Карта слова «итерация» примеры предложения

Предложения со словом «итерация»

Требуется несколько итераций, прежде чем будет выбран удобный формат.
В связи с не самым успешным запуском алгоритма в апреле 2011 года Google выпустил новую версию алгоритма, чтобы минимизировать ущерб, который получили множественные проекты в ходе первой итерации.
Процесс прямого распространения, вычисления потерь и обратного распространения повторяется итеративно для заданного количества итераций обучения или до тех пор, пока не будет выполнен критерий сходимости.
К тому же после нескольких итераций оценки размера и поставки продукта точность предположительных оценок, даваемых командой, значительно возрастает.
Команда согласно своей скорости набирает задачи на неизменяемую по времени итерацию – спринт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адоптироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Небоскрёб – всего лишь очередная итерация средневековой башни, но только в нём, в отличие от последней, может жить или работать довольно много людей.
Или давать один такой тест 2 раза подряд, выводя IQ не из результатов, а из прогресса верных ответов на второй итерации.
Процесс разработки отличается большим числом итераций и, соответственно, малой предсказуемостью.
В этом случае реализация происходит короткими итерациями, внутри которых каждая доработка проходит все этапы.
Выполняйте итерации и тонкую настройку выбранной архитектуры, чтобы при необходимости ещё больше повысить производительность.
В конце каждой последующей итерации другие части и надстройки программы добавляются к существующему функционалу.
При благоприятных экономических условиях компания может позволить две или три итерации вокруг неудачного запуска продукта или плохих показателей продаж.
А после каждой итерации происходит актуализация требований и задач.
Содержание этой книги прошло через множество итераций написания текста, получения обратной связи и переписывания.
Очевидно, что не потребуется много итераций, прежде чем мы столкнёмся с тем, что внешне совершенно не соотносящиеся друг с другом идеи оказываются взаимосвязанными на смысловом уровне.
Планирование, особенно непрерывное планирование итераций, – это поиск стоимости.
Результат третьей итерации является неожиданным и представляет собой совершенно новую реальность, поскольку исходная модель преображается до неузнаваемости.
Это позволяет управлять различными итерациями или обновлениями моделей, облегчая откат, эксперименты и отслеживание улучшений или изменений производительности.
Механизм выполнения всех задач в гибком проекте – это так называемая итерация.
Они обучаются в процессе непрерывного выполнения итераций, а их результаты улучшаются с увеличением объёма и разнообразия данных.
Я за то, чтобы небольшими итерациями идти от черновика к законченной работе и выходить из творческого тупика, когда вы уже отчаиваетесь и не знаете, как угодить директору.
Вообще, говоря, про цель следует иметь ввиду всё, что сказано выше про разные варианты итераций Scrum, обусловленные особенностями деятельности.
Главы 15 и 16 посвящены выбору длины итераций для проекта и оценке первоначального темпа продвижения команды.
Следующей итерацией создания требований является спецификация или «Технические характеристики».
С каждой новой итерацией результаты становились лучше и лучше, и к началу 2010 года пользователи Dropbox отправляли своим друзьям более 2,8 млн приглашений в месяц, а трафик вырос с 100 000 пользователей в период запуска до 4 000 000 с лишним.
Любой фрактал может быть представлен как визуализация некоторого алгоритма, набора математических процедур, имеющих характер последовательных итераций (многократных повторений заданных операций).
Он не хотел называть свой бизнес «DVD по почте» (или как-то ещё, с указанием на текущую итерацию бизнеса).
По мере продолжения процесса такие итерации могут замедлиться, но они не пропадают: прототипы превращаются в пилотные версии, а пилоты – в реально внедряемые.
Поэтому данную книгу можно и нужно использовать постепенно, приводя свой корпоративный сайт в порядок методом итераций: проверили 10 пунктов, выполнили на сайте – приступили к следующей «порции».
При этом будьте готовы к одной или двум итерациям работы над исправлением брешей в системе защиты, прежде чем программа станет безопасной.
Самые важные «кусочки» первыми отбираются для выполнения в спринте – так называются итерации в Scrum, длящиеся от 2 до 4 недель.
Каждая новая книга – новый человек, его мысли, чувства, эмоции, иными словами – его жизнь, которую тебе надо прожить, собрать в большой, связный и грамотный текст, пройти несколько итераций правок – и отдать книгу, как будто ты никогда не имел к ней никакого отношения.
Окончание: Алгоритм продолжает итерации до тех пор, пока температура не станет достаточно низкой, и вероятность принятия худшего решения не станет практически нулевой.
Но в любом случае многократные итерации формируют анатомические изменения в мозгу, которые и позволяют пользоваться навыками вождения.
План должен показывать, какие члены команды отвечают за какие задачи, и установить предварительные (максимальные, с учётом возможных проблем, проверок и корректировок) сроки выполнения каждой задачи при первой итерации работы с документом.
Кроме того, этот подход нередко оказывается основой для некорректной абсолютизации феномена, т. е. для формального подхода,когда сетевой называют любую человеческую деятельность, по определению предполагающую взаимодействие с другими акторами, а весь мировой рынок объявляется единой сетью, поскольку через ряд итераций можно проследить косвенные связи для практически любых игроков рынка.
Сделайте несколько повторений, например раз в месяц, когда результат предыдущей итерации войдёт в привычку.
Чем больше внимания в каждой итерации цикла, тем лучше способность к обучению.
Среди прочего, в комиксе описано, что входит в работу по умолчанию, а какие опции повышают стоимость, сколько итераций предусмотрено и в каком виде передаётся готовый проект.
Процесс вычисления освещения по алгоритму Radiosity состоит из набора итераций, каждая из которых уточняет результат расчёта.
Меньше минуты спустя – минуты, вместившей в себе несколько сотен итераций, – ноэм растолстел, беспрестанно добавляя себе способностей к анализу, но так и не получил объяснения.
– Я провела много тысяч итераций и не получила никакой внятной картинки.
Конечно, возможно построить дорожную карту реализации всех компонентов, осуществлять контроль всех сроков исполнения, учитывая результаты итераций разработки, а также получаемую обратную связь от пользователей.
Мы не рассчитываем на то, что с первого раза все поймём, а предполагаем, что итерации приведут нас к успеху.
То есть 22-е фрактальные итерации, заполняющие спираль золотого сечения, образуют конкретный геометрический узор, по которому можно определить зоны геометрического сопряжения.

Значение слова «итерация»

Цитаты со словом «итерация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «итерация»

1. книжн. очередное повторение какой-либо операции

Все значения слова «итерация»

Синонимы к слову «итерация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я