Карта слова «змееголовый» примеры предложения

Предложения со словом «змееголовый»

Примерно в середине лета змееголовы выбирают себе пару и на мелководье, среди осоки, сплетают из травы гнездо.
Большинство рыб дышат в воде при помощи жабр, а змееголов умеет дышать воздухом.
Благодаря густой слизи, защищающей тело, и воздушному дыханию змееголов способен жить в загрязнённых реках и в воде, бедной кислородом.
В некоторых странах змееголова считают вредной рыбой, так как он очень живуч, может переползать в ближайшие водоёмы и поедать ценные породы рыб.
У змееголова вкусное мясо и мало костей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ноздревина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уже хорошо, хотя мнимая свобода наверняка является частью плана змееголовой твари, – травматические воспоминания вмиг окатили дрожью, но тут же схлынули, их заглушила тревога.
Тем не менее некая часть их трактатов оказалась в руках змееголовых – что означало всё-таки не полное отгораживание титанов от мира.
Чем больше вокруг становилось змееголовых, тем сильнее ему хотелось оказаться подальше от этого места.
Может, эти четверо в балахонах какие-нибудь монстры змееголовые?
Если его не станут учить змееголовые – больше ему идти будет просто некуда.
Среди служащих в дымчатых комбинезонах мелькают змееголовые твари, а среди баулов проскальзывают голые человеческие тела, окольцованные, как и прочая поклажа, багажными ярлыками.
Взлётная полоса, являющаяся на деле верхней палубой, конуры с животными, змееголовые сортировщики, люди в клади, платная стража в дверях – всё встаёт на свои места.
Для их украшений характерны височные семилучевые кольца, петле- и кистеобразные подвески, шейные гривны, пряжки в виде звёзд, костяные подвески в виде уточек, бронзовые спиральки, змееголовые браслеты.
Мы опять попали под влияние злодея, которого освободила змееголовая женщина.
Никогда-а таких не ви-идел, – кивнул змееголовый во́зчий и, указав на повозку, прошипел: – З-забира-айтесь.
– Дело в том, что змееголовые живут только тем, что разводят и содержат летающих овец и баранов, продавая их для нужд городского населения.
Большинство этих трактатов оказались переводами с другого древнего языка, языка тех, чьё имя в буквальном переводе с речи змееголовых означало не то «титаны», не то «гиганты»; утверждалось, что они появились тут чуть ли не одновременно с дуоттами, если вообще не раньше.
Трук-то уж точно: волосы седые, походка разлапистая, как у плежского змееголова, если зимой выгнать того из пещеры.
Лихие времена настали: о поклаже, кроме той, что втискивается в узкие седельные сумки, не помечтаешь, а змееголовую булавку приходится всегда держать на виду, под рукой.
Перепрыгивая через его мёртвое тело, берсерки смели лагерь змееголовых мутантов.
Внутри пещер, в отложениях, были найдены кости змееголовых рыб, обитавших здесь 20 миллионов лет назад.
Особенно со стороны змееголовых кларцев.
– Значит ваш народ и коренные кларцы и тэсляне, включая змееголовых очень трудолюбивы, – заметил я.
– Здесь неподалёку селение змееголовых и мы сейчас на их территории.
Судя по виду, это был гивр из семейства змееголовых, они известны своими длинными телами, как у змей, без конечностей и крыльев! – говорил он, потирая свой подбородок.
Она схватила моего несчастного змееголова и принялась отхаживать мужика так, что драгоценные для меня чешуйки летели в разные стороны.
Наконец, тётка выдохлась и выпустила змееголова, на котором осталось от силы треть чешуек.
Мягкий песок делает шаги совершенно бесшумными, поэтому предположить, где сейчас находятся змееголовые практически не возможно.
Змееголовый доктор пришёл в себя довольно быстро. Крепкий же зараза!
– Ты всё равно не уйдёшь чш-шеловек, – оскалился змееголовый, показав длинные клыки, на кончиках которых поблёскивали маленькие капельки яда.
Парочка змееголовых ошарашено замирает, стараясь допереть, что вообще мать его здесь только что произошло и что за незваный гость оказался в их каюте.
Ворота каждой усадьбы отделаны по-особому, на вкус хозяев – с резными ангелками, с петушками и китоврасами, со змееголовыми чудищами, с деревянными головами домовых духов, насаженными поверху.
В тот момент сам змееголовый бог теней отважился явить свою сущность…
Теперь химера не носилась за каждым из нас по отдельности, кого-то кусая львиной пастью и трепля лапами, а кого-то жаля змееголовым хвостом, она сразу выскочила в центр пещеры ко мне с магом.
Уже несколько десятков змееголовых лежат на песке без признаков жизни.
Вскочив с земли гоблин не оглядываясь рванул к змееголовому отродью. До повторного рывка он обязан остаться с новым врагом один на один.
Люди, напуганные появлением змееголовых гадов, точно так же как он один за другим сбрасывали вниз верёвочные лестницы, торопясь покинуть замок.
Низко, с натугой ворочая лысыми коричневыми крыльями, летел змееголов – экземпляр не из крупных, волоча в лапах продолговатый туристический рюкзак.
Воевода с сомнением глянул на него, опять погладил змееголовую рукоять ножа, будто раздумывая о чём-то.
Девушка решительно крутанулась и отправилась в затянутый широким навесом из шкуры змееголова угол двора, из которого доносились пряно-мясные ароматы.
– Чем, хвостом? – глаза змееголового оставались стеклянными, но в ретрансляторе голоса послышалась горькая насмешка над самим собой.
Змееголовый вернулся в реальность. Та же серая комната без окон. Тот же сетчатый диодный свет, расщепляющий тени на множество осколков.
– Откажись! – сдавленным голосом, еле сдерживая рыдания, прошипел змееголовый.
Замок был так перегружен годами, что память пробивалась сквозь стены плетями змееголового растения.
Битва олимпийских богов с титанами – Зевс, Афина, Геркулес сражаются со змееголовыми гигантами.
Фантастические змееголовые создания с телом человека, крылатые и бескрылые, львиные морды с разверстой пастью, крысиные короли с зубчатыми коронами на головах, свернувшиеся в клубок змеи, кобры с огромным капюшоном.
Одного змееголов кусил несильно.
Змееголовый отступил в сторону, жестом трёхпалой руки требуя, чтобы я подчинился.

Значение слова «змееголовый»

Цитаты со словом «змееголовый»

  • Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
  • Представьте, что у вас на руках только и есть что собственная судьба. Сидя на пороге материнской утробы, вы убиваете время — или время убивает вас. А вы все сидите и славословите то, что вне вашей досягаемости. Вне. Навеки.
  • Жертвы легендарных кораблекрушений, погибшие преждевременно, я знаю: вас убило не море, вас убил не голод, вас убила не жажда! Раскачиваясь на волнах под жалобные крики чаек, вы умерли от страха.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «змееголовый»

1. имеющий голову, похожую на змеиную

Все значения слова «змееголовый»

Синонимы к слову «змееголовый»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я