Карта слова «джерси» примеры предложения

Предложения со словом «джерси»

Мы навяжем носки, свитера, лыжные шапки, а для тебя – пальто джерси, – осмелев, сказал папа.
Кроме того, она продавала молоко и масло, полученные от стада коров породы джерси, которые составляли предмет гордости отца.
Мои спутники тоже были утомлены и потому согласились на платье из джерси кораллового цвета и французские серебряные туфли.
Ей хотелось подчеркнуть стройность и изящество женских форм, и она решила использовать для своих моделей джерси – недорогую мягкую ткань, из которой до этого шили только мужское бельё.
Сейчас мода на трикотаж, виды футера, бархат на трикотажной основе, виды джерси, различные ткани с начёсом и экокожа, всё, что пойдёт на спортивную одежду – и тянущиеся ткани появились не так давно, в 2015 году (они были и раньше, но мы их именно тогда стали покупать чаще).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альтернирующий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Снимает куртку и вешает на спинку стула. В этот момент я отмечаю, что тонкое джерси с эмблемой гимназии ему очень идёт.
На ней было простое платьице из серого джерси, которое подчёркивало изгибы хрупкого тела.
Джерси носи на здоровье, но на размер больше, волосы крась, во что хочешь, но знай, что идёт тебе больше всего твой собственный, тёмно-русый цвет с золотым отливом.
На пару секунд рукав его джерси приподнялся, и я успела заметить на его коже надписи. Похоже, он сделал их шариковой ручкой.
С её стороны это был большой риск, ведь до этого из джерси шили только нижнее бельё.
Хотя по твоему костюмчику из джерси свекольного цвета, этого не скажешь.
Ты ведь, дорогая моя, не берёзка стройная, а девушка с вполне ощутимыми достоинствами, поэтому джерси – это не твой вариант!
Так я впервые окунулась в мир моды, продаж и открыла для себя скрытые достоинства джерси.
А может, костюм джерси, который я на работу ношу?
А у мамы пальто было сиреневого-бордового цвета из ткани джерси.
Сюда относится, например, плотный джерси и тонкий бельевой трикотаж.
Дама в английском костюме – в двубортным жакете и укорочённой юбке до щиколоток из тонкого джерси тёмно-синего цвета, в чёрных чулках под цвет чёрных туфель с перепонкой впереди, держала в одной руке в дневных перчатках на две пуговицы изящную дамскую сумочку из замши.
Я тоже не тушуюсь: открыто разглядываю его крепкую фигуру, белые кроссовки, мятые брюки и выглядывающую из выреза косухи светлую джерси с гербом школы.
Ныне очки исчезли, открыв огромные глаза с ресницами, подобными крыльям бабочек; волосы – искусно гладкие, грациозная фигура едва прикрыта облегающим чёрным джерси, и всё это удерживается на невероятно высоких алых каблуках.
Он до того путался в мелочах, до того загромождал мысль пустяками, что для водружения истины о неугашении духа плотью доказывал неприличие дамских джерси и несомненный вред табака.
Под пальто оказался дорогой костюм из джерси сливового цвета.
— Ещё надо джерси купить, шлем и защиту, — перечисляла мама. — Нормальная такая сумма вырисовывается.
Он заглядывал себе за спину, задирал высоко руки — джерси сидело как влитое.
Вот! – крупный мужчина в тонком горчичном пуловере из джерси зло стучал по столу.
Угрожающий бафф с видом черепа на лице и чёрно-белая джерси.
Жизнью зажить беспечной, надев дорогое джерси.
Черно-золотая джерси, шарф и шапка, из под которой видны её длинные, белые как бумага, волосы.
Тяжёлые складки шёлкового джерси превратили её в нечто наподобие неправильного куба, на который следует смотреть только с одного бока.
В конце мая натянуть джерси с длинным рукавом?
Одета она была в строгий, но очень красивый костюм из синего джерси.
К «лолите» она надела белое джерси с короткими рукавчиками и чёрными полосками, мягкую широкополую шляпу со шнурком, чтобы её можно было носить за спиной, подвязала волосы бархатной лентой и натянула пару старых сандалий.
Мать в голубом платье джерси.
Её длинное платье из бежевого джерси не скрывало достоинств фигуры, но и не обнажало больше, чем позволяли приличия.
Новое платье – роскошное, модное, английское тончайшее джерси, за чёрт-те какие деньги.
Его довольная рожа и кровь шестнадцатого на хоккейном джерси «Термитов» вызывают у меня гнев.
Я надела уютную одежду: топик на бретельках с кружевом на вырезе, от одной из моих любимых пижам, и серые шорты из мягкого джерси.
Он был с непокрытой головой, в защитных очках и в костюме из толстого полосатого джерси, за спиной трепетал длинный вязаный шарф.
На мне было платье из травянисто-зеленого джерси.
– Она неожиданно подалась вперёд, ткань её клетчатого пиджака из тонкого джерси отогнулась, обнажив верхнюю часть груди.
Кажется, такой материал назывался джерси.
Я тоже обрадовалась: на плечиках висели лёгкие пальтишки разных цветов из шерстяного трикотажа джерси.
Сначала примерила вишнёвое джерси – длинно!
– Обрати внимание на лидера заезда в жёлтом джерси.
Носила маленькое чёрное платье из неснашиваемого джерси и твидовый брючный костюмчик, дополняя их деталями, обычно шарфиками или самолично пошитыми накидками.
Он имел болоньевый плащ и рубашку джерси, купленные за очень большие деньги у моряка загранплавания.
Рядом висит моя первая джерси с 77-м номером.
Нужно было отдать джерси ещё тогда, когда я тайно её провёл сюда. Это было один-единственный раз.
Он медленно и осторожно последовал за ней; её струящиеся волосы и голубое джерси указывали, куда поворачивать на перекрёстках. Внезапно она исчезла.
С другой стороны нельзя; там детишки бегают умытые, женщины под вечер джерси, какие поновей, разнашивают, персональные машины с задними занавесками туда-сюда, бывает, проскакивают, мужчины здешние в домино по вечерам надсаживаются и фонтан фигурно выпятился: гипсовый пионер с горном, а из раструба вместо музыки должна, по идее, струя бить, но ни разу пока не ударила и вряд ли когда ударит, если воду не подведут.

