Карта слова «баланс» примеры предложения

Предложения со словом «баланс»

Свадьба была тихой, но заметно нарушила баланс сил своей эпохи.
Я уверен, что вместе мы сможем найти баланс между возможностями и рисками, чтобы использовать эту технологию на благо всего человечества.
Таким образом он стремился не нарушать баланс сил, сложившийся после войны.
Для сохранения здоровья и долголетия каждому человеку необходимо поддерживать энергетический баланс трёх жизненных начал.
Тем самым они восстанавливают баланс химических веществ в природе, например, CO2 и N, не давая им чрезмерно накапливаться в атмосфере и в почве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: джиттер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как управленец я практикую очень чёткое, конкретное расписание, мой календарь расписан на каждые полчаса, каждые 15 минут, причём очень важно соблюдать баланс личного и рабочего времени.
При этом возникает проблема не соблюдения требований регламентов и правил сертификации, что приводит к нарушению баланса интересов стран союза в процессе свободного перемещения товаров.
В ней описаны четыре ключевые области жизни, которым следует периодически уделять внимание, чтобы поддерживать баланс жизненных сил.
У большинства людей есть базовая установка на справедливость и сохранение общего баланса интересов, а значит, так или иначе, они уверены, что рано или поздно справедливость по отношению к ним восторжествует.
По своей структуре бухгалтерский баланс является двусторонней таблицей.
Сегодня государство также декларирует, что поддержание баланса сил – его абсолютная цель.
Он находит отражение в том, что люди ищут активности, модели, рецепты, которые помогают найти внутренний баланс, достичь благополучия, несмотря на занятость и быстрый ритм жизни.
Для российской экономики главное значение имеют наиболее чувствительные для состояния платёжного баланса показатели.
Ещё несколько лет назад мы имели положительный торговый баланс в торговле сельхозпродуктами, однако теперь ситуация изменилась.
На начальном этапе становления болезни под действием стрессов, повторяющихся отрицательных эмоций нарушается баланс нервных и эндокринных механизмов, отвечающих за регуляцию кровообращения.
Кето-диета – это стиль питания, направленный не столько на похудение, сколько на нормализацию гормонального баланса организма.
Автору удалось найти идеальный баланс между увлекательными примерами из жизни и убедительным научным обоснованием интроверсии, с которым просто нельзя не согласиться.
Для поддержания внутреннего водного баланса рекомендуем выпивать не менее двух литров воды ежедневно.
Нужно держать баланс между детьми и родителями, любя и тех и других, периодически переключать друг на друга.
Мы также знакомимся с различными расами, узнавая, с какими трудностями им приходится сталкиваться и как поддерживается хрупкий баланс сил в галактике.
Омолаживающее дыхание – это путь развития личности, избавление от предрассудков, негативных эмоций, восстановление баланса энергии в организме и достижение духовного и физического здоровья.
Потенциальный потерпевший должен проверить баланс телефона, позвонить оператору связи и уточнить данные.
Именно поэтому, одной из главный задач человека, является сохранение баланса минус/плюс.
Китайская медицина делает акцент на восстановлении баланса организма человека, с сохранением всех взаимосвязей между органами.
Играя на нескольких тактических театрах, мы можем свести общий баланс приобретений и потерь так, что каждый участник игры получит примерно равный выигрыш.
Вместе с тем, аналитика, системность, соблюдение баланса интересов участников экономической деятельности – это камень преткновения для экономического блока правительства.
Мало что волновало участников этих групп больше, чем вопрос, как технологии изменят баланс власти между корпорациями и государствами с одной стороны и отдельными людьми – с другой.
Традиционный шаблон колёса жизненного баланса предлагает использовать 8 сфер жизни для анализа, но это количество может быть увеличено или уменьшено по желанию человека.
С помощью пальминга мы восстанавливаем и выравниваем энергетический баланс организма.
При таких условиях у человечества есть шанс достигнуть баланса сил, который обеспечит стране более цивилизованную жизнь.
Мы очень органично развивались, не нарушая природный баланс.
Необходимо ориентироваться на достижение баланса экономических и духовных ценностей.
Однако реальная потребность в фундаментальных исследованиях не становится меньше и требует поиска баланса между классическими и новейшими формами научной работы.
В его состав входит концентрат алоэ, который придаёт коже эластичность и обеспечивает оптимальный баланс влаги.
Если задаться вопросом, как изменение баланса энергий может повлиять на человека, достаточно лишь посмотреть, в каком маленьком интервале температур возможно существование человека.
Составьте колесо баланса, чтобы гармонично встроить работу над книгой в свою жизнь.
Слегка согните колени так, чтобы перенести центр тяжести немного вперёд и лучше удерживать баланс тела.
Они расщепляют их и восстанавливают кислотно-щелочной баланс в организме.
Необходимо искать баланс между детализацией регламентов и динамикой содержания и структуры контроля или бизнес-процесса, а также временем, необходимым на изменение самих регламентов.
Это будет баланс системы и общая задача всех, кто к ней относится, – научиться прощать, любить и принимать.
Все статьи баланса отражаются на начало и на конец отчётного периода.
Люди опять погрязли в войне, славяне убивают друг друга, нарушен баланс добра и зла и даже меня это не радует.
Когда плановые органы начали сводить балансы по стали, нефти и особенно хлебу, их внимание в первую очередь было направлено на решение вопроса, сколько хлеба государству удастся собрать для снабжения города.
Травить и гнать их из парков ни в коем случае нельзя, чтобы не нарушать экологический баланс.
Сейчас мы создали баланс финансовых потоков и в целом – в плюсе.
Мозг и тело всё время стараются соблюсти определённый баланс между быстротой и точностью этих действий.

Цитаты из русской классики со словом «баланс»

Значение слова «баланс»

  • БАЛА́НС1, -а, м. 1. Равновесие, уравновешивание.

    БАЛА́НС2, -а, м., собир. Спец. Лесной материал в виде коротких бревен, используемый для бумажного производства и выработки целлюлозы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАЛАНС

Цитаты со словом «баланс»

  • Мы, евреи на Венере, научились не высовывать носа из своих нор. Не то чтобы на Венере был антисемитизм, — нет, кому такое в голову придёт?! Когда вице-король пять раз на неделе заявляет: у Венеры, мол, отрицательный торговый баланс, потому что евреи ввозят слишком много кошерной еды — это не антисемитизм, это глубокий экономический анализ. И когда министр внутренних дел устанавливает квоту на число евреев в каждой норе и позволяет переезжать лишь по особому разрешению — это тоже не антисемитизм, ясно, это эффективный контроль над миграцией. Что я хочу сказать: зачем злить такое евреелюбивое правительство?
  • Взлеты и падения — просто отражение результатов колебаний сроков кредита относительно точки их равновесия.
  • Физические и химические измерения нужны для практической деятельности только потому, что существует экономический расчет.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «баланс»

БАЛА́НС1, -а, м. 1. Равновесие, уравновешивание.

БАЛА́НС2, -а, м., собир. Спец. Лесной материал в виде коротких бревен, используемый для бумажного производства и выработки целлюлозы.

Все значения слова «баланс»

Синонимы к слову «баланс»

Ассоциации к слову «баланс»

Каким бывает «баланс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я