Карта слова «находивший» примеры предложения

Предложения со словом «находивший»

Это был очаровательный гость, преисполненный юмора и жажды жизни, всегда находивший для нас какие-то интересные истории.
В те дни я презирал одноклассников, находивших удовольствие в танцах, вине и сигаретах.
Место в сердцах людей, предавших истинную веру, заполняли религией, каждому психотипу различных наций были подобраны свои культы, ритуалы, близкие ему для восприятия и находившие отклики в их сердцах.
Кельтская культура доримского периода знаменита своим узнаваемым стилем, часто находившим выражение в работах по металлу.
Первобытный человек часто был свидетелем удачливой охоты волчьих стай, легко находивших и настигавших добычу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флосс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это – плод его жизненного опыта, лишь время от времени находивший отражение на листе бумаги.
Во мне был избыток силы, не находивший места в нашей тихой жизни.
Благодаря этим усилиям интенданта за десять лет сложилось немало тандемов дирижер-режиссер, вступивших в творческий диалог и постоянно находивших золотую середину.
Многие годы не находивший радости ни в чём, кроме побед, я снова почувствовал себя мальчишкой.
Однако следовать этому стремлению ему не позволяла ревнивая жена, не допускавшая, чтобы он удовлетворил свой интерес, и всё время находившая способы препятствовать этому.
И вот тогда оказывается, что слабые и робкие, веками находившие утешение, веруя, что за смертной дверью каждому воздастся по делам его, вовсе не так уж слабы и не так робки.
Крепкие объятия и руки, не находившие покоя, сбивали меня с толку.
Его участие в дискуссиях всегда было точным, аргументированным, нередко находившим новые аспекты в теме, представленной для защиты.
Такой замысел более всего отвечает и судьбам самих художников, познававших и страдание, и славу, преследуемых и торжествующих, после крушения или вынужденного бегства начинавших с нуля и находивших друзей.
С учётом расположившихся на корпусе более полутора сотен бойцов, они создали целую стену из небольших болтов, то и дело находивших свою цель.
В первый месяц пребывания в коуэн-бриджской школе, озарённый тёплыми приветливыми лучами летнего солнца, сёстры, казалось, не замечали тихой печали, порою находившей на них.
Но приходили и такие, которым просто негде было пристроиться, бывшие солдаты, не находившие применения для своих сил, нередко авантюристы, искатели лёгкой наживы…
Сегодня всё благоволило ему: и погода, позволившая расположиться на веранде, и отсутствие дел, и ясный ум изобретателя, легко находивший нужные слова.
Его постоянным обществом стала детвора, по наивности своей легко находившая общий язык с эгоистично настроенным дворником.
Любитель гопака, постоянно ищущий и находивший рядом с собой врагов, с огромным тщеславием и жаждой быть пожизненным вождём, не мог понять, что мир стал иным, и что он – человек «вчерашнего дня».
Но молодой любознательной женщине не хватало терпения подолгу корпеть над пыльными летописями, а потому остальную часть дня она проводила в наблюдении за тренировками своего могучего друга, праздных прогулках по замку и отвлечённых беседах с его обитателями, находившими время для оных.
Эта политика была не слишком уместна в условиях мировой депрессии, поскольку промышленники одновременно подвергались воздействию резкого сокращения денежной массы, сокращения кредитов, а также производства продукции, далеко не полностью находившей сбыт.
Значит, небесталанный был человек, видевший по-своему не только футбол, принципы построения команды, но и знавший, находивший путь к большим, историческим победам.
Вспомнила она и свою гувернантку, угрюмую женщину, находившую успокоение только в английской литературе.
В начале вечера она сидела молча между мужчинами в своём изящном белом платье, отвечала односложными словами и своей внезапно находившей на неё и так же быстро исчезавшей весёлостью напоминала эолову арфу, которая долго остаётся безмолвной и только тогда издаёт звук, когда более сильное дуновение ветра коснётся её.
На мероприятиях, посвящённых нетворкингу, мы не раз замечали, что люди, собиравшие наибольшее число визиток, а затем находившие больше всего контактов на LinkedIn, обычно оккупировали именно эти зоны (поэтому им всегда хватало собеседников).