Цитаты из русской классики со словом «джерси»

  • В один вечер, после того как мы ездили в лодке и ночью, при лунном свете, ворочались домой, и я сидел рядом с ней и любовался ее стройной фигурой, обтянутой джерси, и ее локонами, я вдруг решил, что это она. Мне показалось в этот вечер, что она понимает всё, всё, чтò я чувствую и думаю, а что чувствую я и думаю самые возвышенные вещи. В сущности же было только то, что джерси было ей особенно к лицу, также и локоны, и что после проведенного в близости с нею дня захотелось еще большей близости.
  • Он снова заставил себя вспомнить Марину напористой девицей в желтом джерси и ее глупые слова: «Ношу джерси, потому что терпеть не могу проповедей Толстого». Кутузов называл ее Гуляй-город. И, против желания своего, Самгин должен был признать, что в этой женщине есть какая-то приятно угнетающая, теплая тяжесть.
  • В свое время Позднышев влюбляется, женится. Все, конечно, происходит очень просто, без всяких этих «радостных ужасов», которые испытываются Наташами и Левиными. «Джерси было ей особенно к лицу, также и локоны. После проведенного в близости с ней дня захотелось еще большей близости». И вот — брак. С одной стороны — мужчина-блудник, у которого горят глаза на женское мясо, с другой — женщина, «или раба на базаре, или привада на капкан».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «джерси»

  • ДЖЕ́РСИ и ДЖЕРСЕ́, нескл., ср. Шерстяная или шелковая трикотажная ткань, а также одежда из такой ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЖЕРСИ

Цитаты со словом «джерси»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «джерси»

ДЖЕ́РСИ и ДЖЕРСЕ́, нескл., ср. Шерстяная или шелковая трикотажная ткань, а также одежда из такой ткани.

Все значения слова «джерси»

Синонимы к слову «джерси»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я