Карта слова «более» примеры предложения

Предложения со словом «более»

Хоть он и завершил обучение, но решил достичь ещё более высокого уровня в боевой магии.
Но даёт ли это нам право предполагать и даже утверждать, что в мире существуют другие, неведомые нам формы энергии, может быть ещё гораздо более важные для мира, чем внутриатомная энергия?
Вашей целью может стать более высокий заработок, успехи в личной жизни, развитие навыков, прогресс в учёбе или работе – всё, что угодно.
Одежда стала более узкой и облегающей, в моду прочно вошли джинсы и мини-юбки.
Это в куда более поздние времена работники музеев и коллекционеры ездили по городам и весям, скупали исторические ценности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деколь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через некоторое время вышел второй пост, за ним третий, и… на момент написания этих строк моя рубрика #Этикет_ssfat существует уже более двух лет.
Махаянская схема всего текста, по которой составитель расположил доставшиеся ему материалы, определённо относится к ещё более позднему времени.
Такие явления происходили постепенно и имели лишь местное значение, тогда как религиозный переворот, который приводил к захвату власти новой династией, имел гораздо более широкие последствия.
Вероятность того, что ребёнок успешно овладеет навыком, будет выше, а в результате он обретёт уверенность в себе и хорошо подготовится к освоению следующего навыка, даже если он окажется куда более сложным, чем первый.
Но в эти тревожные и странные времена я заявляю, что знания, умения и навыки, связанные с технологиями продаж, становятся ещё более важными профессиональными компетенциями!
Астрология даёт человеку более глубокое понимание формы и ритма, даёт возможность развивать самосознание.
Для большинства мужчин произошло улучшение почти по всем показателям, но этот прогресс был не столь явным, возможно, потому, что внешняя привлекательность имеет гораздо более сильное давление на женщин.
Можно подумать, что в этом нет ничего страшного, но последствия могут быть более серьёзными, чем выглядит вначале.
Откройте свой ежедневник или календарь-планировщик и выделите под эту задачу как можно более ранние часы в течение рабочего дня.
Здорово! До получения обычных паспортов нам остаётся ещё более двух лет, а вот заграничные у нас уже есть!
Там горстка людей сможет остановить и куда более крупные силы, чем наши.
Поэтому, позволим себе рассмотрение феноменологии образной сферы человека более подробно.
Прежде всего, руководитель юридической функции должен иметь как можно более широкое представление о текущем состоянии и перспективах развития компании.
Срок деятельности одного состава комиссии не может быть более трёх лет.
Тем временем они приступили к конфискации военных транспортных средств австрийской армии, которых оказалось более тысячи.
Если мы не будем постоянно учиться и расти, то неизбежно скатимся к значительно более низкому уровню жизни.
Поэтому гораздо важнее иметь более высокую степень мотивации.
В такой ситуации часто намного более эффективным являлся кистевой контрудар вблизи стола, который и поддерживал скорость атаки и позволял остаться ближе к столу при игре слева и не отойти в среднюю зону.
Решили найти более подходящее место для лагеря и построить настоящий крааль.
Если заменить буквы цифрами от 1 до 9, сохранив последовательность функций, коды станут гораздо более точными.
В системе находилось около тысячи огромных кораблей и около пяти тысяч более мелких, класса от крейсера до эсминца.
Людские потери на фронте составили уже более трёх миллионов убитыми.
А вот найти сверкающий холм из часов, затем выбрать из него одни, нужные, – это выглядело куда более простым делом.
Переполненный магией он рассыпался и по двору прошла ещё более мощная магическая волна.
Они делают более ста измерений в минуту и работают достаточно незаметно, чтобы мы могли быть уверены, что собираем данные о естественном поведении.
Артиллерийские части получили более совершенные образцы противотанковых и зенитных орудий, мощные миномёты.
Прошло уже более десяти лет с тех пор, как была впервые научно доказана связь эмоционального интеллекта с коммерческими результатами.
Индифферентность советских людей казалась более глубокой, чем приверженность любым убеждениям, религиозным или коммунистическим.
