Карта слова «дактилоскопический» примеры предложения

Предложения со словом «дактилоскопический»

Убийство раскрыто с помощью дактилоскопической экспертизы, обнаружившей на пачке сигарет с места происшествия след ладони руки, пригодный для идентификации личности.
Вскоре прибыли двое полицейских. Братья рассказали им, как едва не погибли, и доложили о нулевых результатах своего дактилоскопического исследования.
Современная наука вернулась к хиромантии, изучая дактилоскопический узор пальцев.
Элементарными примерами такого вида формализованных записей могут служить аналитические формулы расчётов скорости автомашины, дактилоскопическая формула и т. п.
Набрав дату своего отправления и приложив палец к дактилоскопическому датчику, я открыл дверцу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разрывный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
–Пройдите дактилоскопическую проверку, – потребовал механический голос, и на панели замка засветился сканер отпечатка пальцев.
– С трупа снимают дактилоскопическую карту, то есть рисунок кожи пальцев, а затем проверяют её в информационном центре.
Эксперты рассыпали дактилоскопический порошок в надежде, что им удастся снять отпечатки пальцев, пылесосили ковёр, рассчитывая обнаружить в пыли волосы или остатки тканей.
По нарисованному дактилоскопическому отпечатку полиция нашла преступника.
В это время эксперт обрабатывал ладони погибшего дактилоскопической плёнкой, производил забор проб воздуха и упаковывал в пакеты стаканы, стоявшие на тумбочке.
– Система дактилоскопической идентификации личности стрелка, – сообщил он.
Уже через год, к маю 1902 г., новый дактилоскопический отдел идентифицировал 1722 рецидивиста.
– Заключение дактилоскопической экспертизы рукояти тоже отсутствует.
Даже дактилоскопический оттиск один и тот же на той, мёртвой перчатке и на нынешней, живой, держащей сейчас карандаш.
Если предупреждения о сохранении биологических следов в постановлении нет, они гарантированно будут испорчены в ходе проведения дактилоскопической экспертизы.
Целью исследования была разработка основ комплексного анализа дактилоскопической информации человека и антропометрических параметров его головы.
В том году это был лучший результат по стране для дел, раскрытых с помощью дактилоскопической экспертизы.
Он открыл дактилоскопический чемоданчик японского производства, где лежали кисти и порошки для выявления отпечатков, нанёс немного порошка на листок и несколько раз провёл кистью.
Дальше были приложены результаты дактилоскопической экспертизы, которые ничего существенного следствию не дали; протоколы допроса свидетелей.
Наряду с другими видами криминалистических учётов дактилоскопический учёт сегодня занимает основное место в системе уголовной (криминалистической) регистрации, представляющей собой одну из отраслей современной криминалистической техники.
Группу крови(?), резус-фактор в ней(??), дактилоскопический рисунок на пальцах(???).
Сотрудник подошёл к дактилоскопическому сенсору, встроенному в большой компьютерный блок.
Министерством юстиции утверждаются «Правила о производстве и регистрации дактилоскопических снимков».
Последняя же будет в свою очередь общей в сравнении с теорией дактилоскопической идентификации и т. д.
Эта система, получив название системы «Гальтона-Генри», большинством стран мира была положена в основу дактилоскопического учёта преступников и сохраняется практически неизменной до настоящего времени.
Нужно его отвезти экспертам, чтобы они сделали дактилоскопическую экспертизу.
Потом во весь экран дактилоскопический отпечаток человеческого пальца, тоже выстроенного из точек, но более мелких, еле различимых глазом.
Конечно, это был не отпечаток пальца с дактилоскопическими линиями, но не лишним будет напоминать, что в опечатанном зале в тот момент времени никого не было…
Человек достиг небывалых успехов в научно-техническом прогрессе, но ещё далёк от объяснения многих тайн своей биологической природы, к примеру, происхождения уникальных и неповторимых для каждого индивида дактилоскопических признаков или дифференциации по группам крови.
