Карта слова «нравящийся» примеры предложения

Предложения со словом «нравящийся»

Но для понимания составляющих западного роста всего поучительнее тот факт, что купцы очень рано обнаружили крайнюю выгодность новых продуктов, нравящихся покупателям и не имеющих аналогов.
Он умел это делать, что-нибудь вспомнить из стихов и нравящееся прочитать вслух.
Чтобы набросить тень на не нравящееся призвание варягов, старались всячески подорвать доверие к самому факту.
Привезённые зарубежные сувениры, в том числе французская, английская, итальянская косметика, парфюмерия, одежда, обувь, вина, игрушки и др., – всё это хорошие, но ординарные вещицы по сравнению с уникальными изделиями тверских мастеров: торжокским золотым шитьём, неповторимым калязинским кружевом, яркими, забавными, характерной формы глиняными игрушками, в том числе особенно нравящимися детям – весёлыми и озорными свистульками.
Являются ли они следствием того, что школьники неправильно представляют себе характер нравящейся им деятельности и требования, которые эта деятельность предъявляет к человеку, или же несовпадения обусловлены профессиональным влиянием на личностные свойства в процессе обучения?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сеево — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только физический ум ограничен, что наблюдается даже у самых интеллектуально развитых людей, и поэтому он допускает самые нелепые ошибки или, как минимум, периодически демонстрирует полное непонимание непривычных ему идей или новых, неизвестных переживаний, или чего-то ещё, чуждого его привычкам или не нравящегося какой-то части витального существа.
Никто не вправе «диктовать» свою волю членам семьи или осуществлять вмешательство в дела семьи иным образом (например, родители одного из супругов, оказывая семье материальную поддержку, пытаются навязать нравящийся им образ жизни).
– И ещё неудачно выбрала стиль разговора, потому что говорить гадости рыси куда проще, чем нравящейся девушке, пусть как рысь я тоже очень даже хороша.
Тем более что он уже писал нравящиеся стихи и, очевидно, рубли на сапоги нашлись бы.
Вряд ли есть какой-либо ребёнок, одарённый самой обыденной фантазией, который не заводил бы себе альбомов для записывания нравящихся ему стихов.
Или же вдруг стало сюрпризом, что нечто, безумно нравящееся одному супругу, – предмет столь же сильной антипатии для другого.
Не нравящееся сегодня ты полюбишь через шесть месяцев, или пять лет, или двадцать.
Там всё заканчивалось, капитал без конца обновлялся, система выброски товаров, дешёвых нравящихся цен, торговых марок успокаивала.
Исследования показывают, что большинство матерей инстинктивно прибегают к моделям поведения, нравящимся младенцам.
Чтобы удержать в сознании нравящуюся нам идею и убедить себя в том, что пришли к ней рациональным путём, мы пускаемся на поиски доказательств, которые подкрепляли бы нашу точку зрения.
Этакого киношного героя, способного мочить фрицев направо и налево и обязательно нравящегося всем девушкам.
Ничего себе переход! Я замешкалась, не зная, как отшить мужчину, с каждой минутой нравящегося мне всё меньше.
Главное – правильно определить данное нравящееся качество и понять, как именно его можно развивать.
Для этого расположилась на стуле с ноутбуком, сгрудила ноги на стол и включила свою подборку песен, периодически подпевая вслух нравящиеся куплеты.
Наделённый обворожительной внешностью и нравящимся женщинам складом ума, он невольно стал рабом собственных успехов.
Но при общении с малознакомыми, даже очень нравящимися людьми, что-то меня останавливает.
Игра заключалась в том, что они должны написать по три вещи, не нравящиеся друг в друге.
Там как раз преподавали столь нравящуюся мне журналистику, да и за обучение недорого брали.
Когда вы выбираете нравящиеся вам истории, чат-бот лучше понимает то, что вы хотите прочитать, и каковы ваши предпочтения.
Хотя нравящаяся работа результативнее, необходимо время от времени практиковаться и в том, в чём вы не так хороши.
