Карта слова «вшитый» примеры предложения

Предложения со словом «вшитый»

Непослушными пальцами она нашла вшитый в рукав комбинезона пакет экстренной помощи и с трудом вспорола символический шов, высыпав содержимое пакета на пол.
Я держалась в седле плохо, всё время думала о яичнице и о доспехе, в который меня засунули. Он был тесноват и натирал шею неудобно вшитым драгоценным камнем.
Ещё я ношу светло-коричневые брюки со вшитыми наколенниками. И кожаные рабочие ботинки на шнурках.
Она одевалась со вкусом: в платья приглушённых тонов с элегантными накидками и непременно с искусно вшитыми в орнамент кружевами.
Пыл немного охладел, когда стало известно, что в процессе перехода в обе стороны неизменно терялись все материальные ценности: от зубных протезов до вшитых чипов, не говоря уже об одежде и кредитных картах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: карнация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Достал из ящика в шкафу и спрятал в специально вшитые внутренние карманы брюк пистолет, проверенный семизарядный браунинг и нож.
В тусклом свете невозможно было рассмотреть ни его лица, ни рук – только чёрный силуэт и лёгкая игра светотени на складках аккуратно вшитых рукавах твидового пиджака.
Передо мной было лобовое стекло с широкой полосой брезента по краю, сморщенного в торце, как верх трусов, из-за вшитой туда резинки.
Сиреневое платье с вшитыми золотыми нитями, что составляли причудливый узор, идеально село на мою фигуру.
Она скользит по округлому боку яйца, словно язычок замысловато вшитой молнии.
Надел кожаные перчатки с вшитым кастетом и закрепил на спине на перекинутом наискось через грудь ремне обитый железными полосами треугольный щит без всяких гербов.
– Паспорт фальшивый. Страницы из тонкого полимера с вшитой микросхемой. Как бы не смежники подтрунили. Они ординарно бравируют новомодными капризами.
– Именно. Пейте кофе, его уже можно пить. Даже в ганглиях таракана имеются вшитые природой распознавательные формы, а в наших нейронах их миллионы.
В это время третий мерзавец полоснул меня по рёбрам, но стёганый колет, с вшитыми стальными пластинами, сдержал этот выпад.
Я допускаю, что можно разделять профессиональное и личное, но как отключить уже вшитые навыки?
Задним умом я понял, что вшитые программы всё-таки работают, потому что внутри меня неожиданно пробудился бунтарский нрав, и только воспитание перевело всплеск эмоций в русло мирного разговора.
И через короткое время я была вся избита, вся в небольших порезах, напоминала подушечку для иголок, а новый комбинезон был красиво изрезан на узкие полоски и держался на мне чудом, за счёт вшитых резинок.
Возле окна стоял отец в облике разбойника, лицо покрывали шрамы, кожаный доспех мерцал множеством вшитых в него рун.
Наша девочка-феечка суетливо изучал провода, пытаясь понять степень повреждения и отыскать вшитую страховку – ту самую, которая поможет нашей ремонтной бригаде выжить и быстро переместиться в нужную точку многокилометровой трубы.
Большинство людей имеют вшитый таймер, который очень точно отмеряет не только время дня или ночи, но и определяет время между любыми двумя событиями.
Строгие, но свободные рукава, качественные швы и вшитые ремни.
Через вшитое ограничение резерва перепрыгнуть нельзя.
Словно невзначай я провела свободной рукой по одному из воланов платья, активируя вшитый амулет памяти, на этот раз личный.
На ней была надета лёгкая полупрозрачная блузка, вшитые тонкие золотистые нити сплетались на груди в плотный узор, скрывая подробности.
А вшитый сбоку пояс был полностью сделан из тесьмы, в которую были вплетены такие же нити.
Заниженная и обтягивающая бёдра, юбка с заплетённой бахромой от колена до щиколоток, корсет с жёсткими “рёбрами” и вшитым бюстгальтером.
От них по телу шли два вшитых шланга к тем буграм, которые я по началу приняла за кривизну самого экземпляра.
Плащ, кстати, даже имел какую-то там примитивную вшитую защиту.
Его плащ со вшитыми рукавами и широким, отороченным мехом воротником – роскошный, ниспадающий до самой земли, – придавал особую важность всему, что говорил обладатель столь достойной одежды.
