Карта слова «въезжающий» примеры предложения

Предложения со словом «въезжающий»

Выкуп свободных площадей постепенно продолжается, а количество въезжающих, строго контролируется.
Увидев въезжающих всадников, от группы воинов, ожидавших возвращения князя, отделился один и пошёл на встречу.
Телега натужно заскрипела и обогнала нас, чтобы совсем скоро остановиться у ворот, где местный стражник проверял въезжающих в город.
Круглое лицо сияло доброжелательной улыбкой, когда экономка выскочила встречать въезжающую карету, и моё появление рядом с тётей оказалось тем ещё испытанием для этой достойной дамы.
При виде въезжающих на поляну всадников охотники насторожились, затем их лица расплылись в улыбках, послышались радостные приветствия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: субкультурный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зеваки вернулись на свой пост у дверной притолоки, откуда им были видны все въезжающие всадники и экипажи.
Пока я не осознал, что делаю, и не отвернулся, притворившись, что меня заинтересовала очередная въезжающая через ворота карета, тем временем злясь на себя за потерю бдительности.
Тем временем хозяин замка заметил меня, в ворота въезжающую, и замер на месте с мечом своим в правой руке.
Дворцовые ворота распахивались перед ними, охрана приветствовала въезжающих. А внутри были ещё солдаты и камер – юнкеры.
Хозяин или хозяйка звонили «на охрану», называли дом и номер въезжающей машины.
В это время за окном виллы донёсся звук въезжающего автомобиля.
Заслышав шум въезжающей телеги, из-под крыльца выбрался лохматый задумчивый пёс.
Навстречу въезжающим саням уже спешили монастырские служки.
Но, уже подъезжая к небольшому домику в милом сельском стиле, где, по слухам, жила женщина, друзья неожиданно заметили въезжающий в ворота крытый экипаж.
В их обязанности входил круглосуточный досмотр въезжающих в селение машин и проверка документов у водителей и пассажиров.
За это время ему удалось поработать на самых разных участках: на проходной аэропорта, где проверял пропуск у каждого проходящего в закрытую зону или досматривал въезжающий транспорт; на досмотре пассажиров при входе в аэровокзал и в стерильную зону; на проверке сданного багажа.
Огромные кованые ворота распахнулись, пропуская въезжающих.
Писатель отошёл от машины на несколько шагов и, провожая взглядом въезжающие в город и выезжающие из него машины, начал задумываться о том, как он вообще согласился на подобную авантюру, доверившись незнакомому ему человеку.
Его функция – нажимать кнопку открытия-закрытия ворот и фиксировать в потрёпанной тетради номера въезжающих – выезжающих машин.
За право появления в её блоге будут соперничать барельефные совы, скрывающие балку на балконе дореволюционного дома, фигура ангела, подпирающая козырёк над парадной, и гранитный столбик рядом с углом арки, когда-то охранявший её от разрушения из-за ударов въезжающих повозок, а теперь вызывающий раздражение прохожих, которые регулярно запинаются об него.
Завидев въезжающих гостей, пожилой полноватый индус торопливо запахнул халат и поспешил к воротам с распростёртыми объятиями.
С улицы донёсся звук въезжающего экипажа кареты.
В 1841 году его возвели как караульный, для проверки документов въезжающих в бывшую столицу.
Он и поймал сердешного за холку, воспользовавшись секундным замешательством петуха при виде въезжающего поезда.
Один из них выглядит как новенький, блестящий белый щит, направленный в сторону въезжающих в город гостей на котором красуются два ярких слова: – «Добро пожаловать».
Около ворот стояли два легионера и проверяли въезжающих людей.
Средняя и самая высокая арка всегда остаётся закрытой, её створки распахивались только перед царями, торжественно въезжающими в город.
– Добро пожаловать в мир атлантов! – В арке крепостной стены вёлся контроль въезжающих и покидающих город.
Окно комнаты выходило во двор, и, когда он осветился фарами въезжающей машины, я встала с кровати, отдёрнула штору и увидела выбирающегося с заднего сиденья мужа.
Я не ответила бы на этот звонок только в одном случае – если бы лежала в плотно заколоченном гробу, медленно въезжающем в раскалённые недра крематорской печи.
Когда часы в гостиной пробили полночь, во дворе дома послышался шум въезжающего автомобиля.
Однако до вечера, разглядывая в окно въезжающие на стоянку автомобили, наблюдая в мониторы за работой персонала, я раз от раза прокручивала его в голове.
Гремели колёса въезжающих в город повозок.
У дороги въезжающих путников встречал каменный постамент с эмблемой города: наклонившим рогатую голову лосем.
Попаданец последний час разглядывал въезжающие телеги и склонялся к мнению, что всё-таки земные технологии ушли заметно дальше местных, но вот состояние коридоров, отопление и особенно освещение заставляли усомниться в своих выводах, возможно и на равных.
Одно – во внутренние заводские помещения, а второе – наружу, на шлагбаум около ворот, для контроля за въезжающим транспортом.
– Получается, что с каждого въезжающего можно класть в свой карман по пять «баксов».
Послышался шум вновь въезжающих машин.
Попасть на охраняемую территорию было не простым делом: охрана у ворот внимательно осматривала въезжающие машины.
Я всё это время бродила и внимательно рассматривала все стоящие и въезжающие автобусы.
– Уважаемые гости нашего города, приносим искренние извинения за те неудобства, которые мы вам предоставили, но повышенная опасность, связанная с грядущими военными событиями, заставляет нас проявлять повышенную бдительность при осмотре въезжающих к нам посетителей…
Что-то там с этой батареей было совсем не хорошо, потому что все десятеро, увидев въезжающий джип, вцепились в нее дружно и застучали с таким энтузиазмом, что все сомнения отпадали сами собой, случай явно был экстраординарный.
Атмосфера напряжения и настороженности словно куполом накрывала мегаполис и каждый въезжающий сюда чувствовал её на своей шкуре сразу же.
Из кухни увидели во дворе военного, который только что сошёл с гнедого коня, две двуколки и въезжающую подводу.
Перед брусчаткой на земле лежала тяжеленная железная решётка квадратом пять на пять метров – такие монструозы могут водиться только в старых военных бункерах, видимо, для того, чтобы въезжающая техника на них отряхивала скаты от налипшей глины, возили нас как-то на экскурсию в подшефное подразделение.
Рядом с воротами на территории нашла пристанище небольшая будка вахтёра-сторожа, в обязанности этого стража входила регистрация въезжающего и выезжающего транспорта.
Мы оба заприметили въезжающий во двор эвакуатор.
Двигатель был выключен, но за наглухо тонированными стёклами ощущалось присутствие людей, внимательными взглядами сопровождавших въезжающие на парковку автомобили «таганских».
Также камера видеонаблюдения, распложённая на стоянке рядом с последним местом убийства, зафиксировала въезжающий автомобиль, который покинул эту стоянку через полчаса после предположительного момента смерти.
Нет, у них данных о том, резервировал ли он номер в каком-либо из городских отелей, нет – им не нужна такая информацию – они фиксируют лишь таможенную проверку въезжающих и выезжающих.

Цитаты из русской классики со словом «въезжающий»

Значение слова «въезжающий»

Цитаты со словом «въезжающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «въезжающий»

1. прич. наст. вр. от въезжать

Все значения слова «въезжающий»

Синонимы к слову «въезжающий»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я