Карта слова «оазисный» примеры предложения

Предложения со словом «оазисный»

Задолго до появления персов, греков и других иноземных захватчиков эти системы определяли жизнь оазисных цивилизаций.
Шапка шаманки, колдуньи, способной помочь племенам сети оазисных городов противостоять опасностям внешнего мира и сохранить свой суверенитет.
– Первое оазисное поселение с северной стороны, – кивнула мама.
Всё это лишь примеры. Каждый может добавить к ним те оазисные подходы, которые лучше всего отвечают его жизни и темпераменту. А в завершение – одна притча.
Только на юго-востоке находились пригодные оазисные тропы, ведущие во внешний мир, но они были в большей или меньшей степени закрыты с VII до XIX столетия арабами и турками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электрокабель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После её слов среди приближённых оазисного короля послышались нервные шепотки.
Турецкий губернатор этой богатой оазисной провинции, Омар-паша, четвёртый, к слову, по счёту после занятия в 1555 г.
Стройные создания с коротко подстриженными чёрными волосами и кожей, блестящей подобно полированной слоновой кости, они казались изящными и нежными, как лепестки оазисных кувшинок, аппетитными, как спелые плоды аноны.
Этот способ он применял не впервой, когда находил оазисные миры энерго-материальных мыслеформ, которые были невероятно вкусны своими идеями, каждый по-своему.
Однако, по всей видимости, речь шла о сезонных миграциях кочевников, или «циклическом номадизме», побочной функцией которого издревле являлся товарообмен между оазисными земледельцами и бедуинами.
Его седая борода и фиолетовый балахон выдавали в нём старожила, который, вполне возможно, в состоянии поведать нам тайны оазисной деревни.
Соблазн остановиться и проверить, как там дела в его маленьком оазисном заведении, был очень силён.
Старшая этих ненавистниц всего мужского, о чём-то коротко переговорив с атаманом оазисного стана велела девам пить, перекусывать и отдыхать, сама, в отличие от своих подопечных отправилась в специально предназначенный гостевой шатёр.
У нас зёрна кофейного дерева служили пищей для личинок огромных оазисных ос.
Придётся и дальше прикидываться нежным и невинным оазисным цветочком, если я хочу попасть на отбор невест, более того пройти его.
Они спустились с холма, пересекли обширную, примыкающую к оазисной роще, луговину, на которой пасся огромный – в несколько сотен голов – табун лошадей, преодолели неглубокий, сплошь заросший прутняком, овраг, по дну которого резво бежал прозрачный ручеёк, и наконец въехали в пределы палаточного городка.

Значение слова «оазисный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оазисный»

ОА́ЗИСНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к оазис. Оазисная растительность.

Все значения слова «оазисный»

Синонимы к слову «оазисный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я