Действительно, это преследование корсара, терявшего и вновь находившего свою бороду, становилось забавным.
Этим обусловливались их сакральность и архитектурно-пространственная, художественная и декоративная семиотика, от эпохи к эпохе находившие своеобразный и неповторимый язык.
Моё устоявшееся за двадцать три года мировосприятие трещало по швам, поскольку внутренняя реалистка, до этого момента упорно находившая объяснения всем феноменам, сейчас пребывала в шоке при виде творившихся вокруг чудес, поскольку объяснений им, кроме как проявлением магии, не находилось.
Это отчасти и объясняет его успех: его произведение отразило принятое в обществе обращение, это был роман в высшей степени изящный, учебник куртуазного разговора между дамами и придворными конца XVI в., уже находившими рыцарские романы устарелыми и топорными…
И долго ещё веселился атаман, находивший весьма забавным слышать подобное от зырянской женщины, но вдруг пришло ему на ум, что быть может, эта женщина – какая-нибудь христианская подвижница, скрывшаяся в зырянский край, и он переменил тон.
Девушка, всё ещё находившая до этих пор в себе силы хоть как-то сопротивляться силе водного потока, совсем выбилась из сил и обмякла, поддавшись течению и воде.
Я с большим вниманием прислушался к игривым терминам, присутствовал при исполнении всех желаний этих вольнодумцев, находивших наслаждение в руках смерти.
Во-вторых, подобного рода перевороты, направленные против карательной системы в целом, а не против отдельных правителей, вызывают цепную реакцию: следуя примеру восставших народов, другие нации, ранее не находившие достаточно сил для решительных действий, присоединяются к сопротивлению, которое уже выходит за рамки одной страны и становится делом международной политики.
Аргументацию своего мнения этот указанный учёный находит в понимавшей модерн именно таким образом европейской мысли XVIII – XIX вв., часто находившей его в борьбе за национальную независимость [92. – C. 8].
Индивидуальный магический талант, редко находивший свой полный аналог.
Вместе с ним привозили партию товара, находившего выгодный сбыт; адмиралы противоборствующих флотов также обменивались подарками.
Гнев, холодным огнём тлевший внутри него так давно, находивший здесь выход в постоянной опасности для жизни и сражениях с моджахедами, так и не погас за это время.
Частенько здесь можно было встретить и длиннобородых батюшек, в советские времена не очень-то находивших приют в московских семьях.
Высокий улыбчивый блондин, всегда находивший повод для шутки, был первым заместителем командира.
Вся жизнь его, эта прекрасная подвижническая жизнь, которую можно шаг за шагом проследить по главам его сочинений, была одно искание, нервное, жадное, истерическое, никогда не находившее удовлетворения, никогда не знавшее передышки…
С удовольствием она вспоминала сирийского купца, дважды в год посещавшего их заведение и находившего особое удовольствие в созерцании двух женщин, занимающихся перед ним любовью, перед тем как он овладеет ими обеими.
Им пользовались татарские и русские бродяги, находившие там убежище от преследования врагов или закона и искавшие добычи от охоты или грабежа русских и татарских пограничных поселений.
Сказанное экспертом являлось обманом, поскольку определение видовой принадлежности крови являлось одной из важнейших задач судебной медицины, не находившей решения при тогдашнем уровне развития науки.
Подобным образом пропали многие его товарищи, находившие работу или оказавшиеся в подмастерьях.
От служителей, когда-то находивших слова для самых больных, самых обескровленных потерей душ.
Он не был, конечно, таким большим и широким, каким был его отец, этот Pierre Vosco, во всё продолжение нашей прогулки и прогулок последующих искавший глазами грибы, иногда находивший, но что-то широкое и в нём было тоже, широкие были ладони, широкие были и пальцы, которыми любовно ощупывал он свои микологические находки.

Цитаты из русской классики со словом «находивший»

Значение слова «находивший»

Цитаты со словом «находивший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «находивший»

1. прич. прош. вр. от находить

Все значения слова «находивший»

Синонимы к слову «находивший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я