Там даже есть вшитые гербарные образцы!
Открыв его, он увидел, что в нём лежат перчатки, которые так же были усилены вшитыми металлическими пластинами для наиболее жёсткого нанесения удара при рукопашном бое.
Я прощупал ткань. Пистолет. Расстегнув платье, я обнаружил вшитый крючок. На нём, зацепившись предохранителем, висел люгер.
Эта вшитая ещё на стадии разработки программа, должна была меня учить и заодно контролировать, чтоб шибко умным не стал.
И пусть завистники говорят, что хотят: что в глазах с поволокой не так много ума, что брови нарисованы, зубы выправлены, а подборок и вовсе подправлен при помощи вшитой морской губки…
Присмотревшись к одеянию противника, я увидел вшитые защитные пластины.
– Слушай, может, обыщешь меня, – дурачась, я поднял руки. – Глядишь, где-нибудь под подкладкой найдёшь вшитую ампулу со спорами информационных башен.
Пусть в ней нет вшитых листов брони и кармашков для ножей, зато меня вряд ли кто примет за ночного.
Извлёк оттуда кожаную перевязь, на которой висел короткий клинок вшитых ножнах.
Дешёвые грязные шмотки, потёртые и местами рваные кожаные куртки с вшитыми бронепластинами, рожи небритые и в ссадинах.
В куртках, кстати, имелись кустарно вшитые карманы под бронепластины, пачки которых лежали тут же на полке.
Все падальщики одеваются так, чтоб ни пяди кожи не было видно, а на лица надевают маски с вшитыми мешочками трав, чтоб не вдыхать гнилостные запахи и ничем не заразиться.
Запачканные от лежания на асфальте брюки клёш с вшитыми красными клиньями и подшитыми внизу штанин металлическими застежками-молниями, цветастая рубашка с ободранными локтями, ботинки на высокой платформе, походу самодельной.
В принципе, обнаружить судно без особых высокотехнологичных средств сканирования было невозможно, но инструкции, намертво вшитые в электронный мозг искусственно созданного капитана, требовали свести вероятность преждевременного контакта к абсолютному минимуму и он делал то, что предписано, даже если в этом совершенно не было необходимости.
На округлившемся животе была грубо вшитая вставка из похожего материала.
Во-первых, может быть, вы слышали, что недавно в нескольких компьютерах иностранной сборки, которые использовались в силовых структурах, были обнаружены довольно ловко вшитые в них устройства, позволявшие третьим сторонам копировать базу данных этих аппаратов.
Будут обсуждать проблему в долгих онлайн-дискуссиях за чашкой чая или споря в курилке, выступать на конференциях с толстыми многочасовыми докладами в портативных устройствах вшитых в мозг.
Напоследок гном-игрок вытащил из мешка большой кусок толстой и плотной ткани, снабжённой вшитыми железными кольцами.
Там, в маленьких вшитых кармашках лежали ножницы, клинковая складная бритва, которую она узнала по всё тем же старым фильмам, заточный камень и тюбик с чем-то.

Цитаты из русской классики со словом «вшитый»

  • Он аккомпанировал стоявшей впереди его на тротуаре девушке, лет пятнадцати, одетой как барышня, в кринолине, [Кринолин — широкая юбка со вшитыми в нее обручами из китового уса.] в мантильке, в перчатках и в соломенной шляпке с огненного цвета пером; все это было старое и истасканное.
  • Во время обедни у одной из дам заметили внизу платья такое руло, [Рулó — обруч из китового уса, вшитый в юбку.] которое растопырило его на полцеркви, так что частный пристав, находившийся тут же, дал приказание подвинуться народу подалее, то есть поближе к паперти, чтоб как-нибудь не измялся туалет ее высокоблагородия.
  • Благодаря хорошему впечатлению, оставленному Стельковским, смотр и шестой роты прошел сравнительно благополучно. Генерал не хвалил, но и не бранился. Однако и шестая рота осрамилась, когда солдаты стали колоть соломенные чучела, вшитые в деревянные рамы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вшитый»

Цитаты со словом «вшитый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вшитый»

1. страд. прич. прош. вр. от вшить

Все значения слова «вшитый»

Синонимы к слову «вшитый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я