Карта слова «въехавший» примеры предложения

Предложения со словом «въехавший»

Я не услышала звук въехавшей во двор машины.
Полуразобранное нутро корабля, военный тягач, наполовину въехавший в ангар, старые, востребованные с консервационных складов орудия, технические споры, – всё это плохо укладывалось в голове, порождало странное чувство отчуждённости от событий, словно всё происходило не с ним…
Оперативник сатта воинов уже осматривал брошенный на краю уровня, косо въехавший на газон элегантный «Ротмарх».
Знакомая моей матери, въехавшая вместе с мужем-«трофейщиком» в один из брошенных домов в мае сорок пятого, рассказывала, как однажды на её глазах ни с того ни с сего обвалилась полка на кухне и вдребезги разбился фарфоровый сервиз.
Грузовой шлюз и все технические люки корабля были открыты; занимая половину ангара, стоял въехавший в ворота армейский тягач, с которого рабочие выгружали непонятные установки, снабжённые спаренными стволами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шабровать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я уже успела привыкнуть к огромным тополям и клёнам и, зауважав эти сильные деревья с крепкими стволами, прониклась симпатией к недавно въехавшей в третий подъезд соседке.
Подойдя ближе к этой игровой площадке, я остановилась и стала осматриваться по сторонам, пытаясь отыскать тех, кто имел возможность видеть въехавших в эту часть парка роллеров.
– Что? – захлопнув за въехавшей машиной створку и задвинув на место солидный засов, я развернулась к не спешившему выходить из неё помощнику. – Что случилось?!
Вдруг раздалось лёгкое щёлканье, потом шуршание. На карте отобразился въехавший в помещение тёмный объект, помеченный серым цветом.
Пересмотрев в порядке ли всё имущество, шляхтич хотел прилечь отдохнуть, как вдруг на дороге, а вслед затем и под самыми окнами корчмы, послышались конский топот и шум въехавшего в ворота тяжёлого экипажа.
Первый за две недели признак того, что въехавший туда некто всё же существует.
Но тут происходит неожиданное для зрителей: планёр, словно салазки, с разгона въехавшие на бугор, становится носом вверх и… переворачивается.
Колёса, медленно въехавшие на опасный участок, начинают набирать скорость, и кажется, что тот кусок под лопатой вот-вот выскочит.
На этот раз он крикнул «Мама!», и помахал рукой женщине, выходящей из машины, мгновение назад стремительно въехавшей во двор.
Топот он услышал ещё издалека и приготовился. При виде въехавших в ворота пятерых людей сбежал с крыльца и придержал шерифу стремя.
Лишь пожилой одинокий старик, ранее любимый и уважаемый всеми жильцами, сидя на лавочке у подъезда, не теряет надежды образумить вновь въехавших.
На улице меня уже встречал водитель въехавшей в зад моей «Киа» легковушки.
Но тут размышления ведьмы прервала въехавшая во двор машина скорой помощи.
Настроение было настолько прекрасное, насколько может быть у молодого – двадцать семь лет – специалиста, лишь позавчера въехавшего в новую квартиру.
Через некоторое время ворота детинца открылись, и людская толпа окружила въехавшего в крепость молодого всадника.
Ещё было видно покинутый вездеход с раскрытыми дверцами и включёнными фарами, намертво въехавший колёсами в широкую трещину.
Сквозь густые кусты смородины просматривалась их машина, неслышно въехавшая во двор.
А огромные валуны въехавшие боками в землю, словно подкатились под скальные выходы, подпирая их в местах, где всё ещё виднелись мягкие клоки бурых мхов.
Повсюду было много специализированной охраны, которая своим взглядом из закрытых шлемов сопровождала въехавший внутрь транспорт с будущими рыцарями на борту.
Машина была сильно повреждена: расстреляна из авиапулемёта и на скорости въехавшая в дерево.
За въехавшей процессией, на поляну вышли пешие человечки, и, летящие, парившие в воздухе.
