно на несколько лет оказался предоставлен самому себе, залёг на дно в связи с заведёнными на меня уголовными делами, и смог, наконец, заняться творчеством.
– Ну, фирму можно обанкротить… ликвидировать, в конце концов. Это же семьдесят пять тысяч долларов, как ты не понимаешь, папа? Есть, за что побороться.
Задача москвичей была одна: в кратчайшие сроки обанкротить завод.
У него не было ни терпения, ни желания затевать ремонт, который мог запросто обанкротить нового владельца.
Пришлось обанкротить, хоть меня и тошнило от этой мысли.
Днём он отказался от роли, иностранный режиссёр рвал и метал, угрожал обанкротить его и ославить на весь мир.
Эти «первые две сотни» определил для себя сам барон, он же делал в списке поправки, в зависимости от того, кто кого сумел обанкротить и чьё состояние потеряло свой вес.
С администрацией всё было более-менее ясно: мы живём в достаточно подлом мире, чтобы руководство завода решило заставить молчать профсоюз с помощью профессионального филолога, который может бесконечно придираться к словам и в конце концов обанкротить газету судами.
Обанкротить несколько частных компаний и распродать их по кускам во благо семейного бюджета – раз плюнуть.
Предел их мечтаний – обанкротить конкурирующую контору.
И потом, можно вообще всех сетевиков обанкротить – нанимать молодых и талантливых, сразу их пиарить.
Добрый экс-премьер не позволил обанкротить завод по лёгкой схеме.
– Он пообещал учителю по экономике обанкротить его.
– Да, если ты крадёшь с мясокомбината мясо, то это воровство. А если хочешь обанкротить мясокомбинат, то это называется бизнес.
Или если хотят обанкротить головную компанию.
Неинфекционные заболевания уже представляют собой убийцу номер один в мире, и, как мы увидим в восьмой главе, к 2030 году расходы на их лечение могут обанкротить мировую систему здравоохранения.
Им, оказывается, того и надо было, чтобы мой заводик обанкротить.
А через несколько месяцев обанкротить компанию, оставшуюся без заказов и купить её за гроши.
Где-то проще не как бизнес продавать, а как имущество, а где-то проще убить или обанкротить какую-то лавку…
И теперь он переехал из столицы сюда, в свою резиденцию, чтобы отойти от потрясения, и сейчас, в тишине пустых комнат, вынашивает новый план, как в очередной раз обанкротить какую-нибудь слабую фирму и заработать на этом неплохие проценты.
Это было очень рискованное решение, коммерческий провал мог обанкротить кинокомпанию «Син-филмз».
Видимо, отцу действительно было дешевле обанкротить фирму, чем разбираться с задолженностью.
Наоборот, хотелось полностью обанкротить того козла, что уложил меня на больничную койку.

Значение слова «обанкротить»

Цитаты со словом «обанкротить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обанкротить»

1. фин. сделать банкротом, превратить в банкрота; осуществить процедуру банкротства

Все значения слова «обанкротить»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я