Карта слова «гибко» примеры предложения

Предложения со словом «гибко»

Позволяет более гибко реагировать на изменения внешнего мира, быстрее менять отжившие своё привычки и усваивать новые знания.
Хорошо настроенный интерфейс разрешает конкретному пользователю более гибко управлять программным пакетом.
Внедрение корпоративного мессенджера в работу технической поддержки позволило гибко взаимодействовать между всеми направлениями компании, а также оперативно решать сложные вопросы клиентов, как внутренних, так и внешних.
Из этих правил следует, что для того, чтобы вы как руководитель могли гибко реагировать на различные нарушения, важно иметь в своём управленческом арсенале несколько мер воздействия.
Способность мыслить гибко и нестандартно, находить различные решения задач при автоматизации рутинной деятельности на любой работе будут всё более востребованы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: килобар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его профессиональное мышление было достаточно гибко, чтобы в пределах единого архитектурного стиля находить различные его воплощения.
Движение путём экспериментов позволяет очень гибко подстраиваться под окружающую среду, хотя, конечно, затрудняет упорное и последовательное проведение своей линии.
Мы лишаемся способности гибко реагировать на изменения и видеть нюансы.
Разве что из-за способности людей гибко менять своё поведение, события в социальном мире происходят намного быстрее и индивидуальная приспособляемость человека несравнимо выше.
Действительные деньги могли весьма гибко приспосабливаться к потребностям оборота.
Каждой компании следует научиться действовать гибко – то есть не по плану.
Технологические компании гораздо более гибко подходят к PR-работе и в наибольшей степени ориентируются на достижение конкретных результатов.
Им стали свойственны новые задачи, главная из которых – умение гибко адаптироваться к окружающей среде и ситуации.
Правильная организация времени гибко подстраивается под ваши нужды и задачи, занимает времени мало, а даёт много.
Хотя римская армия во все времена гибко использовала различные формы построения, как когортами, так и манипулами, в зависимости от конкретного случая.
Наш таз жёстко связан с позвоночником, а у майацета он был соединён лишь частично, что позволяло позвоночнику более гибко извиваться вверх-вниз.
Именно благодаря способности относить единичные вещи и явления к классам определённых предметов или событий человек гибко ориентируется и действует в бесконечном разнообразии жизненных ситуаций.
Руководство компаний не давало нам возможности гибко совмещать карьеру с обязанностями по дому.
Спросите у любого йога, балерины или ортопеда – они подтвердят, что мы молоды, пока наше тело гибко.
BIOS настольного компьютера позволяет более гибко настраивать уже установленные компоненты.
В результате они обрели способность к метаморфозам, научились гибко реагировать на изменчивые условия выживания, приспосабливаться к окружающему путём стремительных внутренних и внешних трансформаций.
Но, поверьте, сотрудник, с которым работают гибко, на порядок более эффективен, чем тот, кто находится во власти неумолимого самурая.
Не следует, однако, забывать, что геополитика зародилась как динамичная дисциплина, творцы и сторонники которой весьма гибко приспосабливали свои взгляды к менявшимся условиям.
Другая причина – ограниченная способность активно и гибко взаимодействовать со средой.
По всей вероятности, речь пойдёт о недвижимости и вам придётся гибко лавировать, дабы урегулировать ситуацию.
Безмятежно спавшая ангорка открыла глаза, гибко потянулась, выпрыгнула из корзины и вместе с ними направилась к дверям в следующий вагон – на обследование незнакомой территории.
Гибко изогнувшись, я встала с колен, опираясь на предложенную руку.
Сложил крылья и гибко скользнул меж деревьев.
И именно поэтому на первый план в работе руководителя выходит умение гибко управлять и оперативно реагировать на изменения, используя различный инструментарий.
Это, как будто, ваш мозг – главный орган в вашей голове – умеет гибко реагировать на новую информацию и изменяет себя, чтобы лучше справляться с новыми задачами.
Можно гибко настраивать область поиска: все записные книжки, только текущая записная книжка, текущий раздел или текущая страница.
Во времена кризисных процессов школьные и самодеятельные коллективы нуждаются в руководителях-педагогах дополнительного образования, способных гибко и оперативно реагировать на изменения потребностей и интересов молодёжи; учителях нового типа, хорошо знающих специфику музыкальной внеклассной и внешкольной работы и способных вести активную организаторскую, музыкально-просветительную деятельность в новых социально-экономических условиях.
Учтите ваш бюджет и насколько гибко вы можете оптимизировать рекламные кампании.
Потом несколько раз прижимает платочек к глазам, быстро берёт с полу зонтик, точно решившись на что-то, гибко встаёт, бежит к выходу, внезапно видит моё лицо – и меня просто поражает своей красотой ужаснейший испуг, вдруг мелькнувший в её блестящих слезами глазах…
Завуч её опередила: торопливо и гибко наклонилась, подняла.
Однако можно довольно гибко выбрать подходящий стиль вмешательства в соответствии с контекстом, в котором проходят беседы, от недирективного стиля до высоко директивного стиля, от теоретической и философской позиции до прагматизма и здравого смысла.
Целесообразно стараться более гибко планировать учебную деятельность, тщательно подбирать задания с учётом индивидуальных успехов и интересов студентов.
– Наконец, создаются конфигурации из большого числа искусственных нейронов, которые с помощью специальной процедуры обучения могут гибко изменять свои параметры.
Более универсальный машинный интеллект, прогресс в достижении которого был и остаётся очень медленным, заключается в способности системы гибко адаптироваться к реальному миру, имеющему принципиально открытый характер, – и это, по большому счёту, основное свойство, куда ещё не дотянулись машины.
Это, во-первых, динамичность социально-экономических условий современного общества, требующего не только высокого уровня профессиональной подготовки специалистов, но и развития у них способностей гибко перестраивать свою деятельность, проявлять инициативу, креативность, неординарность действий и поступков, умения жить в условиях существования нестабильности, неопределённости и высокого уровня риска.
Располагая большими объёмами контрольных материалов (заданий и примеров разного уровня сложности), искусственный интеллект будет гибко менять сложность заданий в соответствии со способностью каждого конкретного обучающегося.
Он гибко спрыгнул с жертвенника и всласть потянулся.
Круша эти барьеры, метод взрывного роста позволяет командам и компаниям гибко и быстро реагировать на постоянно меняющиеся потребности рынка, в кратчайшие сроки предлагать новые продукты и характеристики, а также разрабатывать и внедрять стратегии маркетинга и продаж, необходимые для привлечения, вовлечения и монетизации клиентов.
– Существуют разные типы мышления, помогающие решать задачи творчески. Их надо уметь гибко сочетать.
Евнух гибко поднялся и замер, опустив глаза, под взглядами отца и сына.
– Внезапно оттолкнувшись ладошками от его груди, девушка гибко извернулась.
Вы работаете с этими брокерами, вы укрепляете свой бренд брокером, доказывая через него, что вы – гостеприимный хозяин, готовый гибко относиться к запросам своих клиентов.

