Карта слова «итерационный» примеры предложения

Предложения со словом «итерационный»

Работа над частью нового продукта – это поступательный итерационный процесс, не подчиняющийся булевой логике и предполагающий много возможностей для проверки.
Итерационный подход является важной стратегией при работе с ChatGPT.
Мы предполагаем, что мышление инвесторов лучше описывается термином «итерационный процессинг», так как инвестор готовит решения на базе четырёх разных методов анализа, каждый из которых в тот или иной период превалирует над другими, но никогда не бывает самодостаточным.
Она использует новые методы взаимодействия пространственно-временной и спектрального проявления цели на вероятностном фоне окружающей обстановки, создавая условия, в которых оператор и система будут действовать максимально эффективно для конкретных планируемых действий на условиях нормирования и оптимизации имеющихся связей, в которой целеполагание, прогнозирование и нормирование – это одновременный итерационный процесс.
Ограничив возможности по корректировке цели так, что где δ – допустимая величина корректировки цели, получаем итерационный процесс реализации цели в контексте рассмотренной выше модели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мукузани — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отсюда, собственно, и проистекает описанный итерационный процесс развития законодательства, когда каждая последующая итерация вроде бы должна делать нас ближе к искомому результату.
Если полученные на каком-либо этапе параметры «блокчейн-сети» не удовлетворяют заказчика, то осуществляется повторный итерационный расчёт с изменениями ранее принятых исходных данных и ограничений.
В связи с этим итерационный анализ того, насколько события могут быть признаны аналогичными с высокой степенью вероятности, является существенной частью метода.
Таким образом, в идее бесконечного складывания, сгибания-разгибания, порождающего складку в складке и складку-в-себе, в этом чередовании непрерывного и дискретного узнаётся итерационный алгоритм фрактального развёртывания форм, рекурсивных, похожих и одновременно отличающихся.
– Итак, вычисления мы выстроили в некий единый информационно-аналитический итерационный процесс, который – внимание! – имеет принципиальную сходимость.
Итерационный подход позволяет вам настраивать ваш взаимодействие с ChatGPT и получать более полезные ответы с каждой итерацией.
На этом этапе техническая доработка превращается в итерационный процесс, где в конкретный временной период (например, за календарный месяц) выполняется определённый перечень работ по улучшению сайта, объём которых зависит от финансовых возможностей в проекте по продвижению.
Так что эти начальные этапы квеста представляют некий итерационный процесс, скорость сходимости которого иногда трудно даже оценить, поэтому для длительной гонки соискатель должен иметь очень крепкие нервы и олимпийскую выдержку.

Значение слова «итерационный»

Цитаты со словом «итерационный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «итерационный»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным итерация; свойственный, характерный для него

Все значения слова «итерационный»

Синонимы к слову «итерационный»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я