Карта слова «джиу-джитсу» примеры предложения

Предложения со словом «джиу-джитсу»

Тонкие черты его лица исказила гримаса страдания, и он поинтересовался, какого чёрта я решил отрабатывать на нём приёмы джиу-джитсу.
Так что у русского поручика было предостаточно времени для того, чтобы заинтересоваться и познакомиться с азами японской аристократической борьбы джиу-джитсу.
Допускается демонстрация технических приёмов любых традиционных и современных школ джиу-джитсу.
Научил плавать и запоминать новую информацию, отвёл в класс джиу-джитсу и показал специальную программу тренировок, благодаря которой я научился подтягиваться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алиментщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для любителей единоборств сразу бросается в глаза странное словосочетание -бразильское джиу-джитсу.
Женщина, использующая джиу-джитсу, обычно минимально задействует собственную силу в борьбе с противником.
Возможно, вы вдвоём занимаетесь джиу-джитсу, любите суши, имеете татуировки, проводите вечера за чтением научной фантастики, скоро станете родителями, живёте в одном районе или яростно придерживаетесь какой-то стороны в политическом вопросе.
Интересный момент о книге: когда я уже написал бо́льшую её часть, то узнал, что основная концепция, заложенная мной в книгу, очень похожа на жизненную философию, которая является основой боевого искусства джиу-джитсу сотни лет.
Джиу-джитсу преподавали в атлетических кружках, устраивали показательные турниры, обучали полицию.
К двенадцати годам мой подопечный был сильнейшим бойцом джиу-джитсу своей страны в этом возрасте.
Переводов термина джиу-джитсу очень много.
Когда ему было пять лет, его отдали обучаться джиу-джитсу.
По выходным с пяти до семи провожу время в зале джиу-джитсу.
За год обучилась восточному единоборству джиу-джитсу.
За столетие до этого, в конце XYI века, появилось название джиу-джитсу, объединившее все сходные виды единоборства воедино, но оставившее самобытность школ и стилей, преимущества того или иного вида оружия и борьбу голыми руками.
То, что он показывал, отдалённо напоминало джиу-джитсу с его «податливой» техникой движения.
Старший брат увлекался джиу-джитсу, ну и я за ним тянулась.
Теперь на хуторе жили 11 взрослых казаков, владеющих джиу-джитсу, умеющих метать ножи, стрелять из лука и винтовок, и шесть подростков, которые умели хорошо владеть оружием.
Я начала изучать джиу-джитсу, тренироваться, чтобы набраться сил и научиться самообороне.
– Парнишка немножко знает джиу-джитсу, но человек он порядочный, приличный человек.
Моё первое занятие джиу-джитсу состоялось три с половиной месяца назад.
Он не зря брал уроки джиу-джитсу.
Джиу-джитсу стала его второй жизнью.
– Ой. Не пугай меня своими начальными навыками джиу-джитсу.
Ты разве не знал? – опираюсь на руки по обе стороны от его головы и, наклонившись к его лицу, шепчу: – К тому же, ты не дослушал до конца принцип джиу-джитсу.
Этот приём в бразильском джиу-джитсу называется «кимура», очень прост в исполнении и весьма эффективен при борьбе в партере.
Самообороной я жутко заинтересовался по понятным причинам, а мама решила, что мне будет полезна ещё одна физическая нагрузка в дополнение к тамбуриниванью, поэтому моё первое занятие джиу-джитсу состоялось три с половиной месяца назад.
Он это называет джиу-джитсу, там большинство приёмов заломы и броски, а не удары.
Кому нужна супруга – офицер контрразведки, да ещё с навыками боевого джиу-джитсу?
Так почему бы не согласиться с ним, применив приём психологического джиу-джитсу?
Обучался борьбе, неплохо боксировал, учился основам джиу-джитсу.
– Вот если б ты мне приёмы джиу-джитсу показал…
– Это ничего особенно, – я раньше немного училась джиу-джитсу, – сказала она своим глуховатым голосом, отряхивая ладони. – Даже могу немного кружить.
– Это же приёмчик джиу-джитсу, выполненный по-подлому, втихаря, – вопил он, обращаясь к приятелям.
Разнообразие и изобилие техники джиу-джитсу определяют неожиданность и непредсказуемость действий защищающегося, что имеет наиважнейшее значение.
А тренер по джиу-джитсу заставляет меня отправиться на турнир!
Я тут же сделал стойку по тэйквон-до, а она мне в ответ джиу-джитсу закрутила.
Или там какую-нибудь джиу-джитсу освоила в совершенстве, или ещё чего-нибудь…
Люди, далёкие от желания попробовать себя в соревновательных боях на фехтовальной дорожке, боксёрском ринге или борцовском ковре, больше тяготели к таинственной джиу-джитсу, обещавшей полную защищённость.
Позже кто-то сказал ей, что в этот решающий момент она великолепно применила один из приёмов «переговорного джиу-джитсу»; однако она всего лишь поступила так, как обычно ведут себя тихие люди в нашем шумном мире.
То-то школьный наставник по джиу-джитсу возмутился бы, твердивший нам о главном добродетеле самурая, как справедливость.
А это, если разобраться, тогдашнее английское произношение джиу-джитсу – это слово японцы произносят скорее как «дзюдзюцу».
Тактика борцов бразильского джиу-джитсу необычайно проста.
Когда-то его первый тренер по джиу-джитсу посоветовал изучить различные гороскопы.
Пока мне не представилась возможность подробно изучить философию джиу-джитсу, но я уверен, что это древнее учение, как и многое из того, что создавалось давно, потеряло некоторую актуальность и требует дополнений.
– Добавьте к этому, ваше высочество, – доктор был несколько смущён тем, что в два глотка осушил свой бокал, а не грел его в руке, как это делал его титулованный попутчик, – Добавьте к вашим наблюдениям, что он так же играет на скрипке, неплохой боксёр, а приёмы джиу-джитсу заменил на каратэ!
Возможно, однажды вам придётся воспользоваться вербальным джиу-джитсу, чтобы выбраться из номера отеля, отказаться отвечать на нежелательный вопрос или, наоборот, довести свою мысль до конца, несмотря не попытки собеседников сменить тему.

Цитаты из русской классики со словом «джиу-джитсу»

  • Вообще тактика японцев построена, кроме различных хитроумных комбинаций, на их национальной игре, называемой «джиу-джитсу», в которой слабый должен победить сильного.
  • Я смотрел на Китаева, как на сказочного богатыря, и он меня очень любил, обучал гимнастике, плаванию, лазанью по деревьям и некоторым невиданным тогда приемам, происхождение которых я постиг десятки лет спустя, узнав тайны джиу-джитсу.
  • По отзывам всех участвовавших в делах офицеров, этот принцип игры «джиу-джитсу», что собственно в переводе значит «осторожность», японцы применяют всегда и везде.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «джиу-джитсу»

Цитаты со словом «джиу-джитсу»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «джиу-джитсу»

ДЖИ́У-ДЖИ́ТСУ, нескл., ср. Японская система приемов самозащиты и нападения без оружия.

Все значения слова «джиу-джитсу»

Синонимы к слову «джиу-джитсу»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я