Теми, кто не поддался панике, она была прочитана много раз, когда её вдруг сменило изображение дактилоскопического отпечатка человеческого пальца с надписью под ним: "СПАСИТЕЛЬ".
Он вполне сносно умел обращаться с гелями, кисточками и дактилоскопическим скотчем, расставлял номера перед каждой уликой, прежде чем сделать снимок, и надиктовывал на рекордер всё, что казалось ему на месте преступления важным.
Ну а неидентифицированные две трети в милицейской дактилоскопической базе данных не значились.
Я нащупал дактилоскопический замок наручников на её запястьях и одним рывком вытянул сковывающую их ленту.
И поэтому отказывайтесь от дактилоскопии в любом случае, если вы ничего не совершали, никакого преступления или правонарушения, потому что эта дактилоскопическая регистрация обязательна только для госслужащих.
Широко рекламируемая в советских фильмах дактилоскопия на самом деле помогала раскрывать лишь один процент краж, при этом на пополнение и ведение дактилоскопической картотеки тратились значительные средства.
Скажем, при расследовании убийства наибольшее значение будут иметь обнаружение (и дальнейшее исследование) отпечатков пальцев на орудии преступления; при расследовании взяточничества – их обнаружение (и дальнейшее исследование) на предмете взятки; сами же технические средства и технико-криминалистические приёмы обнаружения и исследования дактилоскопических следов чаще всего не меняются.
В следующий миг, он оказался за стеклом в комнате с майором и подозреваемым, он принёс дактилоскопический набор.
Можно через дактилоскопический сканер снять, это быстро, но не очень надёжно.
Когда я попросил провести дактилоскопическую экспертизу, заявительницы, те сестры, заявили, что они участвовали в фальсификации уголовного дела.
Преступники далеко не всегда проявляли подобную предусмотрительность, хотя дактилоскопический метод начал использоваться уже больше полувека назад.
Увы, но здесь проведённый дактилоскопический анализ книги показал наличие только отпечатков пальцев заключённого.
Все входы были оборудованы идентификационной дактилоскопической системой.
– А теперь хочу зайти в дактилоскопическую лабораторию, узнаю, что им удалось получить с этого окошка в ванной.
Жёлтая обложка, на ней строгое лицо человека в фуражке на фоне каких-то архивных бумаг и даже, кажется, отпечатков пальцев на дактилоскопической карточке.
Когда проходят сотни людей, на датчике накапливается пот и грязь и электроника не считывает дактилоскопический узор.
Одного, даже не профессионального, взгляда на них хватало, чтобы понять: это – акт дактилоскопической экспертизы.
Потом я поехал к криминалистам и уговорил одного из техников загрузить «пальчики» в компьютер и прогнать через автоматизированную дактилоскопическую идентификационную систему.
Заявления, бланки отчётов, допросные листы, дактилоскопические таблицы и чёрт знает что ещё.
Из него следовало, что для юридически корректного использования дактилоскопических следов в качестве улик, необходимо наличие 12 и более совпадающих элементов.
Достал материалы, раскатал валиком чёрную краску на стекле, положил на край стола дактилоскопическую карту с пустыми квадратами для каждого пальца.

Цитаты из русской классики со словом «дактилоскопический»

  • Клим замолчал, найдя его изумление, смех и жест — глупыми. Он раза два видел на столе брата нелегальные брошюры; одна из них говорила о том, «Что должен знать и помнить рабочий», другая «О штрафах». Обе — грязненькие, измятые, шрифт местами в черных пятнах, которые напоминали дактилоскопические оттиски.
  • (все цитаты из русской классики)

Что (кто) бывает «дактилоскопическим»

Все определения к слову ДАКТИЛОСКОПИЧЕСКИЙ

Значение слова «дактилоскопический»

Цитаты со словом «дактилоскопический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дактилоскопический»

ДАКТИЛОСКОПИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к дактилоскопия. Дактилоскопическое исследование.

Все значения слова «дактилоскопический»

Синонимы к слову «дактилоскопический»

Что (кто) бывает «дактилоскопическим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я