Тогда вы можете стать свободными, найти ваше истинное творческое выражение и начать жить намного более полной жизнью.
А главное, не думал всё время о ковене, не рвался наравне с учениками ночью сидеть на шаре, а днём делать более сложную работу – заговаривать амулеты, решать важные вопросы.
– Иди за мной, если у тебя, конечно, нет более интересных предложений.
Поэтому в гражданско-процессуальном праве диспозитивный метод регулирования занимает значительно более сильные позиции.
И если это так, то мы можем предполагать, что у одинаковых понятий разных народов могли быть общие более древние корни.
Когда он умер весной 1989 г., в его похоронах приняли участие более двадцати тысяч человек.
Во всём эволюционном прошлом человечества нет вида более близкого нам, чем неандертальцы.
Древности же так разнородны и изследования, которым оне должны быть подвергаемы, так различны, что для тщательнаго изучения и описания их необходимо несколько более подробное руководство.
Необходимо осознать вещи гораздо более тонкие, как поможет вам в этом болтовня языком?
Наиболее привлекательными являются более крупные фирмы либо фирмы, известные своей продукцией данному претенденту на соискание должности.
Ворота же остались не разрушенными, что случилось, главным образом, благодаря тому, что не находили места более удобного, куда можно было перенести всю ту сеть встречающихся и перепутывающихся дорог, которые сходились к этим воротам, и таким образом, внешняя площадь сделалась признанным местом для рынка.
Если один вид труда тяжелее какого-либо другого вида, то, естественно, делается надбавка соответственно этой большей тяжести, и благодаря этому продукт одного часа первого вида труда может часто обмениваться на продукт двух часов более лёгкого труда.
Справедливости ради следует отметить, что компакт-диск как носитель данных начинает понемногу сдавать свои позиции, уступая дорогу более молодым «конкурентам».
Это, конечно, ошибка: индивидуалистическое стремление, взятое со стороны его «энергетических возможностей», всегда оказывается более слабым, чем стремление коллективистское, поскольку первое противоречит человеческой природе, а второе ей соответствует (первое её разрушает, а второе укрепляет), поскольку желание победы моего «индивидуального я» при прочих равных условиях всегда слабее во мне, чем желание победить, характерное для того «мы», которое также во мне присутствует и без которого нет и моего «я» (того «мы», по отношению к которому моё «я» вторично).
Конкуренция есть, она просто приняла более спокойные формы: из войны перешла в спортивное соревнование.
В прошлый раз (тот злосчастный раз, что закончился дырой в моём животе) шляпа на преступнике была другой, а поступь казалась более тяжёлой.
Выходя на работу в субботу – воскресенье, бригады за пару дней легко выполняливесь тот объём сборочных работ, который никак не могли сделать за две-три предыдущие недели, и за эти же два дня получали более половины месячного заработка.

Цитаты из русской классики со словом «более»

  • Если бы я был демократического происхождения, вероятно, был бы менее сложен и во мне не было бы некоторых черт, которые я ценю, но я больше сделал бы и дела мои были бы более сосредоточенными и последовательными.
  • Весьма часто представление о большей или меньшей свободе различно, смотря по различной точке зрения, с которой мы рассматриваем явление; но, всегда одинаково, каждое действие человека представляется нам не иначе, как известным соединением свободы и необходимости. В каждом рассматриваемом действии мы видим известную долю свободы и известную долю необходимости. И всегда, чем более в каком бы то ни было действии мы видим свободы, тем менее необходимости; и чем более необходимости, тем менее свободы.
  • Ведь дело-то, пожалуй, не местами более или менее отдаленными для него разыгралось бы, а чем-нибудь поважнее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «более»

Цитаты со словом «более»

Афоризмы русских писателей со словом «более»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «более»

БО́ЛЕЕ. 1. То же, что больше (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «более»

Синонимы к слову «более»

Ассоциации к слову «более»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я