Карта слова «кроншнеп» примеры предложения

Предложения со словом «кроншнеп»

Исходя из того, что я знаю, крик кроншнепов – своего рода зов о помощи.
Над полями низко летают кроншнепы и нарушают тишину криками.
– Птицы. Когда я это делаю, птицы в ответ подают голос. Вот это кроншнеп кричит.
И тогда кроншнеп и динго стали долго и громко выть, тоскуя по свету.
Даже в самый солнечный день эти озерца не блестят, поскольку берега их густо заросли травой и камышами – пристанищем кроншнепов, чаек, лысух и прочей водной дичи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бильдредактор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тёмные силуэты между фургонами свидетельствуют о том, что они запряжены, а убегающая в испуге антилопа и взлетающий с криком кроншнеп выдают, что обоз движется.
Вокруг стояла тишина, нарушаемая лишь шелестом ветерка в ветвях деревьев да посвистом кроншнепов.
Римлянам удалось – как буквально, так и метафорически – прибрать к рукам эти дикие земли, игнорируя безжалостные ветра, трагические завывания кроншнепов и насмешливые крики куликов.
Гнездятся или встречаются на пролётах: лебедь, гусь, журавль, фламинго, пеликан, свиязь, чёрный турпан, белоглазый нырок, черноголовый хохотун, чеграва, большой белолобый гусь, чомга, чибис, большой кроншнеп, разные виды чаек (серебристая сизая, озёрная), голубиные… множество певчих птиц.
Рядом с избушкой когда-то устроили столик с двумя скамеечками, и можно было подолгу сидеть, облокотившись о серые доски с бегающими по ним рыжими муравьями, смотреть в простор болота, слушать свисты кроншнепов, шумящие кроны сосен над тобой и неназойливое зунденье комаров, которых отгонял прохладный ароматный ветерок.
И со всех сторон, не затихая ни на миг, слышалось чирканье стрепетов, звонкие трели кроншнепов, бой перепелов, которые, в основном, и служили добычей для путников.
Из-под ног вырвался бекас, потом другой, наконец вдруг поднялось штук пять: я не выдержал и наслал голенастикам два выстрела вдогонку: крупная дробь, не задела ни одного, но выстрелы подняли вновь бесчисленное множество дичи: кроме уток, всюду залетали стада куликов, быстро помчалась возле меня станичка ржанок, закружились в воздухе кроншнепы, зычно где-то крикнул гусь и благим матом загалдели журавли.
Кое-где по болоту торчали корявые сосенки, а на их сухие вершинки присаживались с тоскливыми свистами-трелями кривоклювые кроншнепы.
Безмятежную тишину устья реки с его низкими илистыми берегами, поросшими высокой травой, лесистыми болотами и широкими приливами нарушали лишь далёкие крики чаек, гудение кроншнепов да вскрики цапель, пролетавших над усыпанной ракушечником полосой прибоя.
Копошащиеся в поисках еды кулики – камнешарка (Arenaria interpres) или таитянский кроншнеп (Numenius tahitiensis) – с радостью полакомятся яйцом, если выпадет такая возможность.
Кроншнеп скрылся за каменной грядой, и на болоте снова стало тихо.
В воздух в панике взмыл кроншнеп.
Над нами пролетела пара кроншнепов, а в отдалении я слышала блеяние овец.
– Он выдержал паузу, будто ожидал, что у бродяги сейчас от удивления глаза на лоб полезут, но тот смотрел на него так, будто они говорили о способах приготовления кроншнепа.
Я ведь специально купила новые тарелки с голубым рисунком, и кроншнеп должен быть нафарширован луком только перед подачей на стол, а ещё надо следить за жареной свининой, чтобы вовремя повернуть её…
Стонут чайки, посвистывают кроншнепы, крякают утки, тонко и жалобно ноют авдотки и пигалицы.
Кулик-сорока, кроншнеп по-местному, «тюрник», шилоклювка, веретенник, бекас – всё это милые друзья моего детства.
Тишина нарушалась только призрачными стонами кроншнепа на дальнем дереве.
Над мелководьем носились кроншнепы.
По зелёным низинам плакали чибисы, заливисто свистели длинноногие и длинноносые кроншнепы, а раз вдали, на озимях, видели они пару серых красивых журавлей.