Конечно, удовольствие при успешном доказательстве теоремы отличается от удовольствия взаимности чувств со стороны нравящейся девушки, но эта разница не больше, чем разница между взаимностью девушки и очень вкусным тортом.
И дотянуть до этого самого лета, когда любой взгляд нравящейся девочки, случайная нотка в голосе мамы или отца, бездушный неправильный балл за работу в один миг становится занозой в душе, бывает ой как непросто.
Перечислю некоторые из них: чистота тела, комфортная одежда, удобная обувь, дружеские отношения, улыбка, горячий чай, лёгкий парфюм с нежным запахом, терпение, тактичность, нравящаяся музыка, тёплые цвета в одежде и окружающем пространстве, времяпрепровождение на природе среди зелени, спокойствие, уверенность в себе, приятный голос, ходьба, красивые рабочие принадлежности, нормальная температура в помещении.
Особенно, если это делал нравящийся ей парень.
Пытаясь компенсировать своё отсутствие в свои нечастые приезды она привозила мне в подарок множество вкусностей – чипсы, конфеты, другие неполезности так нравящиеся детям.
Кроме него есть: идеальная фигура «песочные часы», возможность носить нравящуюся обувь и одежду, к тому же любой парень будет выше неё.
Но весь этот строгий «кодекс» (менее последовательный, чем здесь представлено) бывает отброшен и забыт, как только я не один: от чьих-нибудь случайных слов, от неожиданной жалобы у меня соблазн помочь, растрогать, на прощанье дать уверенность в опоре, притом не выдуманной, а доказанной – во мне за годы уединения вдоволь скопилось нерастраченной глухой нежности, и часто она направлена на людей, со мною схожих, но более моего беспомощных, и несравнимо чаще – на женщин, хоть немного нравящихся.
А кто-то начинает с многократно усиленным усердием заниматься любимым делом, зачастую никчёмным и бесполезным, но необходимым и нравящимся лично ему, опасаясь не успеть завершить его до следующей неизбежной неприятности.
Остальные с восторгом наблюдали и аплодировали в особо нравящихся местах, словно в театре.
Очень не хотелось оказаться в квартире в отсутствие хозяйки, но тут меня разобрало мужское любопытство взглянуть на среду обитания нравящейся мне девушки в её отсутствии.
Понятно, что у некоторых из моих однокашников были уже симпатии, и эти ребята представляли себе, как их, героев, встретят потом нравящиеся им девочки.
Царского лика не покрывай румянами – этим нравящимся срамом, на образ свой не наводи другого погибельного образа.
Очень громкие и резкие, словно внутри них – а здесь было больше сотни живых мертвецов, – поселился страшный зверь нравящийся вырваться наружу.
А я так любила работать под нравящиеся мелодии!
Да что там говорить – нравящиеся императору.
Одна – красивая и нравящаяся мальчикам, а другая – слегка неуклюжая, полная и с рыжими волосами.
В моём воображении начала вырисовываться странная, совсем мне не нравящаяся картина, неужели ритуальное убийство ?
Незабываемые ощущения, особенно когда пальцы нравящейся тебе девушке касаются тебя так плотно, часто, жарко.
Тем не менее, в беспрестанных попытках добиться расположения нравящегося вам человека вы можете отказываться от собственных интересов и потребностей в угоду желаниям партнёра, не высказывать своего мнения, боясь спровоцировать конфликт, и стремиться выглядеть и вести себя «идеально», даже если это вам глубоко неинтересно.
Вот идёт какой-нибудь мальчик с какой-нибудь нравящейся ему девочкой. А сопли уже ждут, от нетерпения подпрыгивают.
Единственное, что мешало убрать это не нравящееся слово «почти», так это её рабочие отъезды и отсутствие законодательного свидетельства их любви и верности.
Защитником бренда называют очень довольного клиента и клиента, изо всех своих сил старающегося принимать активное участие в продвижении нравящихся ему продуктов.

Цитаты из русской классики со словом «нравящийся»

Значение слова «нравящийся»

Цитаты со словом «нравящийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нравящийся»

1. прич. наст. вр. от нравиться

Все значения слова «нравящийся»

Синонимы к слову «нравящийся»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я