Карта слова «гэп» примеры предложения

Предложения со словом «гэп»

Эта просадка в цене акций и называется дивидендной отсечкой или дивидендным гэпом.
Несмотря на то, что гэпы случаются на рынке довольно часто, трейдеры уделяют им повышенное внимание.
При резкой смене расклада сил продавцов и покупателей гэпы могут возникать и внутри дня.
Он первым классифицировал общие графические формации, разработал теорию гэпов, формализовал использование трендовых линий и обосновал важность уровней поддержки и сопротивления.
Необъяснимым образом эта примета довольно часто действительно срабатывает, но слепо верить в неё всё же не стоит, поскольку примета не сообщает, когда именно должно состояться закрытие гэпа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пароли — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проблема с такими рынками, как серебро, заключается в том, что когда они лопаются, то быстро сдуваются, и появляется риск гэпа.
Обычный гэп возникает при боковом движении цены при невысоком объёме торгов.
Тем не менее многие трейдеры стараются отыгрывать гэпы в своей торговле, поэтому к возникновению таких рыночных ситуаций следует относиться с особым вниманием.
Гэп ускорения встречается в середине ценового движения при повышенном интересе трейдеров к инструменту.
Гэп истощения обманчив тем, что похож на предыдущий тип, но по своему характеру напоминает предсмертные конвульсии текущего рыночного движения и указывает на предстоящий разворот ценовой динамики.
Для примера вы можете взглянуть на графики, приведённые выше при описании гэпов.
Считается, что, если на биржевом графике какого-то актива образовался гэп, его рыночная цена рано или поздно обязательно вернётся, чтобы проторговаться в «перепрыгнутом» диапазоне, то есть заполнить образовавшийся разрыв.
Он считал, что феномен гэпа имеет величайший прогностический потенциал в отношении немедленного (ближайшего) ценового колебания.
Это объясняется в том числе наличием давней трейдерской приметы, которая звучит следующим образом: каждый гэп должен быть закрыт.
Этот гэп сопровождается очень высоким объёмом торгов.
И суть здесь в том, что у большинства акций гэпы наблюдаются регулярно.
Для свинг-трейдинга такое положение вещей тоже может быть полезным, если уметь использовать гэпы себе во благо.
Если же акция торгуется вяло, то неожиданный гэп может просто шокировать инвесторов или ввести их в замешательство.
Такие особые гэпы дают подсказки об очень сильных движениях и разворотных моментах рынка и применяются для извлечения прибыли на колебаниях цен в среднесрочном масштабе, когда прибыльная позиция удерживается от нескольких дней до месяца.
В другой трактовке гэпом считают разницу между ценой закрытия и ценой открытия следующей свечи (или бара – не важно).
Итак, когда говорят, что любой гэп закроется, подразумевают, что закроется либо в этот же день, либо на следующий. В крайнем случае в ближайшие дни.
И тогда опровергающих примеров незакрытых гэпов будет ещё на порядок больше.
К примеру: акция KMI закрылась на $15.29 в понедельник, а уже на следующий торговый день стартовая цена составляет $15.33 – вот это и есть «распространённый гэп открытия торгов».
Такие разницы в ценах называют «распространёнными гэпами открытия».
Если есть большие гэпы между реальностью и вашей истинной иерархией ценностей – это повод задуматься и переосмыслить свои приоритеты и то, на что вы тратите каждый день своей жизни.
Если же размер гэпа оказывается меньше или больше, то кроме выплаченного дивиденда на цену повлияли какие-то другие позитивные или негативные факторы.
Поэтому дивидендный гэп почти наверняка будет равен размеру выплаченного дивиденда.
Другой пример: утренние развороты после сильных гэпов, когда цена сразу же начинает двигаться в противоположном направлении.
Оценки стоимости компании, осуществляющей проект (или заявляющей о таких намерениях), дающей элемент стоимости Vдоп., также во многом субъективны, так как содержат только заявленные на бумаге будущие денежные потоки, но не оценивают осуществление проекта в реальности (точнее, оценивают, но между оценкой реализации проекта и заявленными для оценки стоимости будущими денежными потоками есть временной гэп, который может оказаться существенным (особенно для крупных проектов), расхождение в планах и реальной стоимостью может нивелироваться вербальными интервенциями заинтересованных лиц, преуменьшением проблем), что не добавляет объективности оценки стоимости.
Очевидно, что идея неминуемого закрытия любого гэпа ложная.
Скорость и полнота закрытия гэпа зависит от множества факторов: его величины, ожиданий в отношении самой компании и её акций, политических и макроэкономических событий.
Я также вижу акцию, которая держится с гэпом вверх.
– Мы с ней справимся. Кроме того, он заслуживает девушки, которая одевается не в «Гэп кидс».
За первым с некоторым гэпом шёл второй.
– Из того вегтепа, где на дуболомную ггомкость вгубают тгеклятый гэп.
Либо вследствие моего скудоумия, либо в результате действительного лексического дефицита русского языка я не могу подобрать уместное слово для тех перемычек, которые заполняют гэпы между «я как сгусток эмоций рода» и «я как искра духа, которая прокладывает свой путь во тьме».
Также нужно чем-то компенсировать гендерный гэп.
Он был старше остальных первокурсников, видимо, брал не один гэп йер*, а целых три.
Девчонки заглядывались, несмотря на возрастной гэп лет примерно в пятьдесят.
Вы хотите открыть длинную позицию на росте в геометрической прогрессии, при этом не принимая на себя риск гэпа в случае резкого схлопывания.
Таким образом, гэп случается тогда, когда акция открывается при другой цене, нежели при цене закрытия в прошлый торговый день.
И, в частности, теория особых гэпов в более крупных или в более малых масштабах уже не будет настолько применима, как сейчас.
В классической трактовке гэп – это разрыв между экстремумами соседних дневных (или более крупного масштаба) свечей (или баров – не важно).
И тем более неправильно рассчитывать, что гэп закроется в этот же день или на следующий. Таких опровергающих примеров можно найти «бесконечно» много.
При дивидендном гэпе акции падают в цене.
Повторюсь: если смотреть не по разрыву между экстремумами, а сравнивать цены закрытия и открытия, тогда примеров незакрытых гэпов будет на порядок больше.
Эксперимент продемонстрировал нам гэп результативности.
Но если так трактовать, тогда получится, что гэпы случаются почти каждый день почти по каждой акции, так как крайне редко совпадают цена закрытия предыдущего дня и цена открытия следующего.

Значение слова «гэп»

  • 1. бирж. существенная разница между ценой в предыдущую биржевую сессию и ценой открытия, отображаемая на некоторых видах графиков как разрыв (Викисловарь)

    Все значения слова ГЭП

Цитаты со словом «гэп»

  • Газеты — это секундные стрелки истории. Но такие большей частью, что не только из худшего металла, но редко и ходят верно. Так называемые передовые статьи в них — это хор к драме текущих событий.
  • ...народы, очень похожие по своему внешнему виду, могут сильно отличаться своими способами чувствовать и действовать, и, следовательно, своими цивилизациями, своими верованиями и своими искусствами.
  • Люди называли нескольких игроков «новым Дунканом Эдвардсом». Сначала Дейва Макая, затем Брайана Робсона. Но никто из них даже близко не был его уровня. Он был единственным игроком, рядом с которым я чувствовал себя незначительным.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гэп»

1. бирж. существенная разница между ценой в предыдущую биржевую сессию и ценой открытия, отображаемая на некоторых видах графиков как разрыв

Все значения слова «гэп»

Синонимы к слову «гэп»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я