Карта слова «гэдээровский» примеры предложения

Предложения со словом «гэдээровский»

Главная гордость – доставшийся по блату немецкий бар-торшер, который, конечно же, не использовался как бар: там хранились толстые альбомы с фотографиями, современная тахта, покрытая клетчатым пледом, лёгкие чешские полки в шахматном порядке, забитые любимыми книгами и журналами, большой телевизор (старшая сестра слушала радио), а на полу – пёстрый гэдээровский палас.
И что гэдээровский ковёр лучше всего для этого подходит.
Солнечные лучи, разделённые ажурной резьбой листьев на фрагменты, бликовали на распахнутых оконных створках, шевелились живыми пятнами на занавесках, на откосах, дрожали на широком подоконнике, где стоял новенький аквариум, и басовито шумел гэдээровский компрессор, цепочкой нескончаемых пузырей расталкивая ленивых рыбок.
В старом серванте ещё тёткин гэдээровский сервиз «Мадонна» и хрустальные салатницы соседствовали с бодрыми дулевскими фарфоровыми лыжницами, балеринами, гжельскими лебедями и другими пернатыми.
Давным-давно, когда я прилично знал немецкий язык, я покупал гэдээровский аналог нашего «Крокодила» – «Уленшпигель».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шиноремонтный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И если получится, то и перестелить ей гэдээровский плед, как собаке.
Чтобы отдельная жилплощадь, чтобы всё, как у людей, чтобы дома достаток и уют, символами которого теперь уже были не кружевные салфетки, гора подушек и фигурки слоников на комоде, а тюлевые занавески, телевизор и полированная «стенка», куда ставились подписные собрания сочинений с обложками под цвет обоев, разнокалиберный хрусталь и гэдээровский чайный сервиз, а свободные места заполнялись красивыми коробочками из-под духов и купленных по случаю импортных колготок.
И эту вечную лужу, которую когда-то давно задумал переехать на самом первом своём, трехколёсном ещё, велосипеде, но посреди которой не пойми откуда вдруг возник неожиданный, но ужасно огромный и жутко коварный подводный кирпич, и из-за него только что купленный по блату жёлтый мохеровый гэдээровский костюмчик с начёсом враз превратился в кучу грустных серых сосулек.
ПМ старый, ещё гэдээровский, кустарно переделан под глушитель.
– Стакан дорожный складной гэдээровский со специальным зеркальцем для бритья.
Одеты мы были подходяще: я – в хороший гэдээровский спортивный костюм, синий с красным и белым, с подсученными рукавами, лёгкие белые туфли с мягкой подошвой и белую спортивную майку.
Во втором классе ужас как захотелось гэдээровский автомат, миниатюрную копию “калашникова”, который продавался за четыре рубля на первом этаже нашего дома, в магазине “Тимур”.
На его плече висел лучший на то время гэдээровский фотоаппарат «Exacta Varex» с большим светосильным объективом.
Он числится в творческой команде, которую держит бывший гэдээровский коммунист-чиновник.
Радио играло громко – хор пел какой-то, гэдээровский мабудь, майже завывал.
В серванте стоял дорогой гэдээровский сервиз на двенадцать персон.
Главное, что рядом шла унылого вида, стройная, хотя немного сутулая девушка, облачённая в тёмно-жёлтый гэдээровский комбинезон и тяжёлые ботинки.
Однако в училище у него был уже двухмануальный гэдээровский «Фармейшн», к которой позже прибавилась стильная «Вермона-пиано-стрингс».
Пиджак гэдээровский… Тьфу! Вот они, пятна крови!
Когда ей казалось, что у неё из-под носа угоняли машину, она с отчаянием утопающего хваталась за фужеры, единственный подарок свекрови на свадьбу, за какое-то зарядное устройство (в списке значился как «мало бэу»), гэдээровский чайный сервиз, когда уплывал гараж – цеплялась за шкуру горного козла, книги по искусству, телевизор, проигрыватель и другие ценности, приобретённые ею на её средства в браке с «этим человеком».
– Мы им намекнём, что лучший подарок женщине на восьмое марта – это гэдээровский сервиз!

Значение слова «гэдээровский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гэдээровский»

1. относящийся к ГДР 2. произведённый в ГДР

Все значения слова «гэдээровский»

Синонимы к слову «гэдээровский»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я