Карта слова «джин» примеры предложения

Предложения со словом «джин»

Принеси-ка бутылку джина и немного нюхательного табаку для подарков!
После закрытия пабов мы собирались в холодных номерах самой большой в городе гостиницы и до самого рассвета пили джин с перцем.
Сколько раз на моих глазах она ещё в постели, до завтрака, выдувала четырнадцать стаканов джина!
Он управился с горячим быстрее меня и перешёл к десерту. Расслабившись, он не утерпел и заказал себе вторую порцию джина.
Выпустив джина из бутылки, никогда не знаешь, как он поступит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неинтенсивный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Это вы два новичка? – спросил морж глубоким басом, распространяя запах джина.
Очень быстро джин стал элитой среди спиртного, практически не имеющей конкурентов.
Добавки определяют вкус джина, а их соотношение – это главный секрет фирм-производителей, ревностно оберегаемый от конкурентов.
Не выпьете ли ещё джина с тоником?
Все они неподвижно сидели на палубе, закутавшись в свои дорожные плащи; временами кое-кто из них подкреплял себя глотком джина или виски, «одевался изнутри», как говорят англичане.
Его так и подмывало поделиться с кем-нибудь своей радостью, но в пивной никого не было, только одна женщина сидела за столиком у входа, потягивала джин с тоником и коротала время за чтением книги спиритического содержания.
Наши маститые ветераны-«американисты» в твидовых пиджаках посвящали там новичков вроде меня в важнейшие тонкости работы за океаном: до сих пор помню, например, что Martini Extra Dry – это чистый джин в треугольном бокале, предварительно ополоснутом вермутом…
Снова расцвели таверны с дешёвым джином.
Но джин уже был выпущен из бутылки.
– Предпочитаю голландский джин, капитан.
Самовнушение – это волшебный джин, который живёт внутри каждого.
В баре было шумно и многолюдно, я сел за маленький угловой столик напротив окна, заваленного мешками с песком, положил свёрток с мясом рядом на скамейку и заказал джин с тоником.
Но тот уже отошёл от стойки бара, увлекая за собой спутницу, которая не успела допить джин.
– Она сама пила. Мы праздновали новый набор в офицерской школе, и я налила джин в медицинскую фляжку.
Колено трубы навечно забилось сажей, и огню, чтоб взбодриться, требовалась чашка керосина, как животворный стаканчик джина пьянице.
Она предложила им выпить, но в бутылке джина оказалось совсем на донышке.
Атомы в джине могут свободно плескаться вокруг и заполнять форму любого стакана, в который они попали, но атомы во льду организованы менее хаотично и теряют свою форму только тогда, когда тепловая энергия освобождает их.
– Нет, они его не держат. Разные марки джина сильно отличаются друг от друга. Зато у них есть гороховый суп.
Он вспыхнул с новой силой, подняв в воздух розового джина, и мы почувствовали сладковатый запах травы, который ветром отнесло в нашу сторону.
Кстати, интересный факт: этот мужчина, по виду последователь ислама, выпил два джина с тоником.
– Я хочу… Можно мне попросить немного джина?
Проснувшись мокрым, мужчина поднял стакан с пола, небольшую лужу из остатков джина вытер носком.
– О, господи, сходить до алкошопа что ли? – снова вслух задумался я, – Хоть пивка какого-нибудь или джин тоника взять?
Она бы всё отдала за бархатный вкус хорошего джина
Причём это не похоже на тот случай, когда злого джина выпускают из бутылки, а потом рвут волосы на голове, сожалея об оплошности.
Мы взяли джин с оливками.
Ему была присуща неукротимая требовательность к самому себе: обедая всегда в одиночестве, он, укротив неудержимую тягу к элитным винам, принципиально глотал джин, и изнемогая от влекущего магнетизма театральных искусств, не менее двадцати лет не считал нужным даже одним глазом заглянуть в предбанник театра.
Я хотел спросить, действительно ли она видела настоящего джина, и какой смысл держать это существо взаперти, но тут заметил другие клетки.
Собственно, самого преступления как такового и не было, была череда нелепых случайных событий, что нелепостью были настолько случайны, что сыщика просто заставили выпить бутылку крепкого джина.
Там я покупал джин Red Box, его можно было не запивать.
– Вот и замечательно, – подумалось ей. – Сейчас появится джин и…
Не люблю джин, но тут хватаешься за то, что есть под рукой.
Торговал на разлив джином, выпущенным из бутылки.
Разливая напитки, я поглядываю на новеньких, несколько довольно взрослых мужчин пьют дорогой джин и что-то бурно обсуждают.
Хочешь джин c тоником? – пей, хоть залейся.
Бутылка джина стояла на полу, пустая.
– Там и там джин и аквавит.
Говорит, что своими глазами видел джинов, демонов, чертей и великанов.
Именно человеческий ум, запертый в трёх измерениях – словно всемогущий джин запечатанный внутри золотой лампы – заставляет самого человека считать себя отделённым от всего остального мира.
Я дотащил его до своей квартиры, уложил на свою кровать, а сам сел за кухонный стол, за которым и уснул после выпитого джина.
Хотя и нисколько не удивлюсь, если мы застанем здесь старушонку-уборщицу с вёдрами да щётками, решившую полакомиться старым джином из твоих погребов.
– Но я сама просила джинов отпустить меня, и они отпустили. Может я не должна была этого делать? Может я должна была стать одной из них?

Цитаты из русской классики со словом «джин»

  • Пьют англичане как нигде, много, больше чем в России, но пьют флегматично и большею частью крепкие напитки: джин и бренди с содовой водой, а также шампанское, но никогда не напиваются.
  • Спирт действовал медленно. Первые глотки показались Пэду тепловатой водой, сдобренной выдохшимся перцем, но следующий прием произвел более солидное впечатление; его можно было сравнить с порывом знойного ветра, хлестнувшим снежный сугроб. Однако это продолжалось недолго: до ужаса нормальное состояние привело Пэда в нетерпеливое раздражение. Он помотал головой, вытер вспотевшее лицо и вытащил адскую смесь джина, виски и коньяку, настоянных на имбирных семечках.
  • В ожидании ужина на столе, по русскому обычаю, появилась закуска: маринованные сельди, анчоусы и сыры и, разумеется, джин, абсент и виски.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «джин»

  • ДЖИН, -а, м. Английская водка, перегнанная с можжевеловыми ягодами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЖИН

Цитаты со словом «джин»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «джин»

ДЖИН, -а, м. Английская водка, перегнанная с можжевеловыми ягодами.

Все значения слова «джин»

Синонимы к слову «джин»

Ассоциации к слову «джин»

Каким бывает «джин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я