Карта слова «ионизировать» примеры предложения

Предложения со словом «ионизировать»

Направляясь к злаковому полю, она втягивает в себя всё новые порции воздуха и концентрирует электричество, ионизируя воздух.
Альфа-частицы (ядра атома гелия) и бета-частицы (электроны) своим зарядом ионизируют молекулы газа на отрезке пути.
Она способна ионизировать окружающий газ и действует в темноте на фотопластинку при экспозиции в несколько дней…
Кроме всего прочего, излучение оказалось феноменально устойчивым и могло месяцами ионизировать воздух и разряжать заряженные лепестки электроскопа.
Поэтому при создании потенциалов волновода магнитные монополи ионизируют сначала электроны атомных оболочек, а затем по мере увеличения заряда (имплозия в узел) и уменьшения его диаметра на одном из волноводов, внешние ядерные оболочки, рождая свободные резонансные частицы ядерных оболочек и изменяя первичный химический состав.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сгладывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом туман постепенно рассеялся, это произошло, потому что ультрафиолет выбивал электрон, в атомах водорода ионизируя газ этого тумана.
Совершенно другие энергии и радиационные последствия наступают в случае, когда необходимо ионизировать или наоборот возбудить электроны с внутренних K,L,M,N-оболочек атома.
Каждый кораблик бурил в облаке туннель, гамма-лучи ионизировали пыль и обломки, превращая их в плазму, которую можно отвести электростатикой.
Поищите специальные качественные фильтры, которые не только очистят воду от вредных примесей, но ещё ионизируют её и ощелачивают.
При этом, необходимо отметить аналогию поведения взаимодействия лёгких фотонов с внешними электронами в атоме с «тяжёлыми» фотонами, которые таким же образом ионизируют частицы с внешних оболочек атомных ядер.
Гравитационный заряд будет регенерировать магнитный заряд до тех пор пока последний не отдаст всю свою энергию на создание волноводов из электропотенциалов, поле которых переведёт электрон на одно из более энергетических состояний атома или вообще ионизирует атом.
Из сопел двигателей вырвались снопы заряженных частиц, сильно ионизируя воздух вокруг и наполняя его приятным электрическим треском, который никто из членов команды конечно же не мог слышать.
Я только вчера изучал, как «Элеонора» ионизирует вещество прямо по курсу лазерным излучением, а затем раздвигает образовавшуюся плазму магнитными полями.
Они достаточны для выбивания электронов из атомов и довольно эффективно ионизируют верхнюю часть облака.
Именно это интенсивное тепловое излучение ионизирует кислород.
Всем известно его уникальное свойство ионизировать воздух и воду, которое не оставляет шансов для различного вида бактерий и вирусов.
Именно такие калибровочные плотности токов для конкретной водной проточно-разрядной ячейки (фото 2.12) в сочетании с электронной схемой индуктивного типа разряда в таком реакторе заряжают замкнутые магнитные и гравитационные монополи с высокой плотностью заселённости зёрнами-потенциалов его спиральных полусфер, которые при разрядке уже способны ионизировать внешние оболочки ядер путём имплозионного кумулятивного внедрения волновода из зёрен-электропотенциалов или гравпотенциалов, уже достаточного для ослабления связей частиц, образующих внешние оболочки ядер.
И самое главное, она не выходила из пластины, а именно появлялась за счёт концентрации необходимого количества энергии, при помощи образования в воздухе необходимых материалов в нужном порядке, в том числе и необходимого количества гелия в них, вместе с рядом ионных бесшумных двигателей, которые сами подобно электронным пушкам заставляли вылетать электроны, ионизируя внешний воздух, но также передавая конструкции импульс.
Этот источник действует таким образом, что в полости небольшого давления как в PIG-источнике, которых охлаждается внешне водяным охлаждением, расположен нагретый катод – источник электронов, который продолжает ионизировать среду.
Своим движением от 1/4 волновода в узел он «стругает» структуру атомов и их ядер, ионизируя электроны и изменяя химический состав, а гравитационный монополь увеличивает температуру атомов и с помощью нового кванта звука переносит её во все уголки кластера с замкнутой поверхностью.
Его энергии должно хватить, чтобы ионизировать межзвёздный газ.
Неизвестное излучение на вершине холма ионизировало воздух, создавая иллюзорную волшебную подсветку неба.
Возникающие из-за напряжений в породах положительные носители заряда (дырки), быстро текут вдоль градиента напряжений, достигают поверхности, где ионизируют молекулы воздуха и вызывают его свечение.
