Карта слова «бабирусса» примеры предложения

Предложения со словом «бабирусса»

– Секунду помолчал, а потом продолжил: – Хоботы были у мамонтов, а теперь у гигантского муравьеда и тапира, у сайгака-антилопы и хоботной обезьяны, у молуккской бабируссы и дикого кабана, у крота и землеройки, у морских и сухопутных слонов.
Так как, хотя по внешнему виду бабирусса – свинья свиньёй, на самом деле она животное редкое, древнее и с зоологической точки зрения промежуточное между свиньёй и оленем.
Одна фальшивая нота в этой симфонии – когда он ввёл в программу бабируссу.
Однако время не было потеряно даром, поскольку одновременно на ферме подрастали другие пометы поросят, в появлении которых на свет бабирусса участия не принимала.

Значение слова «бабирусса»

  • Бабиру́сса (лат. Babyrousa babyrussa) — млекопитающее семейства свиней подотряда нежвачных. Эта свинья настолько отличается от других свиней, что как правило выделяется в отдельное подсемейство, в котором является единственным представителем единственного рода бабирусс. Систематика этого вида, впрочем, разработана ещё недостаточно (см. ниже). (Википедия)

    Все значения слова БАБИРУССА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бабирусса»

Бабиру́сса (лат. Babyrousa babyrussa) — млекопитающее семейства свиней подотряда нежвачных. Эта свинья настолько отличается от других свиней, что как правило выделяется в отдельное подсемейство, в котором является единственным представителем единственного рода бабирусс. Систематика этого вида, впрочем, разработана ещё недостаточно (см. ниже).

Все значения слова «бабирусса»

Синонимы к слову «бабирусса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я