Ассоциации к слову «гибко»

Все ассоциации к слову ГИБКО

Цитаты из русской классики со словом «гибко»

  • Показывая редкости свои, старик нежно гладил их сухими ладонями, в дряблой коже цвета утиных лап; двигался он быстро и гибко, точно ящерица, а крепкий голосок его звучал все более таинственно. Узор красненьких жилок на скулах, казалось, изменялся, то — густея, то растекаясь к вискам.
  • Он возвращается в зал. Ольга свободна. Он приглашает ее на вальс. Гибко, положив нагую руку на его плечо и слегка грациозно склонив голову, она отдается волшебному ритму вальса, легко кружась в нем. Глаза их на мгновенье встречаются. В глазах ее томное упоение.
  • — Жаворонок! — Серые глаза Софьи ласково разгорались, и тело как будто поднималось от земли навстречу музыке, невидимо звеневшей в ясной высоте. Порою она, гибко наклоняясь, срывала полевой цветок и легкими прикосновениями тонких быстрых пальцев любовно гладила дрожащие лепестки. И что-то напевала, тихо и красиво.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гибко»

Цитаты со словом «гибко»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гибко»

ГИ́БКО; ги́бче. Нареч. к гибкий.

Все значения слова «гибко»

Синонимы к слову «гибко»

Ассоциации к слову «гибко»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я