Максимально обобщая, я использовал приёмные контуры в форме витков, включающих конденсаторы, поскольку разряды моего высоковольтного передатчика настолько ионизировали воздух в зале, что даже очень небольшая антенна могла часами черпать электричество из окружающей атмосферы.
Это заставляет электроны покидать катод, направляться к аноду, но по пути ионизировать воздух, а ионы направляются к катоду вновь выбивая новые электроны, пока число ионов не увеличивается.
Таким образом слабые электроны увеличивают свою энергию, что позволяет ионизировать больше газа на первой ступени, соответственно вводя завихрения.
Теперь, что касаемо придаваемой энергии, то ясно, что она в принципе не имеет значения, поскольку просто прибавиться ко всем остальным значениям, поэтому для примера можно выбрать энергию в 100 кэВ для электронов и 50 кэВ для протонов – сразу ионизировав их из водорода.
Радиация ионизировала клетки моего тела, разрушая хромосомы и угнетая жизненные процессы.
Её особым образом ионизируют, а на борту космолёта возвращают в пригодный для питья вид.
Так как большинство растений хорошо ионизируют воздух, ими засаживают городские улицы, заводят в жилых и общественных помещениях.
Комнатные растения помогают ионизировать воздух внутри помещений.
Звездолёты пришельцев оставляют нечёткий, но различимый след в межпланетной среде – ионизируют газопылевые облака.
Интересно было то, что на камешек была нанесена программа, которая заставляла визуализирующие узлы ионизировать воздух в окрестности камешка, электроны вниз, положительные ионы газов – вверх.
Араукария, кротон, цереус ионизируют воздух.
Кстати, именно его идея нагнетать, а затем собирать конденсат от холодильной установки помогла мне накопить за три недели лишние 80 мл чистой воды, которые я также использовал для оплаты вещества, предварительно ионизировав и смешав её с обычной водой из собственного пайка.
Ионный двигатель потому и ионный, электрическое поле ионизировало воздух и особенно кислород, чтобы затем создать реактивную струю холодную на ощупь.
АГ установка делала корабль невесомым, а ионные двигатели, ионизируя атмосферный воздух, разгоняли его, и получалась реактивная тяга.
Сначала идет мощная волна ультрафилетового излучения, которое легко ионизирует охладительный раствор в корпусе, превращая его в бомбу замедленного действия, а затем выплескивается мощный луч видимого света, который буквально прожигает корабль насквозь – надо понимать, что такой выстрел требует десяти секунд точного наведения на вражеский крейсер, а также энергии всех контуров корабля, до последней лампочки – что делает корабль практически беззащитным – вся его надежда возлагается на дронов – но оружия большего разрушения против крупных кораблей звезды еще не знали.
На «Омеге» тоже есть ионизаторы воды, и если будет такая необходимость, использованную воду можно перегнать и снова ионизировать.
Солнечный ветер ионизирует верхние слои атмосферы и создаёт зону ионизации, которая его же тормозит.
Операторы просто ионизировали молекулы кислорода и азота, что автоматически сбивало прицел искровых разрядов и аналогичных атакующих конструкций.
Чего только стоила высокая светящаяся арка, установленная перед входом в ресторан, которая заодно ионизировала воздух и впрыскивала потрясающий аромат роз и жасмина в зал!
Нужно лишь пустить газ, затем ионизировать, затем преобразовать в ток.
То есть выброшенные на плазму атомы дейтерия ионизировали шнур, и он теперь крутится, как белка в колесе.
Видите-ли, радиация ионизирует металлы, надо всё изготавливать из пластика, он не подвержен радиации!
Здесь всё было создано для качественного отдыха: сосновый лес очищал воздух, а море ионизировало его и наполняло свежестью.
Ультрафиолетовое излучение дальнего светила в этой системе ионизировало остаточные частицы космического тела и создавало белоснежный искрящийся хвост из пыли и мелких обломков кометы.
Солнечная энергия ионизирует в верхних слоях, отчего она и приобретает вот такой несколько странный бирюзовый оттенок.

Сочетаемость слова «ионизировать»

Значение слова «ионизировать»

Цитаты со словом «ионизировать»

  • Действие радия на кожу изучено доктором Доло в больнице Сен-Луи. С этой точки зрения радий даёт ободряющие результаты: эпидерма, частично разрушенная действием радия, преобразуется в здоровую.
  • Волны, создаваемые моим передатчиком, будут величайшим спонтанным проявлением энергии на планете.
  • Если вы хотите познать секреты вселенной - мыслите единицами измерения энергии, частоты и вибрации.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ионизировать»

ИОНИЗИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Физ. То же, что ионизовать.

Все значения слова «ионизировать»

Синонимы к слову «ионизировать»

Сочетаемость слова «ионизировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я