Карта слова «нью-йоркец» примеры предложения

Предложения со словом «нью-йоркец»

Практически все нью-йоркцы повыходили из больших, стеклянных высоток, в которых находились офисы, и спешили домой.
Правда, есть одно «но»: бесцеремонность нью-йоркцев.
Что до такси, то вы можете стоять на обочине с поднятой рукой, что вовсе не мешает нью-йоркцу обойти вас метра на три и тоже поднять руку, остановить «вашу» машину и сесть в неё.
Обещав с этим покончить, мэр, который сам передвигается по городу под землёй, решил показать нью-йоркцам, как можно жить без машин.
Тогда попытка массового призыва нью-йоркцев в армию вылилась в уличные бунты с поджогами, многочисленными жертвами и вводом войск федералов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: загладиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А уж вот так запросто болтать с настоящим живым нью-йоркцем
Они должны успеть выполнить намеченною программу «визита» за 24 часа – осмотреть все достопримечательности, музеи, и, конечно же, познакомится с самыми красивыми девушками «Большого яблока», так нью-йоркцы называют свой город.
Дошло до того, что 23-летний режиссёр лично потребовал от начальства компенсировать одному из легковерных нью-йоркцев стоимость новых туфель – старые, по словам мужчины, были совершенно испорчены, пока он убегал от вымышленных инопланетян.
Если мы отказывались, любезные нью-йоркцы просто думали, что мы не поняли их предложение и упорно пытались отобрать у нас фотоаппарат, чтобы запечатлеть нас именно вдвоём или втроём.
Об этом каждому нью-йоркцу напоминали многочисленные витрины украшенные ёлками, щелкунчиками и праздничной подсветкой.
Я хоть и почти коренной нью-йоркец, но мне было очень стыдно смотреть в глаза коллегам, пришлось стыдливо потупиться.
Я смотрела на них, пока они не растворились в толпе нью-йоркцев, и жалела, что не взяла фотоаппарат.
Большинство нью-йоркцев снимают квартиры всю жизнь.
Фото фаллоневротичного нью-йоркца на такой же фоторамочной подставке, как у антирекламы с чистым картриджем.
Я долго находился в недоумении, пытаясь переварить, что на меня только что повесели ответственность отвечать на все вопросы, которые нью-йоркцев захотят задать.
Это сочетание ингредиентов и навыков, благодаря которым семьи даже в самых бедных аграрных регионах мира готовят потрясающие обеды и ужины, которые вполне удовлетворили бы не только короля, но и самого язвительного нью-йоркца – например, гурмана, от чьего взгляда начинают дрожать колени многих участников программы «Лучший шеф-повар».
Он взмахнул беретом и прыгнул вслед за девушкой, но неоновое зарево, крыши и потрясённые нью-йоркцы вновь обернулись лишь плоской глянцевой страничкой, рвущейся с оглушительным треском…
The View – вращающийся вокруг своей оси ресторан, в котором нью-йоркцы любят делать предложение руки и сердца.
Действительно ли она загнана в угол? На самом ли деле ничего больше не остаётся, кроме как принять руку нью-йоркца?
Этот грубый, но нарочитый распутник в сочетании с совершенно беспринципной смелостью в самых диких спекуляциях и очень действенным безрассудством в преодолении быстро и легко добываемой маммоны сделал его формальным кумиром нью-йоркцев jeunesse dorée, этого общества, как воображаемого. как это было легкомысленно, старался на него походить.
Прошло чуть больше двух месяцев с тех пор, как он открыл свой бизнес, и его расписание забито, бывшие нью-йоркцы выстраиваются в очередь, отчаянно нуждаясь в ком-то со схожим опытом, чтобы ему жаловаться.
Они говорили по-русски, и правильно. Иначе окружающие их простые нью-йоркцы потеряли бы покой и сон.
Я остановилась от неожиданности посреди улицы, так что в спину полетели ругательства вечно спешащих нью-йоркцев.
Местные считали их ньюйоркцами, а они шутили, что если об этом прознают настоящие нью-йоркцы – немедленно укажут им на их законное место, работягам понаехавшим.

Цитаты из русской классики со словом «нью-йоркец»

Цитаты со словом «нью-йоркец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я