Главное отличие от первой группы тренингов состоит в том, что они предназначены для людей, которые хотят получить дополнительные знания, развить себя, свой образовательный уровень, т. е. такие занятия не ставят своей целью социальную интеграцию въехавших в страну, а наоборот предназначены скорее для местных жителей.
Он заходит с доставкой в только что въехавший офис: хаодо.
Новая же, недавно и, видимо, ненадолго въехавшая, синхронизироваться не стала, чтобы не платить за постой и использование чужого энергосберегающего оборудования.
Я собиралась выйти из машины, но в этот момент заметила въехавшую следом бежевую «шестёрку».
Сбоку от дома забор был начисто снесён въехавшим сюда без всякого приглашения внедорожником.
Около базы, уже въехавшая в калитку, стояла легковая машина «волга» чёрного цвета.
Я хотел окликнуть её, но тут из въехавшего следом за ней авто воза вышел мужчина плотного телосложения и обняв её прижал к себе с жарким поцелуем.
– Наклонился, взял гитару в руки, и вдруг кухня осветилась фарами въехавшего во двор автомобиля.
Это были новостройки, о въехавших жильцах не было речи.
– Это длинный список, и в случае нелегально въехавших детей нам часто не хватает…
В кадр попал перевёрнутый вместе с двумя прицепами трейлер, кабиной въехавший прямо в стеклянную витрину аптеки.
Не слишком ли радикальное мировоззрение для человека, полчаса назад въехавшего головой в сугроб?
Тяжёлый джип, въехавший двумя колёсами на тротуар, слегка качнулся – помощник президента устроился поудобнее, прежде чем ответить на телефонный звонок.
– Вот панове, – гуцул махнул рукой в сторону въехавшего на площадь сквернослова.
Звон стёкол, скрежет дверей телецентра, смятых въехавшим грузовиком.
Женщина резко повернулась на звук въехавшего экипажа.
А подняв глаза я увидела, что во дворе на прекрасном зелёном газоне остановилось последнее въехавшее авто и толпа мужчин направилась в сторону дома.
Будучи по профессии военным инженером-кибероператором, я сразу узнаю въехавший в коридор «Хомяк» – минитранспортер, предназначенный для доставки на огневые позиции боеприпасов, провизии и медикаментов.
Времена сильно изменились, девушки, мягко говоря, «за тридцать», способные перебирать струны здоровенного агрегата, оказались не слишком востребованы на рынке труда страны, стихийно въехавшей в фазу дикого капитализма.
Туда загнал их крупом и боками своей лошади драгун, въехавший верхом на тротуар.
Так было, когда отец, отхлебнув хозяйского виски, засадил “мерседес” в бредовое, но крепкое рекламное сооружение – при этом сам, затеснённый надувными подушками, отделался буквально царапиной, тогда как боссу въехавшим штырём снесло полчерепа, и безволосый скальп его валялся на заднем сиденье, похожий на лоскут от рваного мяча.
Трейлер перегородил сразу две полосы, сбоку под ним торчала въехавшая под днище иномарка.
Соседей по площадке, недавно въехавшую довольно молодую пару, вчера нашли мёртвыми в собственной квартире.

Цитаты из русской классики со словом «въехавший»

  • Вдруг до слуха его донесся грохот въехавшего в переулок экипажа, запряженного шестеркой лошадей.
  • На другой день в полдень Вера, услыхав шум лошадиных копыт в ворота, взглянула в окно, и глаза у ней на минуту блеснули удовольствием, увидев рослую и стройную фигуру Тушина, верхом на вороном коне, въехавшего во двор.
  • Стук от копыт множества лошадей, въехавших на княжеский двор, и лязг оружия донесся до княжеской опочивальни и пробудил князя Василия от тяжелого кошмара только что пронесшихся перед ним картин.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «въехавший»

Цитаты со словом «въехавший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «въехавший»

1. прич. прош. вр. от въехать

Все значения слова «въехавший»

Синонимы к слову «въехавший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я