В зарослях вереска пел ветер, над головой в голубом небе кружили и перекликались кроншнепы.
Несметное множество этих куликов, – от горбоносого кроншнепа до желтобрового песчаника, – бродит, бегает и шмыгает по чарусе, но никакому охотнику никогда не удавалось достать их.
Совершенно точно узнаем в полёте только огромных кроншнепов с изогнутыми клювами, маленьких быстрых бекасов и всегда пищащих на взлёте и посадке перевозчиков.
Гремят выстрелы, и пара больших кроншнепов падает в озеро.
Закончив чаепитие, подбираем кроншнепов, и пробуем опять искать выводки, но вчерашняя картина повторяется, заставляя повернуть в обратный путь.
Море сверкает, покрикивают кроншнепы.
Даже заклеивать очередной прокол где-нибудь на пустынном просёлке высоко над долиной было почти удовольствием: по соседству кружили кроншнепы, а ветер приносил снизу ароматы цветов и листвы.
Кулики-сороки и кроншнепы вили гнёзда в тракторных колеях, и мы бегали за птенцами, чтобы недолго подержать в руках их мягкие, горячие, бьющиеся тельца, а затем отпустить.
Дорога вела его от вересковых пустошей, где, невидимые, завывали кроншнепы, к пастбищам в долине, усеянной белыми точками громко блеющих ягнят.
В тот момент свистел кроншнеп, и воздух был исполнен насыщенного запаха вереска, и мы двое – несчастные животные в лощине – на пару мгновений слились воедино в затухающих колебаниях, и белое густое семя потянулось с внутренней стороны твоего бедра к нескольким стеблям сухой травы, которые были единственными свидетелями внезапно охватившего нас пламени.
После в сети нашли её и узнали, что зовётся птица кроншнеп, редкая, пугливая, и встретить её – большая удача.
Одинокий кроншнеп задумчиво стоял у ручья, разглядывая своё отражение в воде; внезапно его длинный клюв с невероятной скоростью метнулся в камыши и вонзился в мягкий ил, затем, повернув голову, птица поднялась в воздух, подобрав ноги, и направилась на юг, жалобно крича.
Среди вечерних шорохов раздался резкий высокий свист, походивший на голос кроншнепа, летящего к гнезду.
Кулики-сороки, песчаники, травники, кроншнепы подолгу сидели у самой кромки воды, но как только ленивое море отступало, насытив влагой берег и обнажив полосу морской травы и переворошённой гальки, они начинали суетиться и бегать по песку.
Да, видимо, кроншнепы расшумелись, вон их сколько там, справа…
Река затихла, и тишину нарушали только шорох падающих на землю листьев да потусторонний, скорбный крик кроншнепа, стоящего во время отлива на илистой банке в поисках пищи.
На околоводных ландшафтах обитают чибис, вальдшнеп, большой кроншнеп, авдотка, перепел, каменная и серая куропатки, очень редко фазан, вызывающие интерес у охотников.
Он торчал в трясине, вытянув руки над головой, а вокруг него летали кроншнепы.
На воде не колыхнёт, в лесу не шевельнётся ветка, но голоса не умолкают: по всем направлениям слышно бормотание тетеревей, перекличка чаек, свист кроншнепа, крики куликов, урканье лягушек.
Когда кроншнеп скрылся из виду, исчезнув за гребнем холма, болото уже снова было спокойно; только несколько травинок дрожало на ветру, и стояла тишина.
В величавых просторах нигде не было заметно ни малейшего движения, но откуда-то донёсся крик кроншнепа, и внизу глухо ревел поток.
Здесь же вертится большой кроншнеп, иногда прикидываясь раненым, чтобы погнались за ним подальше от гнезда.

Цитаты из русской классики со словом «кроншнеп»

Значение слова «кроншнеп»

  • КРО́НШНЕП, -а, м. Птица сем. ржанковых, с длинным изогнутым книзу клювом и перепончатыми ногами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОНШНЕП

Цитаты со словом «кроншнеп»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кроншнеп»

КРО́НШНЕП, -а, м. Птица сем. ржанковых, с длинным изогнутым книзу клювом и перепончатыми ногами.

Все значения слова «кроншнеп»

Синонимы к слову «кроншнеп»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я